Live Soccer TV

Live Soccer TV App pour iOS
Live Soccer TV App pour Android

San Jose Earthquakes

Fondé  1995
Stade  Avaya Stadium
Capacity  18,000
Manager  M. Stahre

Calendrier / Résultats / programmes TV / Streams en direct


*Toutes les heures sont indiquées selon votre heure locale

Joueurs

Gardiens de but
Matt BersanoM. Bersano
James MarcinkowskiJ. Marcinkowski
Andrew TarbellA. Tarbell
Défenseurs
Joel QvibergJ. Qviberg
Nick LimaN. Lima
Buts: 1, Assists: 1
Yeferson Agustín Quintana AlonsoY. Quintana
Buts: 1
Florian JungwirthF. Jungwirth
Buts: 2, Assists: 3
François AffolterF. Affolter
Jimmy OckfordJ. Ockford
Harold Oshkaly Cummings SeguraH. Cummings
Milieux de terrain
Jackson YueillJ. Yueill
Assists: 1
Luis Felipe FernandesL. Fernandes
Aníbal Cesis GodoyA. Godoy
Jahmir HykaJ. Hyka
Buts: 1
Tommy ThompsonT. Thompson
Kevin PartidaK. Partida
Eric CalvilloE. Calvillo
Shea SalinasS. Salinas
Valeri  QazaishviliV. Qazaishvili
Buts: 3, Assists: 3
Gilbert FuentesG. Fuentes
Chris WehanC. Wehan
Fatai AlasheF. Alashe
Attaquants
Chris WondolowskiC. Wondolowski
Buts: 4, Assists: 3
Mohamed ThiawM. Thiaw
Magnus ErikssonM. Eriksson
Buts: 3, Assists: 3
Danny HoesenD. Hoesen
Buts: 10, Assists: 3
Quincy Obina AmarikwaQ. Amarikwa
Assists: 1
#NomAgeA
Gardiens de but
12M. Bersano 25000001600000
18J. Marcinkowski 2100000100000
28A. Tarbell 241530171700000100
Défenseurs
2J. Qviberg 25581101200000
24N. Lima 231530171700011000
30Y. Quintana 22748111014210300
23F. Jungwirth 291514171701023300
3F. Affolter 2754175201100200
15J. Ockford 2675610820600200
31H. Cummings 26885101001000101
Milieux de terrain
14J. Yueill 2164511835801000
96L. Fernandes 2200000000000
20A. Godoy 281080121200000400
10J. Hyka 3017662421110000
22T. Thompson 221706151900000
K. Partida 232683301000110
E. Calvillo 2000000100000
6S. Salinas 3272410916500100
11V. Qazaishvili 251414171617133000
35G. Fuentes 1600000000000
16C. Wehan 2411732121000000
27F. Alashe 24350112911500100
Attaquants
8C. Wondolowski 351222171343443200
M. Thiaw 2300000000000
7M. Eriksson 281498171704033000
9D. Hoesen 2714871717040103100
25Q. Amarikwa 301171001001701100
NomDateFromFee
Transfers In
M. Eriksson 07 février 2018Djurgården1.2M €
Y. Quintana 19 janvier 2018PeñarolLoan
K. Partida 06 juin 2018RenoLoan
M. Thiaw 06 juin 2018Reno-
Transfers Out
A. Imperiale 02 janvier 2018GuaraníFree
D. Cerén 19 janvier 2018Houston-
C. Wehan 07 février 2018RenoLoan
L. Mfeka 01 janvier 2018Reno-
J. Akanyirige 16 mars 2018RenoLoan
J. Marcinkowski 16 mars 2018RenoLoan

Actualités

San Jose Earthquakes
WhoScored.com (2 days ago)

Vidéos


HIGHLIGHTS: Montreal Impact vs. San Jose Earthquakes
Il y a 2 jours

Anteater predicts the winner of the 2018 World Cup Final
Il y a 2 jours

Desert Tortoises predict the winner of the World Cup…
Il y a 2 jours

Florian Jungwirth on cross-country Montreal trip
Mercredi, 11 juil.

BEHIND THE SCENES: Quakes U-15 Academy's win agains…
Mardi, 10 juil.

GOAL: Florian Jungwirth slots it home off a beauty of a…
Dimanche, 8 juil.

MOVEment Week Juggling Winners Juggle with Quakes Players
Vendredi, 13 juil.

QUAKES AXIS: Behind the Scenes of the 2018 California C…
Vendredi, 13 juil.

Victor Bernardez and Shea Salinas coach the Best Game e…
Jeudi, 12 juil.

What's your favorite thing about America? Quakes an…
Mardi, 10 juil.

Mikael Stahre meets the media after wild 3-3 draw with…
Dimanche, 8 juil.

Nick Lima recaps the California Clasico at Stanford Sta…
Dimanche, 8 juil.

Abonnement à la newsletter »

Courriel: Pourquoi s'abonner?

Top prochains matches »

L'application Live Soccer TV
Suivez le match où que vous soyez
Télécharger l'application Live Soccer TV pour
iPhone et Android
Live Soccer TV App pour iOSLive Soccer TV App pour Android

Coupe du monde

Round of 16
30 juin 10:00Kazan
France 4 - 3 Argentine
30 juin 14:00Sochi
Uruguay 2 - 1 Portugal
1 juil. 10:00Moscow
Espagne 1 - 1t.a.b. Russie
1 juil. 14:00Nizhny Novgorod
Croatie t.a.b.1 - 1 Danemark
Round of 16
2 juil. 10:00Samara
Brésil 2 - 0 Mexique
2 juil. 14:00Rostov-on-Don
Belgique 3 - 2 Japon
3 juil. 10:00Saint Petersburg
Suède 1 - 0 Suisse
3 juil. 14:00Moscow
Colombie 1 - 1 Angleterre
Quarter Final
6 juil. 10:00Nizhny Novgorod
Uruguay 0 - 2 France
6 juil. 14:00Kazan
Brésil 1 - 2 Belgique
7 juil. 10:00Samara
Suède 0 - 2 Angleterre
7 juil. 14:00Sochi
Russie 2 - 2t.a.b. Croatie
Semi-final
10 juil. 14:00Saint Petersburg
France 1 - 0 Belgique
11 juil. 14:00Moscow
Croatie 2 - 1 Angleterre
Third place match
14 juil. 10:00Saint Petersburg
Belgique 2 - 0 Angleterre
Final
15 juil. 11:00Moscow
France 4 - 2 Croatie