Live Soccer TV

App de Live Soccer TV para iOS
App de Live Soccer TV para Android

Fútbol en Vivo por TV y en Línea domingo 25 feb.

  • Vie
    Feb 23
  • Sáb
    Feb 24
  • Dom
    Feb 25
  • Lun
    Feb 26
  • Mar
    Feb 27
  • Mié
    Feb 28
  • Jue
    Mar 1
  •  
?  
Inglaterra - Premier League 
En Vivo + 7:00 Crystal Palace 0 - 1 Tottenham Hotspur fuboTV, NBCSports.com, NBCSN, NBC Sports…
En Vivo + 9:05 Manchester United 2 - 1 Chelsea fuboTV, NBCSports.com, NBCSN, Telemundo, N…
España - La Liga 
En Vivo + 6:00 Villarreal 1 - 0 Getafe fuboTV, beIN SPORTS CONNECT, DAZN,
En Vivo +10:15 Athletic Club 2 - 1 Málaga fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
En Vivo +12:30 Valencia 2 - 1 Real Sociedad fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
En Vivo +14:45 Sevilla 2 - 5 Atlético Madrid fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
Italia - Serie A 
En Vivo + 6:30 Crotone 2 - 3 SPAL fuboTV, beIN SPORTS CONNECT, Rai Ita…
En Vivo + 9:00 Fiorentina 1 - 0 Chievo fuboTV, beIN SPORTS CONNECT, Serie…
En Vivo + 9:00 Sassuolo 0 - 3 Lazio fuboTV, beIN SPORTS CONNECT, Rai Ita…
En Vivo + 9:00 Sampdoria 2 - 1 Udinese fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS…
En Vivo + 9:00 Hellas Verona 2 - 1 Torino fuboTV, beIN SPORTS CONNECT, DAZN
En Vivo +14:45 Roma 0 - 2 Milan fuboTV, beIN SPORTS CONNECT, Rai Ita…
Alemania - Bundesliga 
En Vivo + 9:30 Bayer Leverkusen 0 - 2 Schalke 04 fuboTV, Fox Sports 1, FOX Sports GO, Univ…
En Vivo +12:00 RB Leipzig 1 - 2 Köln fuboTV, Fox Sports 2, FOX Deportes, FOX…
Francia - Ligue 1 
En Vivo + 9:00 Bordeaux 0 - 0 Nice fuboTV, beIN SPORTS CONNECT, DAZN,
En Vivo +11:00 Olympique Lyonnais 1 - 1 Saint-Étienne fuboTV, beIN SPORTS CONNECT, DAZN,
En Vivo +15:00 PSG 3 - 0 Olympique Marseille fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS…
Portugal - Primeira Liga 
En Vivo +11:00 Chaves 2 - 0 Estoril Sport TV1, Sport TV África
En Vivo +13:00 Boavista 4 - 0 Vitória Setúbal fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol, Sport TV…
En Vivo +15:15 Portimonense 1 - 5 Porto fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol, DAZN
Inglaterra - Copa de la Liga Inglesa 
En Vivo +11:30 Arsenal 0 - 3 Manchester City ESPN, ESPN Deportes, ESPN3, ESPN Deport…
México - Liga MX 
En Vivo +13:00 Pumas UNAM 1 - 1 Guadalajara fuboTV, Univision Deportes, Univision, Univ…
En Vivo +19:00 Santos Laguna 2 - 0 Cruz Azul fuboTV, Univision Deportes, Fanatiz, Wat…
Argentina - Superliga Argentina 
En Vivo +15:00 Chacarita Juniors 0 - 1 Belgrano Fanatiz, TNT Sports
En Vivo 15:00 Independiente vs Banfield TyC Sports Internacional, Fanatiz, Arena…
En Vivo +17:15 Unión Santa Fe 1 - 1 Colón TyC Sports Internacional, Fanatiz, DAZN,
En Vivo +17:15 Boca Juniors 4 - 2 San Martín San Juan Fanatiz, Телеканал Футбол, Premium Calcio…
Bélgica - Pro League 
En Vivo + 8:30 Anderlecht 5 - 3 Mouscron-Péruwelz Foot+, Digi Sport 3 Romania, Arena Sport…
En Vivo +12:00 Standard Liège 1 - 1 Club Brugge fuboTV, Eleven Sports Network, DAZN
En Vivo +14:00 Kortrijk 0 - 1 Zulte-Waregem Proximus 11, Play Sports 2, VOOsport 2
Chile - Primera División 
En Vivo +10:00 Antofagasta 2 - 1 Deportes Iquique Fanatiz, CDF Premium, CDF HD
En Vivo +16:00 Deportes Temuco 0 - 1 Universidad Chile TV Chile, Fanatiz, CDF Premium, CDF HD
En Vivo +18:30 Audax Italiano 1 - 0 Everton Fanatiz, CDF Premium, CDF HD
Colombia - Primera A 
En Vivo +14:00 La Equidad 1 - 0 Envigado RCN Nuestra Tele, Win Sports
En Vivo +16:00 Once Caldas 1 - 0 Atlético Huila Win Sports
En Vivo +17:15 Santa Fe 4 - 0 Jaguares de Córdoba RCN Nuestra Tele
En Vivo +18:00 Deportes Tolima 0 - 1 Atlético Bucaramanga Win Sports
En Vivo +20:00 Junior 1 - 0 Boyacá Chicó RCN Nuestra Tele, Win Sports
El Salvador - Primera Division 
En Vivo 15:30 Dragón 0 - 0 Alianza
En Vivo +16:00 FAS 0 - 1 Águila Centro America TV
En Vivo +17:00 Santa Tecla 2 - 0 Municipal Limeño
Inglaterra - Championship 
En Vivo + 7:00 Cardiff City 1 - 0 Bristol City iFollow, BCTV+, Talksport 2 Radio UK
Alemania - Bundesliga 2 
En Vivo + 7:30 Darmstadt 98 1 - 1 Heidenheim FOX Soccer Match Pass, Sky Sport Bun…
En Vivo + 7:30 St. Pauli 3 - 2 Holstein Kiel FOX Soccer Match Pass, Sky Sport Bun…
En Vivo + 7:30 Bochum 0 - 0 Nürnberg FOX Soccer Match Pass, Sky Sport Bun…
Guatemala - Liga Nacional 
En Vivo +12:00 Municipal 2 - 0 Suchitepéquez Telecentro
En Vivo 12:30 Antigua GFC vs Marquense
En Vivo +13:00 Siquinalá 2 - 0 Cobán Imperial
En Vivo +13:00 Malacateco 3 - 0 Comunicaciones
En Vivo +15:30 Guastatoya 2 - 1 Deportivo Sanarate
Honduras - Liga Nacional 
En Vivo +15:00 Juticalpa 2 - 1 Honduras Progreso Telecentro
En Vivo +16:00 Marathón 3 - 0 Platense
Perú - Primera Division 
En Vivo +13:30 UTC Cajamarca 0 - 0 Universidad San Martín Peru Magico, Fanatiz
En Vivo +16:00 Sporting Cristal 3 - 0 Comerciantes Unidos Peru Magico, Fanatiz
En Vivo +18:15 Universitario 1 - 3 Alianza Lima Peru Magico, Fanatiz
Portugal - Segunda División 
En Vivo +10:00 Arouca 1 - 2 Varzim
En Vivo +10:00 Vitória Guimarães II 0 - 0 Academico Viseu
En Vivo +10:00 Leixões 0 - 1 União Madeira
En Vivo +10:00 Penafiel 1 - 0 Real
En Vivo +11:00 Santa Clara 2 - 1 Gil Vicente
En Vivo +11:00 Benfica II 1 - 1 Cova Piedade fuboTV, Benfica TV
España - Laliga Iberdrola 
En Vivo 6:00 Zaragoza CFF vs Espanyol Aragón TV
En Vivo 7:00 Valencia vs Barcelona Radio Barca, Gol
Turquía - Süper Lig 
En Vivo + 5:30 Osmanlıspor 0 - 0 Antalyaspor Digiturk Play, beIN Sports 2 Turkey,
En Vivo + 5:30 Yeni Malatyaspor 3 - 1 Karabükspor Digiturk Play, beIN Sports Turkey,
En Vivo + 8:00 Göztepe 1 - 0 Sivasspor Digiturk Play, beIN Sports 2 Turkey,
En Vivo +11:00 Beşiktaş 3 - 1 Fenerbahçe fuboTV, beIN SPORTS CONNECT,
Uruguay - Primera Division 
En Vivo 15:00 Danubio vs River Plate
En Vivo 15:00 Fénix vs Progreso
En Vivo 15:00 Torque vs Racing
En Vivo 15:00 Atenas vs Wanderers
En Vivo 17:30 Nacional vs Cerro fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
Shows de Fútbol 
En Vivo 9:00 Bundesliga Match Day Fox Sports 1
En Vivo 10:00 The Express Preview fuboTV, beIN SPORTS en Español
En Vivo 12:15 The Express Preview fuboTV, beIN SPORTS en Español
En Vivo 14:30 The Express Preview fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS en…
En Vivo 16:45 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS en Español
En Vivo 17:00 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS
 Albania - Superliga de Albania
 Andorra - Primera División de Andorra
 Angola - Primera División de Angola
 Argentina - Primera B Nacional
 Argentina - Primera B Metropolitana
 Argentina - Primera C Metropolitana
 Argentina - Torneo Federal A
 Argentina - Primera D Metropolitana
 Australia - A-League
 Austria - Bundesliga
 Austria - Regionalliga
 Azerbaiyán - Premier Liqa
 Bélgica - Segunda División de Bélgica
 Belice - Premier League de Belice
 Bolivia - Liga de Futbol
 Bosnia-Herzegovina - Liga Premier de Bosnia/Herzegovina
 Botsuana - Premier League de Botsuana
 Brasil - Campeonato Paulista A1
 Brasil - Campeonato Gaúcho
 Brasil - Campeonato Paulista A2
 Brasil - Campeonato Carioca
 Brasil - Campeonato Mineiro
 Brasil - Campeonato Paulista A3
 Brasil - Campeonato Baiano
 Brasil - Campeonato Cearense
 Brasil - Primeira Liga
 Brasil - Campeonato Potiguar
 Bulgaria - Parva Liga
 Bulgaria - Liga Profesional de Bulgaria B
 Camerún - Elite ONE
 Chile - Primera B
 Colombia - Primera B de Colombia
 Costa Rica - Primera División
 Costa de Marfil - Primera División de Costa de Marfil
 Croacia - Tercera División de Croacia
 Chipre - Primera Division
 Chipre - Segunda División de Chipre
 República Checa - Synot Liga
 República Checa - Liga Juvenil
 Dinamarca - Super Liga
 Ecuador - Primera A
 Egipto - Premier League
 Estonia - Meistriliiga
 Francia - Quinta División francesa
 Alemania - 3. Liga
 Alemania - Liga Regional Alemana
 Alemania - Quinta División Alemana
 Ghana - Liga de fútbol de Ghana
 Grecia - Super Liga de Grecia
 Grecia - Segunda División Griega
 Grecia - Tercera División Griega
 Hong Kong - Primera División de Hong Kong
 Hong Kong - Segunda División de Hong Kong
 Hungría - Segunda División de Hungría
 India - Superliga de India
 Irán - Segunda División de Irán
 Israel - Liga Ha'Al de Israel
 Italia - Tercera División Italiana
 Italia - Serie D
 Jamaica - Liga Premier Nacional de Jamaica
 Japón - Liga J
 Japón - Liga J2
 Kenia - Liga keniata de futbol
 Líbano - Premier League de Líbano
 Libia - Liga Premier de Libia
 Lituania - A Lyga
 Luxemburgo - División Nacional de Luxemburgo
 Antigua República Yugoslava de Macedonia - Primera División de Macedonia
 Malasia - Super Liga de Malasia
 Malta - Liga Premier de Malta
 Marruecos - GNF 1 Botola
 Namibia - Liga Premier de Namibia
 Países Bajos - Eredivisie
 Países Bajos - Tercera División Holandesa
 Nicaragua - Primera División
 Nigeria - Liga Premier de Nigeria
 Omán - Liga Omaní de Fútbol
 Panamá - Liga Panameña de Fútbol
 Paraguay - Division Profesional
 Polonia - Ekstraklasa
 Qatar - Liga de las Estrellas de Qatar
 Rumania - Liga I
 Rumania - Segunda División de Rumania
 Escocia - Premier League
 Serbia - Superliga de Serbia
 Eslovenia - Prva Liga
 Sur África - Liga Premier de Sudáfrica
 Sur África - Primera Division de Sudafrica
 Sur África - Multichoice Diski Challenge
 España - Segunda Division
 España - Segunda División B
 España - Tercera División
 Sudán - Primera División de Sudán
 Suecia - Copa de futbol de Suecia
 Suiza - Axpo Super League
 Tanzania - Liga tanzana de fútbol
 Tailandia - Liga Premier de Tailandia
 Tailandia - Division 1 de Tailandia
 Turquía - Primera División Turca
 Turquía - Segunda División Turca
 Ucrania - Premier League
 Venezuela - Primera División
 Gales - Liga Premier
 Mundo - Amistosos
 Mundo - Shows de Fútbol
?  
Europa - Liga de Campeones de la UEFA 
Repetición 7:00 Shakhtar Donetsk vs Roma
*Repeat from February 21, 2018
ESPN Deportes
Repetición 8:00 Shakhtar Donetsk vs Roma Fox Soccer Plus
Repetición 12:00 Sevilla vs Manchester United MASN2
Repetición 14:00 Bayern München vs Beşiktaş Fox Sports Arizona
Repetición 20:00 Chelsea vs Barcelona FOX Deportes
Repetición 22:00 Sevilla vs Manchester United Fox Soccer Plus
España - La Liga 
Repetición 0:00 Real Madrid vs Deportivo Alavés fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS…
Repetición 1:00 Barcelona vs Girona fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS…
Repetición 3:00 Real Madrid vs Deportivo Alavés fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS…
Repetición 9:30 Barcelona vs Girona fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
Repetición 11:25 Real Madrid vs Deportivo Alavés fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS…
Repetición 14:00 Barcelona vs Girona fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS…
Repetición 21:00 Sevilla vs Atlético Madrid fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
Italia - Serie A 
Repetición 0:30 Internazionale vs Benevento fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS…
Repetición 10:30 Internazionale vs Benevento fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS…
Retraso 18:00 Roma vs Milan fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS…
Repetición 22:00 Juventus vs Atalanta fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS…
Retraso 23:00 Juventus vs Atalanta fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
Alemania - Bundesliga 
Repetición 9:00 Bayern München vs Hertha BSC Fox Sports Florida
Repetición 14:00 Bayer Leverkusen vs Schalke 04 Fox Sports 2, Super Soccer Channel 61,
Repetición 17:00 Bayer Leverkusen vs Schalke 04 Fox Soccer Plus
Repetición 17:00 Werder Bremen vs Hamburger SV Fox Sports Florida
Repetición 17:00 Mainz 05 vs Wolfsburg Fox Sports South
Repetición 19:00 RB Leipzig vs Köln Fox Soccer Plus
Repetición 20:00 Werder Bremen vs Hamburger SV MASN2
Repetición 23:00 Bayern München vs Hertha BSC MSG Plus
Francia - Ligue 1 
Retraso 19:00 PSG vs Olympique Marseille fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
Repetición 20:00 PSG vs Olympique Marseille fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS…
Portugal - Primeira Liga 
Repetición 0:00 Paços de Ferreira vs Benfica fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
Repetición 22:00 Boavista vs Vitória Setúbal fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
México - Liga MX 
Repetición 1:00 Querétaro vs Toluca Univision Deportes
Repetición 7:00 Tigres UANL vs Morelia Univision Deportes
Repetición 7:30 América vs Tijuana Univision Deportes
Repetición 17:00 Atlas vs Monterrey Univision Deportes
Repetición 17:30 América vs Tijuana Univision Deportes
Repetición 23:00 Pumas UNAM vs Guadalajara Univision Deportes
Repetición 23:30 América vs Tijuana Univision Deportes
Argentina - Superliga Argentina 
Repetición 13:00 Godoy Cruz vs Racing Club TyC Sports Internacional
Retraso 19:30 Chacarita Juniors vs Belgrano TyC Sports Internacional
Argentina - Primera B Metropolitana 
Retraso 1:30 Platense vs Almirante Brown TyC Sports Internacional
Bélgica - Pro League 
Retraso 14:00 Anderlecht vs Mouscron-Péruwelz Eleven Sports Network
Brasil - Campeonato Paulista A1 
Repetición 0:00 São Paulo vs Ferroviária PFC Internacional
Repetición 2:00 Santos vs Santo André PFC Internacional
Repetición 23:00 Corinthians vs Palmeiras PFC Internacional
Brasil - Campeonato Gaúcho 
Repetición 4:00 Grêmio vs Novo Hamburgo PFC Internacional
Brasil - Campeonato Carioca 
Repetición 3:00 Portuguesa RJ vs Vasco da Gama PFC Internacional
Repetición 5:00 Botafogo vs Cabofriense PFC Internacional
Brasil - Campeonato Mineiro 
Repetición 1:00 Tupi vs Atletico Minerio PFC Internacional
Costa Rica - Primera División 
Retraso 19:00 Limón vs Alajuelense Telecentro
Repetición 21:00 Santos de Guápiles vs Deportivo Saprissa Centro America TV
Guatemala - Liga Nacional 
Retraso 17:00 Guastatoya vs Deportivo Sanarate Telecentro
Japón - Liga J2 
Repetición 0:00 Tochigi vs Oita Trinita
Repetición 0:00 Tokyo Verdy vs JEF United
México - Ascenso MX 
Repetición 3:00 Atlético Zacatepec vs Potros UAEM fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
Repetición 10:00 Venados vs Atlético San Luis fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
Venezuela - Primera División 
Retraso 19:30 Deportivo Lara vs Deportivo La Guaira fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
Shows de Fútbol 
Repetición 8:30 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS en Español
Repetición 8:30 LaLiga World fuboTV, beIN SPORTS
Repetición 11:30 Road to the 2018 FIFA World Cup Fox Sports 1

 

Suscríbete a nuestro boletín »

Email: ¿Por qué Suscribirse?

Próximos partidos relevantes »

Dinamarcajun 26
10:00
Francia
Australiajun 26
10:00
Per
Nigeriajun 26
14:00
Argentina
Islandiajun 26
14:00
Croacia
Méxicojun 27
10:00
Suecia
Corea del Surjun 27
10:00
Alemania
Serbiajun 27
14:00
Brasil
Suizajun 27
14:00
Costa Rica
Japónjun 28
10:00
Polonia
Senegaljun 28
10:00
Colombia
App Live Soccer TV
Sigue el juego donde quiera que estés
Baja la App de Live Soccer TV para
Iphone o Android
App de Live Soccer TV para iOSApp de Live Soccer TV para Android

Copa Mundial de la FIFA

Group A
14 jun 11:00Moscow
Rusia 5 - 0 Arabia Saudita
15 jun 8:00Yekaterinburg
Egipto 0 - 1 Uruguay
19 jun 14:00Saint Petersburg
Rusia 3 - 1 Egipto
20 jun 11:00Rostov-on-Don
Uruguay 1 - 0 Arabia Saudita
25 jun 10:00Volgograd
Arabia Saudita vs Egipto
25 jun 10:00Samara
Uruguay vs Rusia
Group B
15 jun 11:00Saint Petersburg
Marruecos 0 - 1 Irán
15 jun 14:00Sochi
Portugal 3 - 3 España
20 jun 8:00Moscow
Portugal 1 - 0 Marruecos
20 jun 14:00Kazan
Irán 0 - 1 España
25 jun 14:00Saransk
Irán vs Portugal
25 jun 14:00Kaliningrad
España vs Marruecos
Group C
16 jun 6:00Kazan
Francia 2 - 1 Australia
16 jun 12:00Saransk
Perú 0 - 1 Dinamarca
21 jun 8:00Samara
Dinamarca 1 - 1 Australia
21 jun 11:00Yekaterinburg
Francia 1 - 0 Perú
26 jun 10:00Sochi
Australia vs Perú
26 jun 10:00Moscow
Dinamarca vs Francia
Group D
16 jun 9:00Moscow
Argentina 1 - 1 Islandia
16 jun 15:00Kaliningrad
Croacia 2 - 0 Nigeria
21 jun 14:00Nizhny Novgorod
Argentina 0 - 3 Croacia
22 jun 11:00Volgograd
Nigeria 2 - 0 Islandia
26 jun 14:00Rostov-on-Don
Islandia vs Croacia
26 jun 14:00Saint Petersburg
Nigeria vs Argentina
Group E
17 jun 8:00Samara
Costa Rica 0 - 1 Serbia
17 jun 14:00Rostov-on-Don
Brasil 1 - 1 Suiza
22 jun 8:00Saint Petersburg
Brasil 2 - 0 Costa Rica
22 jun 14:00Kaliningrad
Serbia 1 - 2 Suiza
27 jun 14:00Moscow
Serbia vs Brasil
27 jun 14:00Nizhny Novgorod
Suiza vs Costa Rica
Group F
17 jun 11:00Moscow
Alemania 0 - 1 México
18 jun 8:00Nizhny Novgorod
Suecia 1 - 0 Corea del Sur
23 jun 11:00Rostov-on-Don
Corea del Sur 1 - 2 México
23 jun 14:00Sochi
Alemania 2 - 1 Suecia
27 jun 10:00Kazan
Corea del Sur vs Alemania
27 jun 10:00Yekaterinburg
México vs Suecia
Group G
18 jun 11:00Sochi
Bélgica 3 - 0 Panamá
18 jun 14:00Volgograd
Túnez 1 - 2 Inglaterra
23 jun 8:00Moscow
Bélgica 5 - 2 Túnez
24 jun 8:00Nizhny Novgorod
Inglaterra 6 - 1 Panamá
28 jun 14:00Kaliningrad
Inglaterra vs Bélgica
28 jun 14:00Saransk
Panamá vs Túnez
Group H
19 jun 8:00Saransk
Colombia 1 - 2 Japón
19 jun 11:00Moscow
Polonia 1 - 2 Senegal
24 jun 11:00Yekaterinburg
Japón 2 - 2 Senegal
24 jun 14:00Kazan
Polonia vs Colombia
28 jun 10:00Volgograd
Japón vs Polonia
28 jun 10:00Samara
Senegal vs Colombia
Knockout Stage

Round of 16
30 jun 10:00Kazan
[1C] vs [2D]
30 jun 14:00Sochi
[1A] vs [2B]
1 jul 10:00Moscow
[1B] vs [2A]
1 jul 14:00Nizhny Novgorod
[1D] vs [2C]
Round of 16
2 jul 10:00Samara
[1E] vs [2F]
2 jul 14:00Rostov-on-Don
[1G] vs [2H]
3 jul 10:00Saint Petersburg
[1F] vs [2E]
3 jul 14:00Moscow
[1H] vs [2G]
Quarter Final
6 jul 10:00Nizhny Novgorod
[W49] vs [W50]
6 jul 14:00Kazan
[W53] vs [W54]
7 jul 10:00Samara
[W55] vs [W56]
7 jul 14:00Sochi
[W51] vs [W52]
Semi-final
10 jul 14:00Saint Petersburg
[W57] vs [W58]
11 jul 14:00Moscow
[W59] vs [W60]
Third place match
14 jul 10:00Saint Petersburg
[L61] vs [L62]
Final
15 jul 11:00Moscow
Final: FIFA World Cup 2018