Live Soccer TV

App de Live Soccer TV para iOS
App de Live Soccer TV para Android
Hong Kong

Segunda División de Hong Kong

Partidos / Resultados / Programación de TV / Streaming en vivo


*Todos los horarios se muestran en su hora local

Segunda División de Hong Kong Listados de transmisión oficiales para TV, radio, en línea y dispositivos móviles



Tabla

Pos.EquipoPJGEPGFGCDIFJRacha
1   Hong Kong 30 25 5 0 117 21 +96 80 GGGEG
2   Shatin 30 19 6 5 66 32 +34 63 GGPEG
3   Eastern District 30 17 6 7 61 51 +10 57 GEEEG
4   Wing Yee 30 16 7 7 72 40 +32 55 GPEEG
5   Mutual 30 15 7 8 59 39 +20 52 GPEPE
6   Double Flower 30 15 3 12 67 53 +14 48 PGGPP
7   Wong Tai Sin 30 14 5 11 67 55 +12 47 PGGGP
9
Tai Chung 30 12 5 13 56 59 -3 41 GPEGG
10
Citizen AA 30 11 7 12 63 65 -2 40 PEEPG
11
South China 30 10 8 12 51 48 +3 38 GGPEE
12
Dreams Metro Gallery 30 10 5 15 41 72 -31 35 PEGPP
13   Sun Hei 30 8 7 15 49 65 -16 31 PPEGP
14   Tung Sing 30 6 5 19 40 84 -44 23 GEPEP
15   Kwun Tong 30 3 7 20 25 60 -35 16 PPEEP
16   Wanchai 30 1 3 26 19 107 -88 6 PPPEP
Ascenso
Descenso

 

Noticias

Salam Zgharta ficha a dos mexicanos
Tiempo Extra MX (Comunicado de prensa) (blog) (5 days ago)

 

Sobre Segunda División de Hong Kong

La Segunda División de Hong Kong, es el segundo nivel de la Liga de fútbol de Hong Kong, fundada en 1909. Se promoverá el campeón y el subcampeón de la primero a la Primera División de Hong Kong.

Suscríbete a nuestro boletín »

Email: ¿Por qué Suscribirse?

Próximos partidos relevantes »

App Live Soccer TV
Sigue el juego donde quiera que estés
Baja la App de Live Soccer TV para
Iphone o Android
App de Live Soccer TV para iOSApp de Live Soccer TV para Android

Copa Mundial de la FIFA

Round of 16
30 jun 10:00Kazan
Francia 4 - 3 Argentina
30 jun 14:00Sochi
Uruguay 2 - 1 Portugal
1 jul 10:00Moscow
España 1 - 1J Rusia
1 jul 14:00Nizhny Novgorod
Croacia J1 - 1 Dinamarca
Round of 16
2 jul 10:00Samara
Brasil 2 - 0 México
2 jul 14:00Rostov-on-Don
Bélgica 3 - 2 Japón
3 jul 10:00Saint Petersburg
Suecia 1 - 0 Suiza
3 jul 14:00Moscow
Colombia 1 - 1 Inglaterra
Quarter Final
6 jul 10:00Nizhny Novgorod
Uruguay 0 - 2 Francia
6 jul 14:00Kazan
Brasil 1 - 2 Bélgica
7 jul 10:00Samara
Suecia 0 - 2 Inglaterra
7 jul 14:00Sochi
Rusia 2 - 2J Croacia
Semi-final
10 jul 14:00Saint Petersburg
Francia 1 - 0 Bélgica
11 jul 14:00Moscow
Croacia 2 - 1 Inglaterra
Third place match
14 jul 10:00Saint Petersburg
Bélgica 2 - 0 Inglaterra
Final
15 jul 11:00Moscow
Francia 4 - 2 Croacia