Live Soccer TV

App de Live Soccer TV para iOS
App de Live Soccer TV para Android
Argentina

Argentina - Primera C Metropolitana

Partidos / Resultados / Programación de TV / Streaming en vivo


*Todos los horarios se muestran en su hora local


Tabla

Pos.EquipoPJGEPGFGCDIFJRacha
1 Defensores Unidos 38 23 7 8 59 32 +27 76 PGGGG
2 Central Córdoba SdE 38 20 13 5 54 31 +23 73 EGGGE
3 Argentino Quilmes 38 21 9 8 58 29 +29 72 GGGGE
4 Luján 38 17 13 8 41 25 +16 64 EEGGP
5 JJ Urquiza 38 16 12 10 54 46 +8 60 GEGPE
6 Leandro Nicéforo Alem 38 16 9 13 51 41 +10 57 EPPEG
7 Midland 38 13 14 11 44 43 +1 53 PPPEG
8 Deportivo Merlo 38 14 11 13 41 41 +0 53 GEPEE
9 Cañuelas 38 13 13 12 41 36 +5 52 PGGGP
10 Ituzaingó 38 13 13 12 41 42 -1 52 EEGGE
11 Deportivo Laferrere 38 12 13 13 41 46 -5 49 GEPPP
12 San Martín Burzaco 38 14 6 18 37 47 -10 48 EPPPP
13 Defensores de Cambaceres 38 12 10 16 45 50 -5 46 GEPEP
14 Deportivo Armenio 38 10 14 14 30 30 +0 44 PPGGE
15 El Porvenir 38 11 10 17 36 49 -13 43 PPEPG
16 Dock Sud 38 10 10 18 33 43 -10 40 EPGEE
17 Berazategui 38 9 13 16 39 59 -20 40 GEGPG
18 Excursionistas 38 10 8 20 39 48 -9 38 GPPGG
19 Sportivo Italiano 38 8 13 17 37 60 -23 37 PGPPE
20 Sportivo Barracas 38 7 11 20 34 57 -23 32 PEPPP
Ascenso
Liguilla por el ascenso

 

Noticias

Lujan derrotó a Agropecuario y lo eliminó de la Copa Argentina
Elonce.com (Comunicado de prensa) (10 hours ago)
¡Por fin se termina!
Diario UNO de Entre Ríos (2 days ago)

 

Sobre Primera C Metropolitana

La Primera C1 es la cuarta división del fútbol argentino para los clubes directamente afiliados a la AFA. Hasta 1986 fue la tercera categoría, ya que ese año se agregó la Primera B Nacional.

Suscríbete a nuestro boletín »

Email: ¿Por qué Suscribirse?

Próximos partidos relevantes »

App Live Soccer TV
Sigue el juego donde quiera que estés
Baja la App de Live Soccer TV para
Iphone o Android
App de Live Soccer TV para iOSApp de Live Soccer TV para Android

Copa Mundial de la FIFA

Round of 16
30 jun 10:00Kazan
Francia 4 - 3 Argentina
30 jun 14:00Sochi
Uruguay 2 - 1 Portugal
1 jul 10:00Moscow
España 1 - 1J Rusia
1 jul 14:00Nizhny Novgorod
Croacia J1 - 1 Dinamarca
Round of 16
2 jul 10:00Samara
Brasil 2 - 0 México
2 jul 14:00Rostov-on-Don
Bélgica 3 - 2 Japón
3 jul 10:00Saint Petersburg
Suecia 1 - 0 Suiza
3 jul 14:00Moscow
Colombia 1 - 1 Inglaterra
Quarter Final
6 jul 10:00Nizhny Novgorod
Uruguay 0 - 2 Francia
6 jul 14:00Kazan
Brasil 1 - 2 Bélgica
7 jul 10:00Samara
Suecia 0 - 2 Inglaterra
7 jul 14:00Sochi
Rusia 2 - 2J Croacia
Semi-final
10 jul 14:00Saint Petersburg
Francia 1 - 0 Bélgica
11 jul 14:00Moscow
Croacia 2 - 1 Inglaterra
Third place match
14 jul 10:00Saint Petersburg
Bélgica 2 - 0 Inglaterra
Final
15 jul 11:00Moscow
Francia 4 - 2 Croacia