Live Soccer TV

App de Live Soccer TV para iOS
App de Live Soccer TV para Android
Grecia

Grecia - Tercera División Griega

Partidos / Resultados / Programación de TV / Streaming en vivo


*Todos los horarios se muestran en su hora local

Tabla

Pos.EquipoPJGEPGFGCDIFJRacha
Gamma Ethniki: Group 1
3   Kavala 22 12 5 5 35 19 +16 41 GEGEP
6
Nestos Chrisoupolis 22 9 5 8 23 16 +7 32 PEGEG
7
Orfeas Xanthi 22 9 5 8 30 25 +5 32 GEGPG
10   Doxa Proskyniton 22 5 5 12 23 36 -13 20 GEPPE
Gamma Ethniki: Group 2
4   Almopos 28 11 9 8 32 22 +10 42 PPPPG
6
Pierikos 28 11 7 10 25 29 -4 40 EPGGG
7
Agrotikos Asteras 28 11 7 10 35 39 -4 40 EGGPP
8   Langadas 28 10 9 9 46 33 +13 39 GGPGE
9
Naousa 28 10 9 9 30 29 +1 39 EGEGE
10
Kardia 28 12 3 13 38 33 +5 37 GGPPG
11   Kilkisiakos 28 10 7 11 31 32 -1 37 EGGGE
15   Kampaniakos Chalastra 28 4 4 20 22 55 -33 16 GPGPP
Gamma Ethniki: Group 3
3   Makedonikos Foufas 24 14 4 6 31 18 +13 46 PGGGP
5   Thesprotos 24 11 9 4 38 15 +23 42 GEGGG
7   Doxa Kranoulas 24 10 7 7 25 22 +3 37 GPGGG
9
Ethnikos Filippiada 24 7 6 11 18 28 -10 27 PPPPG
13   Kastoria 24 2 3 19 10 51 -41 9 PPPPP
Gamma Ethniki: Group 4
2   Niki Volos 24 13 7 4 36 12 +24 46 GEGPG
5   Olympiakos Volos 24 11 6 7 28 15 +13 39 GGGPP
8   Rigas Feraios 24 10 5 9 21 26 -5 35 EGGGP
9   Thiva 24 9 7 8 36 24 +12 34 EPPGP
Gamma Ethniki: Group 5
3   Paniliakos 22 11 6 5 32 17 +15 39 PGGGP
4   Panarkadikos 22 10 6 6 32 17 +15 36 GGPEE
5   Kalamata 22 7 13 2 24 15 +9 34 EPEEG
7   PAO Vardas 22 10 3 9 25 25 +0 33 GPGPP
8   Achaiki 21 7 7 7 17 18 -1 28 GPGGP
9   Zakynthos 22 7 4 11 25 32 -7 25 PPGGG
10   Pylou AO Tsiklitiras 22 5 6 11 15 26 -11 21 PPPPP
Gamma Ethniki: Group 6
2   Proodeftiki 20 12 5 3 29 10 +19 41 GGGPG
3   Diagoras 20 10 6 4 20 8 +12 36 GGPEE
4   Ialysos 19 9 6 4 30 17 +13 33 PGGGP
7   Ionikos 20 7 8 5 18 12 +6 29 GGPGE
8   Rodos 20 8 4 8 24 16 +8 28 PPGPE
9   Loutraki 20 5 4 11 16 23 -7 19 PPPPE
11   Zevgolateio 20 1 0 19 3 48 -45 3 PPPPP
Gamma Ethniki: Group 7
2
Chalkis 20 9 5 6 25 21 +4 32 GGPGG
3
Panthiraikos 20 8 8 4 25 15 +10 32 GGEGP
4   Ermionidas-Ermis 20 8 7 5 23 16 +7 31 GPGGG
5   Thyella Diastavroseos 20 8 5 7 22 17 +5 29 PGGPG
6   Aiolikos 19 7 6 6 18 17 +1 27 PEGGP
7   Panargiakos 20 7 6 7 16 22 -6 27 PGEPG
10   Triglia Rafinas 20 6 3 11 19 33 -14 21 PPGPP
Gamma Ethniki: Group 8
2   Egaleo 20 11 3 6 31 22 +9 36 GPEPG
4   Ilisiakos 20 6 9 5 23 17 +6 27 PEGPE
5   Atsalenios 20 7 6 7 16 19 -3 27 GPGPG
7
Agios Ierotheos 20 7 5 8 24 23 +1 26 EGGGP
8   Fostiras 20 5 7 8 16 18 -2 22 GEPPG
9   Kifisia 20 5 6 9 23 33 -10 21 EPGPP
11   Ermis Zoniana 20 4 6 10 18 35 -17 15 PGPPE
Gamma Ethniki: Promotion Group 1
1   Aittitos Spata 5 2 2 1 6 5 +1 8 PEGGE
3
Ethnikos Piraeus 5 1 3 1 5 5 +0 6 GEPEE
4
Irodotos 4 1 1 2 5 4 +1 4 PPEG
Gamma Ethniki: Promotion Group 2
1   Iraklis 5 4 1 0 9 3 +6 13 EGGGG
3
Tilikratis 5 1 1 3 2 6 -4 4 GPPEP
4
Apollon Paralimniou 5 0 1 4 0 4 -4 1 PPPEP
Descenso
Ascenso

 

Noticias

La reinvención del futuro universitario de Panamá
La Estrella de Panamá (5 days ago)
El nacimiento de un genio: Il Tintoretto
Diario de la Marina (6 days ago)
Colombiano Teherán luce joya de pitcheo por Bravos. Camargo en blanco
TVMAX Panamá (Comunicado de prensa) (blog) (2 weeks ago)
Salvador Pérez se luce en victoria “real”
Correo del Caroní (2 weeks ago)

 

Sobre Tercera División Griega

La 3ª División de Grecia, o llamada en idioma griego, Gamma Ethnikí, es una competición entre clubes de fútbol de Grecia.

Suscríbete a nuestro boletín »

Email: ¿Por qué Suscribirse?

Próximos partidos relevantes »

Real Madridmay 26
14:45
Liverpool
Portugalmay 28
13:45
Túnez
Italiamay 28
14:45
Arabia Saudita
Franciamay 28
15:00
República de Irlanda
EE. UUmay 28
18:30
Bolivia
Méxicomay 28
21:00
Gales
Argentinamay 29
19:00
Hait
Permay 29
21:00
Escocia
App Live Soccer TV
Sigue el juego donde quiera que estés
Baja la App de Live Soccer TV para
Iphone o Android
App de Live Soccer TV para iOSApp de Live Soccer TV para Android

Copa Mundial de la FIFA

Group A
14 jun 11:00Moscow
Rusia vs Arabia Saudita
15 jun 8:00Yekaterinburg
Egipto vs Uruguay
19 jun 14:00Saint Petersburg
Rusia vs Egipto
20 jun 11:00Rostov-on-Don
Uruguay vs Arabia Saudita
25 jun 10:00Volgograd
Arabia Saudita vs Egipto
25 jun 10:00Samara
Uruguay vs Rusia
Group B
15 jun 11:00Saint Petersburg
Marruecos vs Irán
15 jun 14:00Sochi
Portugal vs España
20 jun 8:00Moscow
Portugal vs Marruecos
20 jun 14:00Kazan
Irán vs España
25 jun 14:00Saransk
Irán vs Portugal
25 jun 14:00Kaliningrad
España vs Marruecos
Group C
16 jun 6:00Kazan
Francia vs Australia
16 jun 12:00Saransk
Perú vs Dinamarca
21 jun 8:00Samara
Dinamarca vs Australia
21 jun 11:00Yekaterinburg
Francia vs Perú
26 jun 10:00Sochi
Australia vs Perú
26 jun 10:00Moscow
Dinamarca vs Francia
Group D
16 jun 9:00Moscow
Argentina vs Islandia
16 jun 15:00Kaliningrad
Croacia vs Nigeria
21 jun 14:00Nizhny Novgorod
Argentina vs Croacia
22 jun 11:00Volgograd
Nigeria vs Islandia
26 jun 14:00Rostov-on-Don
Islandia vs Croacia
26 jun 14:00Saint Petersburg
Nigeria vs Argentina
Group E
17 jun 8:00Samara
Costa Rica vs Serbia
17 jun 14:00Rostov-on-Don
Brasil vs Suiza
22 jun 8:00Saint Petersburg
Brasil vs Costa Rica
22 jun 14:00Kaliningrad
Serbia vs Suiza
27 jun 14:00Moscow
Serbia vs Brasil
27 jun 14:00Nizhny Novgorod
Suiza vs Costa Rica
Group F
17 jun 11:00Moscow
Alemania vs México
18 jun 8:00Nizhny Novgorod
Suecia vs Corea del Sur
23 jun 11:00Rostov-on-Don
Corea del Sur vs México
23 jun 14:00Sochi
Alemania vs Suecia
27 jun 10:00Kazan
Corea del Sur vs Alemania
27 jun 10:00Yekaterinburg
México vs Suecia
Group G
18 jun 11:00Sochi
Bélgica vs Panamá
18 jun 14:00Volgograd
Túnez vs Inglaterra
23 jun 8:00Moscow
Bélgica vs Túnez
24 jun 8:00Nizhny Novgorod
Inglaterra vs Panamá
28 jun 14:00Kaliningrad
Inglaterra vs Bélgica
28 jun 14:00Saransk
Panamá vs Túnez
Group H
19 jun 8:00Saransk
Colombia vs Japón
19 jun 11:00Moscow
Polonia vs Senegal
24 jun 11:00Yekaterinburg
Japón vs Senegal
24 jun 14:00Kazan
Polonia vs Colombia
28 jun 10:00Volgograd
Japón vs Polonia
28 jun 10:00Samara
Senegal vs Colombia
Knockout Stage

Round of 16
30 jun 10:00Kazan
[1C] vs [2D]
30 jun 14:00Sochi
[1A] vs [2B]
1 jul 10:00Moscow
[1B] vs [2A]
1 jul 14:00Nizhny Novgorod
[1D] vs [2C]
Round of 16
2 jul 10:00Samara
[1E] vs [2F]
2 jul 14:00Rostov-on-Don
[1G] vs [2H]
3 jul 10:00Saint Petersburg
[1F] vs [2E]
3 jul 14:00Moscow
[1H] vs [2G]
Quarter Final
6 jul 10:00Nizhny Novgorod
[W49] vs [W50]
6 jul 14:00Kazan
[W53] vs [W54]
7 jul 10:00Samara
[W55] vs [W56]
7 jul 14:00Sochi
[W51] vs [W52]
Semi-final
10 jul 14:00Saint Petersburg
[W57] vs [W58]
11 jul 14:00Moscow
[W59] vs [W60]
Third place match
14 jul 10:00Saint Petersburg
[L61] vs [L62]
Final
15 jul 11:00Moscow
Final: FIFA World Cup 2018