Live Soccer TV

App de Live Soccer TV para iOS
App de Live Soccer TV para Android
Jamaica

Liga Premier Nacional de Jamaica

Partidos / Resultados / Programación de TV / Streaming en vivo


*Todos los horarios se muestran en su hora local

Liga Premier Nacional de Jamaica Listados de transmisión oficiales para TV, radio, en línea y dispositivos móviles



Tabla

Pos.EquipoPJGEPGFGCDIFJRacha
1 Portmore United 33 20 6 7 62 25 +37 66 PGEGP
2 Arnett Gardens 33 11 18 4 53 37 +16 51 EEEEP
3 Tivoli Gardens 33 14 8 11 37 28 +9 50 PGEPG
4 Waterhouse 33 12 14 7 33 32 +1 50 GPGGG
5 Harbour View 33 14 7 12 28 22 +6 49 GEGGG
6 Cavalier 33 12 12 9 39 32 +7 48 EGPEP
7 UWI 33 13 9 11 41 37 +4 48 GGGPG
8 Humble Lions 33 11 13 9 39 30 +9 46 GGEGG
9 Montego Bay United 33 10 11 12 33 40 -7 41 PPPEG
10 Reno 33 9 12 12 25 37 -12 39 PPPPG
11 Sandals South Coast 33 5 7 21 25 60 -35 22 GPPPP
12 Boys' Town 33 4 9 20 24 59 -35 21 PPGEP
Descenso

 

Noticias

Tony Becca | Wanted: more hometown players
Jamaica Gleaner (2 days ago)
World Cup fever in Trench Town
Jamaica Observer (1 week ago)
Duckie committed to Mount Pleasant's vision
Jamaica Gleaner (1 week ago)
HELP PLEASE!
Jamaica Observer (1 week ago)

 

Sobre Liga Premier Nacional de Jamaica

La Jamaican National Premier League es la Liga de Primera División de Jamaica, se disputa desde 1974 y es organizada por la Federación de Fútbol de Jamaica.

Suscríbete a nuestro boletín »

Email: ¿Por qué Suscribirse?

Próximos partidos relevantes »

App Live Soccer TV
Sigue el juego donde quiera que estés
Baja la App de Live Soccer TV para
Iphone o Android
App de Live Soccer TV para iOSApp de Live Soccer TV para Android

Copa Mundial de la FIFA

Round of 16
30 jun 10:00Kazan
Francia 4 - 3 Argentina
30 jun 14:00Sochi
Uruguay 2 - 1 Portugal
1 jul 10:00Moscow
España 1 - 1J Rusia
1 jul 14:00Nizhny Novgorod
Croacia J1 - 1 Dinamarca
Round of 16
2 jul 10:00Samara
Brasil 2 - 0 México
2 jul 14:00Rostov-on-Don
Bélgica 3 - 2 Japón
3 jul 10:00Saint Petersburg
Suecia 1 - 0 Suiza
3 jul 14:00Moscow
Colombia 1 - 1 Inglaterra
Quarter Final
6 jul 10:00Nizhny Novgorod
Uruguay 0 - 2 Francia
6 jul 14:00Kazan
Brasil 1 - 2 Bélgica
7 jul 10:00Samara
Suecia 0 - 2 Inglaterra
7 jul 14:00Sochi
Rusia 2 - 2J Croacia
Semi-final
10 jul 14:00Saint Petersburg
Francia 1 - 0 Bélgica
11 jul 14:00Moscow
Croacia 2 - 1 Inglaterra
Third place match
14 jul 10:00Saint Petersburg
Bélgica 2 - 0 Inglaterra
Final
15 jul 11:00Moscow
Francia 4 - 2 Croacia