Live Soccer TV

App de Live Soccer TV para iOS
App de Live Soccer TV para Android
Japón

Japón - Liga J2

Partidos / Resultados / Programación de TV / Streaming en vivo


*Todos los horarios se muestran en su hora local

Liga J2 Listados de transmisión oficiales para TV, radio, en línea y dispositivos móviles

  • Como ver la Copa del Mundo en los Estados Unidos por medio de servicios en línea »»


  • Tabla

    Pos.EquipoPJGEPGFGCDIFJRacha
    1
    Oita Trinita 20 12 4 4 38 25 +13 40 GGPGP
    2
    Renofa Yamaguchi 20 11 6 3 37 28 +9 39 EGGEG
    3
    Machida Zelvia 19 10 5 4 33 23 +10 35 GGGPE
    4
    Avispa Fukuoka 20 10 5 5 27 19 +8 35 PPGGG
    5   Matsumoto Yamaga 20 9 7 4 29 21 +8 34 GPGGE
    6
    Omiya Ardija 20 9 4 7 30 23 +7 31 GGGEG
    7
    Fagiano Okayama 19 8 6 5 20 15 +5 30 PEPEG
    8
    Montedio Yamagata 20 8 6 6 26 24 +2 30 GGGEG
    9
    Tokyo Verdy 19 7 8 4 26 18 +8 29 GGGEE
    10
    Gifu 20 8 5 7 27 21 +6 29 EPGGG
    11
    Yokohama 19 7 8 4 24 25 -1 29 EPEGE
    12
    Ventforet Kofu 18 7 6 5 31 18 +13 27 GPGGG
    14   Albirex Niigata 19 7 3 9 22 25 -3 24 PGPPE
    15
    Mito Hollyhock 20 7 3 10 20 25 -5 24 GPGPP
    16
    Zweigen Kanazawa 19 6 5 8 21 23 -2 23 EGPPE
    17
    Tokushima Vortis 20 6 4 10 17 21 -4 22 PPPPE
    18   Roasso Kumamoto 20 6 4 10 24 35 -11 22 EEPPP
    19   Tochigi 20 5 5 10 18 30 -12 20 PPPPP
    20   Kyoto Sanga 20 4 3 13 17 32 -15 15 PPPGP
    21
    Kamatamare Sanuki 20 3 6 11 14 31 -17 15 GEPEP
    22
    Ehime 20 3 5 12 12 27 -15 14 PPGPE
    Ascenso
    Liguilla por el ascenso
    Descenso

     

    Máximos Anotadores

    JugadorEquipoGolesPenales
    A. OnaiwuRenofa Yamaguchi 11 1
    G. OmaeOmiya Ardija 10 1
    K. BabaOita Trinita 8 0
    Junior BarrosVentforet Kofu 8 0
    K. FuruhashiGifu 8 0
    T. FunayamaJEF United 7 0
    Y. MinagawaRoasso Kumamoto 7 0
    An Byong-JunRoasso Kumamoto 6 0
    Douglas VieiraTokyo Verdy 6 0
    DuduAvispa Fukuoka 6 0
    SerginhoMatsumoto Yamaga 6 1
    Y. GotoOita Trinita 6 0
    T. MorimotoAvispa Fukuoka 6 2
    K. OnoseRenofa Yamaguchi 6 0
    Leandro DominguesYokohama 5 0

    Suscríbete a nuestro boletín »

    Email: ¿Por qué Suscribirse?

    Próximos partidos relevantes »

    Uruguayjun 25
    10:00
    Rusia
    Arabia Sauditajun 25
    10:00
    Egipto
    Iránjun 25
    14:00
    Portugal
    Españajun 25
    14:00
    Marruecos
    Dinamarcajun 26
    10:00
    Francia
    Australiajun 26
    10:00
    Per
    Nigeriajun 26
    14:00
    Argentina
    Islandiajun 26
    14:00
    Croacia
    Méxicojun 27
    10:00
    Suecia
    Corea del Surjun 27
    10:00
    Alemania
    App Live Soccer TV
    Sigue el juego donde quiera que estés
    Baja la App de Live Soccer TV para
    Iphone o Android
    App de Live Soccer TV para iOSApp de Live Soccer TV para Android

    Copa Mundial de la FIFA

    Group A
    14 jun 11:00Moscow
    Rusia 5 - 0 Arabia Saudita
    15 jun 8:00Yekaterinburg
    Egipto 0 - 1 Uruguay
    19 jun 14:00Saint Petersburg
    Rusia 3 - 1 Egipto
    20 jun 11:00Rostov-on-Don
    Uruguay 1 - 0 Arabia Saudita
    25 jun 10:00Volgograd
    Arabia Saudita vs Egipto
    25 jun 10:00Samara
    Uruguay vs Rusia
    Group B
    15 jun 11:00Saint Petersburg
    Marruecos 0 - 1 Irán
    15 jun 14:00Sochi
    Portugal 3 - 3 España
    20 jun 8:00Moscow
    Portugal 1 - 0 Marruecos
    20 jun 14:00Kazan
    Irán 0 - 1 España
    25 jun 14:00Saransk
    Irán vs Portugal
    25 jun 14:00Kaliningrad
    España vs Marruecos
    Group C
    16 jun 6:00Kazan
    Francia 2 - 1 Australia
    16 jun 12:00Saransk
    Perú 0 - 1 Dinamarca
    21 jun 8:00Samara
    Dinamarca 1 - 1 Australia
    21 jun 11:00Yekaterinburg
    Francia 1 - 0 Perú
    26 jun 10:00Sochi
    Australia vs Perú
    26 jun 10:00Moscow
    Dinamarca vs Francia
    Group D
    16 jun 9:00Moscow
    Argentina 1 - 1 Islandia
    16 jun 15:00Kaliningrad
    Croacia 2 - 0 Nigeria
    21 jun 14:00Nizhny Novgorod
    Argentina 0 - 3 Croacia
    22 jun 11:00Volgograd
    Nigeria 2 - 0 Islandia
    26 jun 14:00Rostov-on-Don
    Islandia vs Croacia
    26 jun 14:00Saint Petersburg
    Nigeria vs Argentina
    Group E
    17 jun 8:00Samara
    Costa Rica 0 - 1 Serbia
    17 jun 14:00Rostov-on-Don
    Brasil 1 - 1 Suiza
    22 jun 8:00Saint Petersburg
    Brasil 2 - 0 Costa Rica
    22 jun 14:00Kaliningrad
    Serbia 1 - 2 Suiza
    27 jun 14:00Moscow
    Serbia vs Brasil
    27 jun 14:00Nizhny Novgorod
    Suiza vs Costa Rica
    Group F
    17 jun 11:00Moscow
    Alemania 0 - 1 México
    18 jun 8:00Nizhny Novgorod
    Suecia 1 - 0 Corea del Sur
    23 jun 11:00Rostov-on-Don
    Corea del Sur 1 - 2 México
    23 jun 14:00Sochi
    Alemania vs Suecia
    27 jun 10:00Kazan
    Corea del Sur vs Alemania
    27 jun 10:00Yekaterinburg
    México vs Suecia
    Group G
    18 jun 11:00Sochi
    Bélgica 3 - 0 Panamá
    18 jun 14:00Volgograd
    Túnez 1 - 2 Inglaterra
    23 jun 8:00Moscow
    Bélgica 5 - 2 Túnez
    24 jun 8:00Nizhny Novgorod
    Inglaterra vs Panamá
    28 jun 14:00Kaliningrad
    Inglaterra vs Bélgica
    28 jun 14:00Saransk
    Panamá vs Túnez
    Group H
    19 jun 8:00Saransk
    Colombia 1 - 2 Japón
    19 jun 11:00Moscow
    Polonia 1 - 2 Senegal
    24 jun 11:00Yekaterinburg
    Japón vs Senegal
    24 jun 14:00Kazan
    Polonia vs Colombia
    28 jun 10:00Volgograd
    Japón vs Polonia
    28 jun 10:00Samara
    Senegal vs Colombia
    Knockout Stage

    Round of 16
    30 jun 10:00Kazan
    [1C] vs [2D]
    30 jun 14:00Sochi
    [1A] vs [2B]
    1 jul 10:00Moscow
    [1B] vs [2A]
    1 jul 14:00Nizhny Novgorod
    [1D] vs [2C]
    Round of 16
    2 jul 10:00Samara
    [1E] vs [2F]
    2 jul 14:00Rostov-on-Don
    [1G] vs [2H]
    3 jul 10:00Saint Petersburg
    [1F] vs [2E]
    3 jul 14:00Moscow
    [1H] vs [2G]
    Quarter Final
    6 jul 10:00Nizhny Novgorod
    [W49] vs [W50]
    6 jul 14:00Kazan
    [W53] vs [W54]
    7 jul 10:00Samara
    [W55] vs [W56]
    7 jul 14:00Sochi
    [W51] vs [W52]
    Semi-final
    10 jul 14:00Saint Petersburg
    [W57] vs [W58]
    11 jul 14:00Moscow
    [W59] vs [W60]
    Third place match
    14 jul 10:00Saint Petersburg
    [L61] vs [L62]
    Final
    15 jul 11:00Moscow
    Final: FIFA World Cup 2018