Live Soccer TV

App de Live Soccer TV para iOS
App de Live Soccer TV para Android
Irán

Irán - Segunda División de Irán

Partidos / Resultados / Programación de TV / Streaming en vivo


*Todos los horarios se muestran en su hora local

Segunda División de Irán Listados de transmisión oficiales para TV, radio, en línea y dispositivos móviles



Tabla

Pos.EquipoPJGEPGFGCDIFJRacha
1   Naft Masjed Soleyman 34 18 11 5 46 25 +21 65 EPEGG
2
Nassaji Mazandaran 34 19 7 8 49 26 +23 64 GGEGG
3
Khouneh Be Khouneh Babol 34 17 13 4 39 17 +22 64 GEGPG
4
Fajr Sepasi 34 18 7 9 48 25 +23 61 GPPGG
5   Baderan 34 15 14 5 54 32 +22 59 PGGEG
6   Malavan 34 13 16 5 39 26 +13 55 GPGGE
7
Gol Gohar 34 13 13 8 47 35 +12 52 GPGGE
8
Mes Kerman 34 15 7 12 37 33 +4 52 PEGEG
9   Oxin Alborz 34 13 12 9 40 27 +13 51 GEEPP
10   Mes Rafsanjan 34 11 15 8 38 29 +9 48 EGEGP
11   Shahrdari Mahshahr 34 11 8 15 42 43 -1 41 PGPGP
12
Bargh Jadid Fars 34 10 11 13 30 34 -4 41 PGPEP
13
Aluminium Arak 34 8 15 11 29 34 -5 39 PEGPG
14   Shahrdari Tabriz 34 10 8 16 36 45 -9 38 PGPPP
15   Machine Sazi 34 8 13 13 27 32 -5 37 GGEPP
16   Iranjavan Bushehr 34 8 9 17 33 49 -16 33 GPEEG
17   Saba Qom 34 1 9 24 24 90 -66 12 PPPPP
18   Rah Ahan 34 2 4 28 15 71 -56 10 PPPPP
Ascenso
Descenso

 

Máximos Anotadores

JugadorEquipoGolesPenales
A. AlipourPersepolis 19 2
M. TabriziZob Ahan 13 0
Luciano ChimbaSanat Naft 12 1
M. GhaziPadideh Khorasan 11 5
S. AnsariSepahan 10 5
M. TorabiSaipa 10 3
KirosZob Ahan 9 1
I. AlekasirNaft Tehran 8 0
J. AlimohammadiSepahan 8 0
R. KhaleghifarGostaresh Foolad Tabriz 8 1
Karrar JassimSanat Naft 7 4
Y. DelfiEsteghlal Khuzestan 7 0
A. GhorbaniEsteghlal 7 0
R. ZahiviFoolad 7 2
M. AbbaszadehSaipa 6 2

 

Noticias

Sin descensos ni promedios
Diario Uno (3 days ago)

Suscríbete a nuestro boletín »

Email: ¿Por qué Suscribirse?

Próximos partidos relevantes »

App Live Soccer TV
Sigue el juego donde quiera que estés
Baja la App de Live Soccer TV para
Iphone o Android
App de Live Soccer TV para iOSApp de Live Soccer TV para Android

Copa Mundial de la FIFA

Round of 16
30 jun 10:00Kazan
Francia 4 - 3 Argentina
30 jun 14:00Sochi
Uruguay 2 - 1 Portugal
1 jul 10:00Moscow
España 1 - 1J Rusia
1 jul 14:00Nizhny Novgorod
Croacia J1 - 1 Dinamarca
Round of 16
2 jul 10:00Samara
Brasil 2 - 0 México
2 jul 14:00Rostov-on-Don
Bélgica 3 - 2 Japón
3 jul 10:00Saint Petersburg
Suecia 1 - 0 Suiza
3 jul 14:00Moscow
Colombia 1 - 1 Inglaterra
Quarter Final
6 jul 10:00Nizhny Novgorod
Uruguay 0 - 2 Francia
6 jul 14:00Kazan
Brasil 1 - 2 Bélgica
7 jul 10:00Samara
Suecia 0 - 2 Inglaterra
7 jul 14:00Sochi
Rusia 2 - 2J Croacia
Semi-final
10 jul 14:00Saint Petersburg
Francia 1 - 0 Bélgica
11 jul 14:00Moscow
Croacia 2 - 1 Inglaterra
Third place match
14 jul 10:00Saint Petersburg
Bélgica 2 - 0 Inglaterra
Final
15 jul 11:00Moscow
Francia 4 - 2 Croacia