Live Soccer TV

App de Live Soccer TV para iOS
App de Live Soccer TV para Android

Fútbol en Vivo por TV y en Línea lunes 26 feb.

  • Sáb
    Feb 24
  • Dom
    Feb 25
  • Lun
    Feb 26
  • Mar
    Feb 27
  • Mié
    Feb 28
  • Jue
    Mar 1
  • Vie
    Mar 2
  •  
?  
España - La Liga 
En Vivo +15:00 Levante 0 - 2 Real Betis fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
Italia - Serie A 
En Vivo +14:45 Cagliari 0 - 5 Napoli fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS…
Alemania - Bundesliga 
En Vivo +14:30 Borussia Dortmund 1 - 1 Augsburg fuboTV, Fox Sports 1, FOX Sports GO, FOX…
Portugal - Primeira Liga 
En Vivo +14:00 Sporting Braga 1 - 0 Tondela Sport TV1, Sport TV África
En Vivo +16:00 Sporting CP 1 - 0 Moreirense fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol, RTPi
Amistoso 
En Vivo +12:30 Arabia Saudita 3 - 0 Moldavia
Argentina - Superliga Argentina 
En Vivo +17:00 Newell's Old Boys 0 - 0 Temperley Fanatiz, FOX Sports 2 Cono Sur, FOX P…
En Vivo +17:00 Talleres Córdoba 2 - 0 Argentinos Juniors fuboTV, TyC Sports Internacional, Fanatiz,
En Vivo +19:15 Gimnasia La Plata 1 - 0 San Lorenzo fuboTV, TyC Sports Internacional, Fanatiz,
Shows de Fútbol 
En Vivo 14:00 Bundesliga Match Day Fox Sports 1
En Vivo 14:30 The Express Preview fuboTV, beIN SPORTS, beIN Sports Canad…
En Vivo 17:00 The Locker Room fuboTV, beIN SPORTS en Español
En Vivo 19:00 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS
En Vivo 19:00 The Xtra - Weekday beIN Sports Canada, fuboTV Canada
En Vivo 20:30 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS en Español
 Angola - Primera División de Angola
 Argentina - Primera B Nacional
 Argentina - Primera B Metropolitana
 Argentina - Primera C Metropolitana
 Argentina - Torneo Federal A
 Asia - Copa AFC
 Bolivia - Liga de Futbol
 Botsuana - Premier League de Botsuana
 Brasil - Campeonato Paulista A1
 Brasil - Campeonato Carioca
 Brasil - Campeonato Pernambucano
 Chile - Primera División
 China - Super Copa de China
 Colombia - Primera B de Colombia
 Costa de Marfil - Primera División de Costa de Marfil
 República Checa - Synot Liga
 República Checa - Liga Juvenil
 Dinamarca - Super Liga
 Ecuador - Primera A
 Inglaterra - Non League Division One
 Finlandia - Copa Finlandesa
 Francia - Ligue 2
 Alemania - Liga Regional Alemana
 Grecia - Super Liga de Grecia
 Grecia - Segunda División Griega
 Hong Kong - Primera División de Hong Kong
 India - I-League
 República de Irlanda - Liga Irlandesa de fútbol
 Israel - Liga Ha'Al de Israel
 Israel - Segunda División Israelí
 Italia - Serie B
 Italia - Tercera División Italiana
 Italia - Serie D
 Italia - Campeonato Primavera
 Jamaica - Liga Premier Nacional de Jamaica
 Malasia - Liga Premier de Malasia
 Países Bajos - Segunda División Holandesa
 Paraguay - Division Profesional
 Eslovaquia - Fortuna Liga
 España - Segunda Division
 España - Segunda División B
 Suecia - Copa de futbol de Suecia
 Suiza - Segunda División Suiza
 Tanzania - Liga tanzana de fútbol
 Turquía - Süper Lig
 Turquía - Primera División Turca
 Turquía - Segunda División Turca
 Mundo - Amistosos
 Mundo - Shows de Fútbol
?  
Europa - Liga de Campeones de la UEFA 
Repetición 7:00 Sevilla vs Manchester United Fox Sports Southwest
Repetición 10:00 Chelsea vs Barcelona Fox Soccer Plus, Super Soccer Channel 61,
Repetición 15:00 Chelsea vs Barcelona MSG Plus
Repetición 17:00 Sevilla vs Manchester United MSG Plus
Europa - UEFA Europa League 
Repetición 0:00 Arsenal vs Östersunds FK Fox Soccer Plus
Repetición 8:00 CSKA Moskva vs Crvena Zvezda Fox Soccer Plus
Repetición 19:00 Zenit vs Celtic Fox Soccer Plus
España - La Liga 
Repetición 7:30 Real Madrid vs Deportivo Alavés fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS…
Repetición 9:00 Barcelona vs Girona fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS…
Repetición 10:00 Sevilla vs Atlético Madrid fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
Repetición 13:30 Real Madrid vs Deportivo Alavés fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
Repetición 18:00 Barcelona vs Girona fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
Repetición 22:00 Real Madrid vs Deportivo Alavés fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
Italia - Serie A 
Repetición 1:00 Roma vs Milan fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS…
Repetición 9:30 Roma vs Milan fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS…
Repetición 10:30 Juventus vs Atalanta fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
Repetición 14:00 Juventus vs Atalanta fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS…
Repetición 23:30 Internazionale vs Benevento fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS…
Alemania - Bundesliga 
Repetición 2:00 Bayer Leverkusen vs Schalke 04 Fox Soccer Plus
Repetición 2:00 Werder Bremen vs Hamburger SV MSG Plus
Repetición 4:00 RB Leipzig vs Köln Fox Soccer Plus
Repetición 5:00 Werder Bremen vs Hamburger SV Fox Sports Arizona
Repetición 6:00 Bayern München vs Hertha BSC Fox Soccer Plus
Repetición 7:00 Werder Bremen vs Hamburger SV Fox Sports Florida
Repetición 9:00 Bayer Leverkusen vs Schalke 04 Fox Sports Florida
Repetición 10:00 Bayern München vs Hertha BSC Fox Sports Southwest, beIN Sports 2
Repetición 11:00 Bayer Leverkusen vs Schalke 04 MSG Plus
Repetición 12:00 Bayern München vs Hertha BSC MASN2
Repetición 13:00 Mainz 05 vs Wolfsburg MSG Plus
Repetición 19:30 Werder Bremen vs Hamburger SV Root Sports Northwest
Repetición 22:00 Borussia Dortmund vs Augsburg Fox Soccer Plus
Francia - Ligue 1 
Repetición 3:00 PSG vs Olympique Marseille fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS…
Repetición 7:00 PSG vs Olympique Marseille fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS…
Repetición 13:00 PSG vs Olympique Marseille fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
Repetición 18:30 PSG vs Olympique Marseille fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
Portugal - Primeira Liga 
Repetición 20:30 Paços de Ferreira vs Benfica fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
Inglaterra - FA Cup 
Repetición 12:00 Leicester City vs Sheffield United Fox Soccer Plus
México - Liga MX 
Repetición 2:00 Santos Laguna vs Cruz Azul Univision Deportes
Repetición 12:00 Pumas UNAM vs Guadalajara Univision Deportes
Repetición 12:30 América vs Tijuana Univision Deportes
Repetición 14:00 Santos Laguna vs Cruz Azul Univision Deportes
Repetición 14:30 Tigres UANL vs Morelia Univision Deportes
Argentina - Superliga Argentina 
Repetición 23:00 Talleres Córdoba vs Argentinos Juniors TyC Sports Internacional, Fox Sports Pr…
Brasil - Campeonato Paulista A1 
Repetición 4:00 Santos vs Santo André PFC Internacional
Repetición 11:00 Corinthians vs Palmeiras fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
Repetición 15:00 São Paulo vs Ferroviária PFC Internacional
Brasil - Campeonato Gaúcho 
Repetición 1:00 Grêmio vs Novo Hamburgo PFC Internacional
Repetición 16:00 Grêmio vs Novo Hamburgo PFC Internacional
Brasil - Campeonato Carioca 
Repetición 0:00 Fluminense vs Flamengo PFC Internacional
Repetición 2:00 Botafogo vs Cabofriense PFC Internacional
Repetición 3:00 Fluminense vs Flamengo fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
Repetición 3:00 Portuguesa RJ vs Vasco da Gama PFC Internacional
Repetición 6:00 Fluminense vs Flamengo PFC Internacional
Repetición 23:00 Botafogo vs Cabofriense PFC Internacional
Brasil - Campeonato Mineiro 
Repetición 5:00 Tupi vs Atletico Minerio PFC Internacional
Repetición 6:00 Tupi vs Atletico Minerio PFC Internacional
China - Super Liga China 
Repetición 6:35 Shanghai Shenhua vs Guangzhou Evergrande
África - Supercopa de la CAF 
Retraso 12:00 Wydad Casablanca vs TP Mazembe fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS…
México - Ascenso MX 
Repetición 0:00 Venados vs Atlético San Luis fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
Repetición 14:00 Atlético Zacatepec vs Potros UAEM fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
Repetición 22:30 Atlético Zacatepec vs Potros UAEM fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
Shows de Fútbol 
Repetición 0:00 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS
Repetición 1:00 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS en Español
Repetición 6:00 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS en…
Repetición 8:00 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS
Repetición 9:00 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS en Español
Repetición 14:00 LaLiga News fuboTV, beIN SPORTS en Español
Repetición 14:30 LaLiga World fuboTV, beIN SPORTS en Español
Repetición 16:45 LaLiga World fuboTV, beIN SPORTS
Repetición 19:00 LaLiga Highlight Zone fuboTV, beIN SPORTS en Español
Repetición 19:30 The Locker Room fuboTV, beIN SPORTS, beIN Sports Canad…
Repetición 20:00 LaLiga News fuboTV, beIN SPORTS en Español
Repetición 20:00 Monday Night Soccer fuboTV, beIN SPORTS, beIN Sports Canad…
Repetición 21:00 The Locker Room fuboTV, beIN SPORTS en Español
Repetición 22:00 LaLiga News fuboTV, beIN SPORTS
Repetición 23:00 Ligue 1 Highlight Show fuboTV, beIN SPORTS, beIN Sports Canad…

 

Suscríbete a nuestro boletín »

Email: ¿Por qué Suscribirse?

Próximos partidos relevantes »

Colombiajun 19
8:00
Japón
Poloniajun 19
11:00
Senegal
Rusiajun 19
14:00
Egipto
Portugaljun 20
8:00
Marruecos
Uruguayjun 20
11:00
Arabia Saudita
Iránjun 20
14:00
España
Dinamarcajun 21
8:00
Australia
Franciajun 21
11:00
Per
Argentinajun 21
14:00
Croacia
Brasiljun 22
8:00
Costa Rica
App Live Soccer TV
Sigue el juego donde quiera que estés
Baja la App de Live Soccer TV para
Iphone o Android
App de Live Soccer TV para iOSApp de Live Soccer TV para Android

Copa Mundial de la FIFA

Group A
14 jun 11:00Moscow
Rusia 5 - 0 Arabia Saudita
15 jun 8:00Yekaterinburg
Egipto 0 - 1 Uruguay
19 jun 14:00Saint Petersburg
Rusia vs Egipto
20 jun 11:00Rostov-on-Don
Uruguay vs Arabia Saudita
25 jun 10:00Volgograd
Arabia Saudita vs Egipto
25 jun 10:00Samara
Uruguay vs Rusia
Group B
15 jun 11:00Saint Petersburg
Marruecos 0 - 1 Irán
15 jun 14:00Sochi
Portugal 3 - 3 España
20 jun 8:00Moscow
Portugal vs Marruecos
20 jun 14:00Kazan
Irán vs España
25 jun 14:00Saransk
Irán vs Portugal
25 jun 14:00Kaliningrad
España vs Marruecos
Group C
16 jun 6:00Kazan
Francia 2 - 1 Australia
16 jun 12:00Saransk
Perú 0 - 1 Dinamarca
21 jun 8:00Samara
Dinamarca vs Australia
21 jun 11:00Yekaterinburg
Francia vs Perú
26 jun 10:00Sochi
Australia vs Perú
26 jun 10:00Moscow
Dinamarca vs Francia
Group D
16 jun 9:00Moscow
Argentina 1 - 1 Islandia
16 jun 15:00Kaliningrad
Croacia 2 - 0 Nigeria
21 jun 14:00Nizhny Novgorod
Argentina vs Croacia
22 jun 11:00Volgograd
Nigeria vs Islandia
26 jun 14:00Rostov-on-Don
Islandia vs Croacia
26 jun 14:00Saint Petersburg
Nigeria vs Argentina
Group E
17 jun 8:00Samara
Costa Rica 0 - 1 Serbia
17 jun 14:00Rostov-on-Don
Brasil 1 - 1 Suiza
22 jun 8:00Saint Petersburg
Brasil vs Costa Rica
22 jun 14:00Kaliningrad
Serbia vs Suiza
27 jun 14:00Moscow
Serbia vs Brasil
27 jun 14:00Nizhny Novgorod
Suiza vs Costa Rica
Group F
17 jun 11:00Moscow
Alemania 0 - 1 México
18 jun 8:00Nizhny Novgorod
Suecia vs Corea del Sur
23 jun 11:00Rostov-on-Don
Corea del Sur vs México
23 jun 14:00Sochi
Alemania vs Suecia
27 jun 10:00Kazan
Corea del Sur vs Alemania
27 jun 10:00Yekaterinburg
México vs Suecia
Group G
18 jun 11:00Sochi
Bélgica vs Panamá
18 jun 14:00Volgograd
Túnez vs Inglaterra
23 jun 8:00Moscow
Bélgica vs Túnez
24 jun 8:00Nizhny Novgorod
Inglaterra vs Panamá
28 jun 14:00Kaliningrad
Inglaterra vs Bélgica
28 jun 14:00Saransk
Panamá vs Túnez
Group H
19 jun 8:00Saransk
Colombia vs Japón
19 jun 11:00Moscow
Polonia vs Senegal
24 jun 11:00Yekaterinburg
Japón vs Senegal
24 jun 14:00Kazan
Polonia vs Colombia
28 jun 10:00Volgograd
Japón vs Polonia
28 jun 10:00Samara
Senegal vs Colombia
Knockout Stage

Round of 16
30 jun 10:00Kazan
[1C] vs [2D]
30 jun 14:00Sochi
[1A] vs [2B]
1 jul 10:00Moscow
[1B] vs [2A]
1 jul 14:00Nizhny Novgorod
[1D] vs [2C]
Round of 16
2 jul 10:00Samara
[1E] vs [2F]
2 jul 14:00Rostov-on-Don
[1G] vs [2H]
3 jul 10:00Saint Petersburg
[1F] vs [2E]
3 jul 14:00Moscow
[1H] vs [2G]
Quarter Final
6 jul 10:00Nizhny Novgorod
[W49] vs [W50]
6 jul 14:00Kazan
[W53] vs [W54]
7 jul 10:00Samara
[W55] vs [W56]
7 jul 14:00Sochi
[W51] vs [W52]
Semi-final
10 jul 14:00Saint Petersburg
[W57] vs [W58]
11 jul 14:00Moscow
[W59] vs [W60]
Third place match
14 jul 10:00Saint Petersburg
[L61] vs [L62]
Final
15 jul 11:00Moscow
Final: FIFA World Cup 2018