Live Soccer TV

App de Live Soccer TV para iOS
App de Live Soccer TV para Android
Argentina

Argentina - Superliga Argentina

Partidos / Resultados / Programación de TV / Streaming en vivo


*Todos los horarios se muestran en su hora local


Tabla

Pos.EquipoPJGEPGFGCDIFJ
1 Aldosivi 0 0 0 0 0 0 +0 0
2 Argentinos Juniors 0 0 0 0 0 0 +0 0
3 Atlético Tucumán 0 0 0 0 0 0 +0 0
4 Banfield 0 0 0 0 0 0 +0 0
5 Belgrano 0 0 0 0 0 0 +0 0
6 Boca Juniors 0 0 0 0 0 0 +0 0
7 Colón 0 0 0 0 0 0 +0 0
8 Defensa y Justicia 0 0 0 0 0 0 +0 0
9 Estudiantes 0 0 0 0 0 0 +0 0
10 Gimnasia La Plata 0 0 0 0 0 0 +0 0
11 Godoy Cruz 0 0 0 0 0 0 +0 0
12 Huracán 0 0 0 0 0 0 +0 0
13 Independiente 0 0 0 0 0 0 +0 0
14 Lanús 0 0 0 0 0 0 +0 0
15 Newell's Old Boys 0 0 0 0 0 0 +0 0
16 Patronato 0 0 0 0 0 0 +0 0
17 Racing Club 0 0 0 0 0 0 +0 0
18 River Plate 0 0 0 0 0 0 +0 0
19 Rosario Central 0 0 0 0 0 0 +0 0
20 San Lorenzo 0 0 0 0 0 0 +0 0
21 San Martín San Juan 0 0 0 0 0 0 +0 0
22 San Martín Tucumán 0 0 0 0 0 0 +0 0
23 Talleres Córdoba 0 0 0 0 0 0 +0 0
24 Tigre 0 0 0 0 0 0 +0 0
25 Unión Santa Fe 0 0 0 0 0 0 +0 0
26 Vélez Sarsfield 0 0 0 0 0 0 +0 0

 

Máximos Anotadores

JugadorEquipoGolesPenales
S. GarcíaGodoy Cruz 17 2
Lautaro MartínezRacing Club 13 0
S. RibasPatronato 13 1
F. SoldanoUnión Santa Fe 11 2
R. ÁbilaBoca Juniors 10 0
J. CorreaColón 10 0
F. MárquezDefensa y Justicia 10 0
I. ScoccoRiver Plate 10 3
D. BenedettoBoca Juniors 9 2
N. BlandiSan Lorenzo 9 1
D. CvitanichBanfield 9 4
I. PussettoHuracán 9 1
N. FernándezDefensa y Justicia 8 0
C. LemaBelgrano 8 2
M. ZárateVélez Sarsfield 8 1

Canales autorizados para transmitir la en Estados Unidos

Fanatiz
Season: 2017-2018

 

Noticias

River Plate Wraps Up Preseason, Returns to Argentina
Latin American Herald Tribune (3 days ago)

 

Vídeos


¡Mirá cómo se armó la foto de la pretemporada
Martes, 17 jul

Más goles del primer semestre 2018
Martes, 17 jul

Los goles del primer semestre de 2018
Lunes, 16 jul

Campus River en Orlando
Jueves, 12 jul

"Logramos una gran identificación de todo el Club…
Martes, 10 jul

Resumen Polideportivo (06/07/18
Viernes, 6 jul

De las Inferiores a la Pretemporada en Orlando
Lunes, 2 jul

Juveniles en la Pretemporada
Lunes, 2 jul

Cuarta División, campeona del Torneo de la AFA
Viernes, 29 jun

¿Qué juveniles harán su primera Pretemporada
Viernes, 29 jun

Último entrenamiento antes de Orlando
Miércoles, 27 jun

Saracchi: "Lo que he vivido en este Club, nunca lo…
Lunes, 25 jun

Los cinco del Pity Martínez
Sábado, 23 jun

Goles de Divisiones Inferiores (22/06/2018
Viernes, 22 jun

Suscríbete a nuestro boletín »

Email: ¿Por qué Suscribirse?

Próximos partidos relevantes »

App Live Soccer TV
Sigue el juego donde quiera que estés
Baja la App de Live Soccer TV para
Iphone o Android
App de Live Soccer TV para iOSApp de Live Soccer TV para Android

Copa Mundial de la FIFA

Round of 16
30 jun 10:00Kazan
Francia 4 - 3 Argentina
30 jun 14:00Sochi
Uruguay 2 - 1 Portugal
1 jul 10:00Moscow
España 1 - 1J Rusia
1 jul 14:00Nizhny Novgorod
Croacia J1 - 1 Dinamarca
Round of 16
2 jul 10:00Samara
Brasil 2 - 0 México
2 jul 14:00Rostov-on-Don
Bélgica 3 - 2 Japón
3 jul 10:00Saint Petersburg
Suecia 1 - 0 Suiza
3 jul 14:00Moscow
Colombia 1 - 1 Inglaterra
Quarter Final
6 jul 10:00Nizhny Novgorod
Uruguay 0 - 2 Francia
6 jul 14:00Kazan
Brasil 1 - 2 Bélgica
7 jul 10:00Samara
Suecia 0 - 2 Inglaterra
7 jul 14:00Sochi
Rusia 2 - 2J Croacia
Semi-final
10 jul 14:00Saint Petersburg
Francia 1 - 0 Bélgica
11 jul 14:00Moscow
Croacia 2 - 1 Inglaterra
Third place match
14 jul 10:00Saint Petersburg
Bélgica 2 - 0 Inglaterra
Final
15 jul 11:00Moscow
Francia 4 - 2 Croacia