Live Soccer TV

App de Live Soccer TV para iOS
App de Live Soccer TV para Android
Costa de Marfil

Primera División de Costa de Marfil

Partidos / Resultados / Programación de TV / Streaming en vivo


*Todos los horarios se muestran en su hora local

Primera División de Costa de Marfil Listados de transmisión oficiales para TV, radio, en línea y dispositivos móviles

  • Como ver la Copa del Mundo en los Estados Unidos por medio de servicios en línea »»


  • Tabla

    Pos.EquipoPJGEPGFGCDIFJRacha
    1   ASEC Mimosas 26 20 3 3 54 19 +35 63 PGGEG
    2   Sporting Gagnoa 26 12 8 6 40 24 +16 44 GPEEG
    3   San-Pédro 26 12 7 7 29 23 +6 43 GGEGG
    4   Africa Sports 26 11 7 8 31 22 +9 40 EGEPP
    5   AFAD 26 9 10 7 25 25 +0 37 PGEEE
    6   Bouake 26 9 8 9 24 23 +1 35 GPPEP
    7   Bassam 26 9 7 10 23 30 -7 34 GPPPG
    8   WAC 26 5 16 5 30 30 +0 31 EPGEG
    9
    Moossou 26 6 12 8 21 26 -5 30 PGEGE
    10
    Abengourou 26 7 9 10 17 22 -5 30 PPPPP
    11   Tanda 26 5 13 8 16 19 -3 28 GGEEE
    12   SOA 26 5 10 11 22 36 -14 25 EGEEE
    13   Stade d'Abidjan 26 5 7 14 16 33 -17 22 EPGEP
    14   Séwé Sport 26 3 11 12 14 30 -16 20 PPEEP
    Champions League, Fase de Grupos
    Descenso

     

    Noticias

    Copa Mundial 2018: 5 cosas para saber 6/20
    Telemundo Chicago (2 hours ago)
    Todo lo que tienes que saber de los equipos del Mundial
    New York Times en Español (1 week ago)
    Marruecos: Les Lions de l'Atlas
    Metro Nicaragua (1 week ago)

     

    Sobre Primera División de Costa de Marfil

    La Primera División de Costa de Marfil es la máxima categoría del fútbol marfileño y está.

    Suscríbete a nuestro boletín »

    Email: ¿Por qué Suscribirse?

    Próximos partidos relevantes »

    Dinamarcajun 21
    8:00
    Australia
    Franciajun 21
    11:00
    Per
    Argentinajun 21
    14:00
    Croacia
    Brasiljun 22
    8:00
    Costa Rica
    Nigeriajun 22
    11:00
    Islandia
    Serbiajun 22
    14:00
    Suiza
    Bélgicajun 23
    8:00
    Túnez
    Corea del Surjun 23
    11:00
    México
    Alemaniajun 23
    14:00
    Suecia
    Inglaterrajun 24
    8:00
    Panam
    App Live Soccer TV
    Sigue el juego donde quiera que estés
    Baja la App de Live Soccer TV para
    Iphone o Android
    App de Live Soccer TV para iOSApp de Live Soccer TV para Android

    Copa Mundial de la FIFA

    Group A
    14 jun 11:00Moscow
    Rusia 5 - 0 Arabia Saudita
    15 jun 8:00Yekaterinburg
    Egipto 0 - 1 Uruguay
    19 jun 14:00Saint Petersburg
    Rusia 3 - 1 Egipto
    20 jun 11:00Rostov-on-Don
    Uruguay vs Arabia Saudita
    25 jun 10:00Volgograd
    Arabia Saudita vs Egipto
    25 jun 10:00Samara
    Uruguay vs Rusia
    Group B
    15 jun 11:00Saint Petersburg
    Marruecos 0 - 1 Irán
    15 jun 14:00Sochi
    Portugal 3 - 3 España
    20 jun 8:00Moscow
    Portugal vs Marruecos
    20 jun 14:00Kazan
    Irán vs España
    25 jun 14:00Saransk
    Irán vs Portugal
    25 jun 14:00Kaliningrad
    España vs Marruecos
    Group C
    16 jun 6:00Kazan
    Francia 2 - 1 Australia
    16 jun 12:00Saransk
    Perú 0 - 1 Dinamarca
    21 jun 8:00Samara
    Dinamarca vs Australia
    21 jun 11:00Yekaterinburg
    Francia vs Perú
    26 jun 10:00Sochi
    Australia vs Perú
    26 jun 10:00Moscow
    Dinamarca vs Francia
    Group D
    16 jun 9:00Moscow
    Argentina 1 - 1 Islandia
    16 jun 15:00Kaliningrad
    Croacia 2 - 0 Nigeria
    21 jun 14:00Nizhny Novgorod
    Argentina vs Croacia
    22 jun 11:00Volgograd
    Nigeria vs Islandia
    26 jun 14:00Rostov-on-Don
    Islandia vs Croacia
    26 jun 14:00Saint Petersburg
    Nigeria vs Argentina
    Group E
    17 jun 8:00Samara
    Costa Rica 0 - 1 Serbia
    17 jun 14:00Rostov-on-Don
    Brasil 1 - 1 Suiza
    22 jun 8:00Saint Petersburg
    Brasil vs Costa Rica
    22 jun 14:00Kaliningrad
    Serbia vs Suiza
    27 jun 14:00Moscow
    Serbia vs Brasil
    27 jun 14:00Nizhny Novgorod
    Suiza vs Costa Rica
    Group F
    17 jun 11:00Moscow
    Alemania 0 - 1 México
    18 jun 8:00Nizhny Novgorod
    Suecia 1 - 0 Corea del Sur
    23 jun 11:00Rostov-on-Don
    Corea del Sur vs México
    23 jun 14:00Sochi
    Alemania vs Suecia
    27 jun 10:00Kazan
    Corea del Sur vs Alemania
    27 jun 10:00Yekaterinburg
    México vs Suecia
    Group G
    18 jun 11:00Sochi
    Bélgica 3 - 0 Panamá
    18 jun 14:00Volgograd
    Túnez 1 - 2 Inglaterra
    23 jun 8:00Moscow
    Bélgica vs Túnez
    24 jun 8:00Nizhny Novgorod
    Inglaterra vs Panamá
    28 jun 14:00Kaliningrad
    Inglaterra vs Bélgica
    28 jun 14:00Saransk
    Panamá vs Túnez
    Group H
    19 jun 8:00Saransk
    Colombia 1 - 2 Japón
    19 jun 11:00Moscow
    Polonia 1 - 2 Senegal
    24 jun 11:00Yekaterinburg
    Japón vs Senegal
    24 jun 14:00Kazan
    Polonia vs Colombia
    28 jun 10:00Volgograd
    Japón vs Polonia
    28 jun 10:00Samara
    Senegal vs Colombia
    Knockout Stage

    Round of 16
    30 jun 10:00Kazan
    [1C] vs [2D]
    30 jun 14:00Sochi
    [1A] vs [2B]
    1 jul 10:00Moscow
    [1B] vs [2A]
    1 jul 14:00Nizhny Novgorod
    [1D] vs [2C]
    Round of 16
    2 jul 10:00Samara
    [1E] vs [2F]
    2 jul 14:00Rostov-on-Don
    [1G] vs [2H]
    3 jul 10:00Saint Petersburg
    [1F] vs [2E]
    3 jul 14:00Moscow
    [1H] vs [2G]
    Quarter Final
    6 jul 10:00Nizhny Novgorod
    [W49] vs [W50]
    6 jul 14:00Kazan
    [W53] vs [W54]
    7 jul 10:00Samara
    [W55] vs [W56]
    7 jul 14:00Sochi
    [W51] vs [W52]
    Semi-final
    10 jul 14:00Saint Petersburg
    [W57] vs [W58]
    11 jul 14:00Moscow
    [W59] vs [W60]
    Third place match
    14 jul 10:00Saint Petersburg
    [L61] vs [L62]
    Final
    15 jul 11:00Moscow
    Final: FIFA World Cup 2018