Live Soccer TV

App de Live Soccer TV para iOS
App de Live Soccer TV para Android
Grecia

Grecia - Segunda División Griega

Partidos / Resultados / Programación de TV / Streaming en vivo


*Todos los horarios se muestran en su hora local

Segunda División Griega Listados de transmisión oficiales para TV, radio, en línea y dispositivos móviles

  • Como ver la Copa del Mundo en los Estados Unidos por medio de servicios en línea »»


  • Tabla

    Pos.EquipoPJGEPGFGCDIFJRacha
    1   OFI 34 27 5 2 86 14 +72 86 GGGGG
    2   Aris 34 26 7 1 65 13 +52 85 GGGGG
    3   Panachaiki 34 22 7 5 50 21 +29 73 GGEGG
    4   Kissamikos 34 19 7 8 64 32 +32 64 GGPGE
    5   Doxa Dramas 34 18 9 7 57 25 +32 63 GGGGE
    6   Trikala 34 16 10 8 31 22 +9 58 PGGGE
    7   Apollon Kalamarias 34 14 11 9 43 27 +16 53 GPGPG
    8
    Karaiskakis 34 13 9 12 35 32 +3 48 PGEPE
    9
    Ergotelis 34 13 7 14 56 47 +9 46 GGPPE
    10
    Apollon Larissa 34 16 1 17 45 54 -9 43 GPPGP
    11
    Aiginiakos 34 11 7 16 36 54 -18 37 PPGPE
    12   Sparta 34 11 7 16 29 46 -17 34 PPPPE
    13
    Anagennisi Karditsas 34 11 7 16 32 41 -9 34 PPGPE
    14   Panserraikos 34 9 6 19 43 52 -9 27 PPEGE
    15
    Panegialios 34 8 7 19 29 57 -28 25 GGEPP
    16
    Kallithea 34 6 9 19 26 40 -14 21 PPPGE
    17   Veria 33 5 2 26 13 70 -57 5 PPPPP
    18   Acharnaikos 33 1 0 32 2 95 -93 -51 PPPPP
    Ascenso
    Descenso

     

    Máximos Anotadores

    JugadorEquipoGolesPenales
    D. ManosOFI 27 3
    H. CuypersErgotelis 22 1
    N. KouskounasDoxa Dramas 18 0
    D. DiamantopoulosAris 16 2
    P. MoraitisPanachaiki 14 0
    G. LoukinasKaraiskakis 11 2
    G. XydasKissamikos 11 1
    A. DinasOFI 10 1
    V. KoutsianikoulisOFI 10 0
    D. ChasomerisApollon Pontou 9 0
    D. GourtsasPanserraikos 9 1
    M. HalkiadakisKissamikos 9 1
    V. PlatelasAris 9 2
    BritoApollon Pontou 8 3
    J. LeoKissamikos 8 0

     

    Noticias

    Grecia presentó sus nuevos refuerzos
    deporticos.co.cr (1 week ago)
    Número 1 cantado
    Olé (22 hours ago)

     

    Sobre Segunda División Griega

    La 2ª División de Grecia, o llamada en idioma griego, Beta Ethniki (en castellano se pronunciaría así: Béta Eznikí), es una competición entre clubes de fútbol de Grecia.

    Suscríbete a nuestro boletín »

    Email: ¿Por qué Suscribirse?

    Próximos partidos relevantes »

    Inglaterrajun 24
    8:00
    Panam
    Japónjun 24
    11:00
    Senegal
    Poloniajun 24
    14:00
    Colombia
    Uruguayjun 25
    10:00
    Rusia
    Arabia Sauditajun 25
    10:00
    Egipto
    Iránjun 25
    14:00
    Portugal
    Españajun 25
    14:00
    Marruecos
    Dinamarcajun 26
    10:00
    Francia
    Australiajun 26
    10:00
    Per
    Nigeriajun 26
    14:00
    Argentina
    App Live Soccer TV
    Sigue el juego donde quiera que estés
    Baja la App de Live Soccer TV para
    Iphone o Android
    App de Live Soccer TV para iOSApp de Live Soccer TV para Android

    Copa Mundial de la FIFA

    Group A
    14 jun 11:00Moscow
    Rusia 5 - 0 Arabia Saudita
    15 jun 8:00Yekaterinburg
    Egipto 0 - 1 Uruguay
    19 jun 14:00Saint Petersburg
    Rusia 3 - 1 Egipto
    20 jun 11:00Rostov-on-Don
    Uruguay 1 - 0 Arabia Saudita
    25 jun 10:00Volgograd
    Arabia Saudita vs Egipto
    25 jun 10:00Samara
    Uruguay vs Rusia
    Group B
    15 jun 11:00Saint Petersburg
    Marruecos 0 - 1 Irán
    15 jun 14:00Sochi
    Portugal 3 - 3 España
    20 jun 8:00Moscow
    Portugal 1 - 0 Marruecos
    20 jun 14:00Kazan
    Irán 0 - 1 España
    25 jun 14:00Saransk
    Irán vs Portugal
    25 jun 14:00Kaliningrad
    España vs Marruecos
    Group C
    16 jun 6:00Kazan
    Francia 2 - 1 Australia
    16 jun 12:00Saransk
    Perú 0 - 1 Dinamarca
    21 jun 8:00Samara
    Dinamarca 1 - 1 Australia
    21 jun 11:00Yekaterinburg
    Francia 1 - 0 Perú
    26 jun 10:00Sochi
    Australia vs Perú
    26 jun 10:00Moscow
    Dinamarca vs Francia
    Group D
    16 jun 9:00Moscow
    Argentina 1 - 1 Islandia
    16 jun 15:00Kaliningrad
    Croacia 2 - 0 Nigeria
    21 jun 14:00Nizhny Novgorod
    Argentina 0 - 3 Croacia
    22 jun 11:00Volgograd
    Nigeria 2 - 0 Islandia
    26 jun 14:00Rostov-on-Don
    Islandia vs Croacia
    26 jun 14:00Saint Petersburg
    Nigeria vs Argentina
    Group E
    17 jun 8:00Samara
    Costa Rica 0 - 1 Serbia
    17 jun 14:00Rostov-on-Don
    Brasil 1 - 1 Suiza
    22 jun 8:00Saint Petersburg
    Brasil 2 - 0 Costa Rica
    22 jun 14:00Kaliningrad
    Serbia 1 - 2 Suiza
    27 jun 14:00Moscow
    Serbia vs Brasil
    27 jun 14:00Nizhny Novgorod
    Suiza vs Costa Rica
    Group F
    17 jun 11:00Moscow
    Alemania 0 - 1 México
    18 jun 8:00Nizhny Novgorod
    Suecia 1 - 0 Corea del Sur
    23 jun 11:00Rostov-on-Don
    Corea del Sur vs México
    23 jun 14:00Sochi
    Alemania vs Suecia
    27 jun 10:00Kazan
    Corea del Sur vs Alemania
    27 jun 10:00Yekaterinburg
    México vs Suecia
    Group G
    18 jun 11:00Sochi
    Bélgica 3 - 0 Panamá
    18 jun 14:00Volgograd
    Túnez 1 - 2 Inglaterra
    23 jun 8:00Moscow
    Bélgica vs Túnez
    24 jun 8:00Nizhny Novgorod
    Inglaterra vs Panamá
    28 jun 14:00Kaliningrad
    Inglaterra vs Bélgica
    28 jun 14:00Saransk
    Panamá vs Túnez
    Group H
    19 jun 8:00Saransk
    Colombia 1 - 2 Japón
    19 jun 11:00Moscow
    Polonia 1 - 2 Senegal
    24 jun 11:00Yekaterinburg
    Japón vs Senegal
    24 jun 14:00Kazan
    Polonia vs Colombia
    28 jun 10:00Volgograd
    Japón vs Polonia
    28 jun 10:00Samara
    Senegal vs Colombia
    Knockout Stage

    Round of 16
    30 jun 10:00Kazan
    [1C] vs [2D]
    30 jun 14:00Sochi
    [1A] vs [2B]
    1 jul 10:00Moscow
    [1B] vs [2A]
    1 jul 14:00Nizhny Novgorod
    [1D] vs [2C]
    Round of 16
    2 jul 10:00Samara
    [1E] vs [2F]
    2 jul 14:00Rostov-on-Don
    [1G] vs [2H]
    3 jul 10:00Saint Petersburg
    [1F] vs [2E]
    3 jul 14:00Moscow
    [1H] vs [2G]
    Quarter Final
    6 jul 10:00Nizhny Novgorod
    [W49] vs [W50]
    6 jul 14:00Kazan
    [W53] vs [W54]
    7 jul 10:00Samara
    [W55] vs [W56]
    7 jul 14:00Sochi
    [W51] vs [W52]
    Semi-final
    10 jul 14:00Saint Petersburg
    [W57] vs [W58]
    11 jul 14:00Moscow
    [W59] vs [W60]
    Third place match
    14 jul 10:00Saint Petersburg
    [L61] vs [L62]
    Final
    15 jul 11:00Moscow
    Final: FIFA World Cup 2018