Live Soccer TV

App de Live Soccer TV para iOS
App de Live Soccer TV para Android
Argentina

Argentina - Primera B Metropolitana

Partidos / Resultados / Programación de TV / Streaming en vivo


*Todos los horarios se muestran en su hora local


Tabla

Pos.EquipoPJGEPGFGCDIFJRacha
1   Platense 34 18 10 6 45 21 +24 64 EGGGE
2   Estudiantes Caseros 34 18 10 6 42 25 +17 64 GGEPG
3   Acassuso 34 14 12 8 38 21 +17 54 PPGGE
4   Atlanta 34 15 7 12 42 32 +10 52 PGGPE
5   Defensores de Belgrano 34 14 10 10 38 29 +9 52 PEPGE
6   Barracas Central 34 13 12 9 45 38 +7 51 GEEPG
7   Tristán Suárez 34 14 8 12 48 38 +10 50 GEGPP
8   UAI Urquiza 34 13 10 11 28 29 -1 49 PEPGG
9   Talleres Remedios 34 13 10 11 32 36 -4 49 GPEGP
10   San Miguel 34 10 13 11 32 40 -8 43 GEPPE
11   San Telmo 34 11 10 13 28 36 -8 43 GPPGE
12
Comunicaciones 34 11 8 15 38 41 -3 41 EPGPE
13
Sacachispas 34 10 10 14 35 47 -12 40 PEEGE
14   Fénix 34 9 12 13 38 43 -5 39 PEEGE
15   Colegiales 34 10 9 15 34 44 -10 39 EGPGP
16   Villa San Carlos 34 10 8 16 35 48 -13 38 PGPPE
17   Deportivo Español 34 7 10 17 27 40 -13 31 EPGPE
18   Almirante Brown 34 7 8 19 27 44 -17 29 GEEPE
Ascenso
Liguilla por el ascenso

 

Noticias

Villa Dálmine y UAI Urquiza, por un objetivo histórico
IAM Noticias (Comunicado de prensa) (2 days ago)

Suscríbete a nuestro boletín »

Email: ¿Por qué Suscribirse?

Próximos partidos relevantes »

App Live Soccer TV
Sigue el juego donde quiera que estés
Baja la App de Live Soccer TV para
Iphone o Android
App de Live Soccer TV para iOSApp de Live Soccer TV para Android

Copa Mundial de la FIFA

Round of 16
30 jun 10:00Kazan
Francia 4 - 3 Argentina
30 jun 14:00Sochi
Uruguay 2 - 1 Portugal
1 jul 10:00Moscow
España 1 - 1J Rusia
1 jul 14:00Nizhny Novgorod
Croacia J1 - 1 Dinamarca
Round of 16
2 jul 10:00Samara
Brasil 2 - 0 México
2 jul 14:00Rostov-on-Don
Bélgica 3 - 2 Japón
3 jul 10:00Saint Petersburg
Suecia 1 - 0 Suiza
3 jul 14:00Moscow
Colombia 1 - 1 Inglaterra
Quarter Final
6 jul 10:00Nizhny Novgorod
Uruguay 0 - 2 Francia
6 jul 14:00Kazan
Brasil 1 - 2 Bélgica
7 jul 10:00Samara
Suecia 0 - 2 Inglaterra
7 jul 14:00Sochi
Rusia 2 - 2J Croacia
Semi-final
10 jul 14:00Saint Petersburg
Francia 1 - 0 Bélgica
11 jul 14:00Moscow
Croacia 2 - 1 Inglaterra
Third place match
14 jul 10:00Saint Petersburg
Bélgica 2 - 0 Inglaterra
Final
15 jul 11:00Moscow
Francia 4 - 2 Croacia