Live Soccer TV

App de Live Soccer TV para iOS
App de Live Soccer TV para Android
Brasil

Brasil - Campeonato Paulista A1

Partidos / Resultados / Programación de TV / Streaming en vivo


*Todos los horarios se muestran en su hora local


Tabla

Pos.EquipoPJGEPGFGCDIFJ
Paulista A1: Temporada regular
1
Corinthians 12 7 2 3 17 8 +9 23
1
São Paulo 12 5 2 5 12 11 +1 17
1
Palmeiras 12 8 2 2 19 8 +11 26
1
Santos 12 5 3 4 17 13 +4 18
2
Bragantino 12 4 5 3 9 8 +1 17
2
São Caetano 12 4 3 5 8 14 -6 15
2   Novorizontino 12 6 2 4 18 17 +1 20
2
Botafogo SP 12 4 4 4 9 11 -2 16
4   Linense 12 2 4 6 13 20 -7 10
4
Santo André 12 1 5 6 11 18 -7 8
Paulista A1: Troféu do Interior - Semi Finals
1
Mirassol 3 2 0 1 5 3 +2 6
1
Ponte Preta 3 2 0 1 5 3 +2 6
2
São Bento 3 1 1 1 6 5 +1 4
2
Ituano 3 1 1 1 4 5 -1 4
3
Ferroviária 3 1 1 1 5 5 +0 4
3   RB Brasil 3 0 1 2 4 8 -4 1

 

Noticias

Santos x Palmeiras: Os grandes jogos da história do Clássico da Saudade
BeSoccer PT (liberação de imprensa) (29 minutes ago)
Arquibancada – 18 de junho
O Diário (3 hours ago)
Piracicaba sedia 40º Brasileiro de Luta de Braço
Líder (sátira) (liberação de imprensa) (1 day ago)
O Clássico dos Clássicos!
Santos F.C. (6 days ago)

Suscríbete a nuestro boletín »

Email: ¿Por qué Suscribirse?

Próximos partidos relevantes »

App Live Soccer TV
Sigue el juego donde quiera que estés
Baja la App de Live Soccer TV para
Iphone o Android
App de Live Soccer TV para iOSApp de Live Soccer TV para Android

Copa Mundial de la FIFA

Round of 16
30 jun 10:00Kazan
Francia 4 - 3 Argentina
30 jun 14:00Sochi
Uruguay 2 - 1 Portugal
1 jul 10:00Moscow
España 1 - 1J Rusia
1 jul 14:00Nizhny Novgorod
Croacia J1 - 1 Dinamarca
Round of 16
2 jul 10:00Samara
Brasil 2 - 0 México
2 jul 14:00Rostov-on-Don
Bélgica 3 - 2 Japón
3 jul 10:00Saint Petersburg
Suecia 1 - 0 Suiza
3 jul 14:00Moscow
Colombia 1 - 1 Inglaterra
Quarter Final
6 jul 10:00Nizhny Novgorod
Uruguay 0 - 2 Francia
6 jul 14:00Kazan
Brasil 1 - 2 Bélgica
7 jul 10:00Samara
Suecia 0 - 2 Inglaterra
7 jul 14:00Sochi
Rusia 2 - 2J Croacia
Semi-final
10 jul 14:00Saint Petersburg
Francia 1 - 0 Bélgica
11 jul 14:00Moscow
Croacia 2 - 1 Inglaterra
Third place match
14 jul 10:00Saint Petersburg
Bélgica 2 - 0 Inglaterra
Final
15 jul 11:00Moscow
Francia 4 - 2 Croacia