Live Soccer TV

App de Live Soccer TV para iOS
App de Live Soccer TV para Android
Albania

Albania - Superliga de Albania

Partidos / Resultados / Programación de TV / Streaming en vivo


*Todos los horarios se muestran en su hora local

Superliga de Albania Listados de transmisión oficiales para TV, radio, en línea y dispositivos móviles

  • Como ver la Copa del Mundo en los Estados Unidos por medio de servicios en línea »»


  • Tabla

    Pos.EquipoPJGEPGFGCDIFJRacha
    1   Skënderbeu Korçë 36 22 6 8 68 41 +27 72 PPPGP
    2   Kukësi 36 18 9 9 61 41 +20 63 EPEPG
    3   Luftëtari Gjirokastër 36 16 11 9 47 37 +10 59 GGEEE
    4
    Laçi 36 16 8 12 45 39 +6 56 GGGEG
    5
    Partizani Tirana 36 15 8 13 41 36 +5 53 PGGEP
    6   Flamurtari 36 11 13 12 37 37 +0 46 EPPEE
    7   Kamza 36 12 10 14 37 41 -4 46 GPGEE
    8   Teuta Durrës 36 12 10 14 55 58 -3 46 PGGGG
    9   Vllaznia Shkodër 36 12 8 16 38 42 -4 44 GGPEE
    10   Lushnja 36 2 5 29 29 86 -57 11 PPPPP
    Champions League (Qualification)
    Europa League, Fase de Grupos
    Descenso

     

    Máximos Anotadores

    JugadorEquipoGolesPenales
    A. SoweSkënderbeu Korçë 21 2
    S. GuriKukësi 20 1
    ReginaldoLaçi 18 6
    K. AbazajLuftëtari Gjirokastër 13 0
    S. PlakuKamza 13 0
    Elis BakajKukësi 12 6
    J. AdeniyiSkënderbeu Korçë 10 0
    F. SefaLushnja 10 1
    X. SukajVllaznia Shkodër 10 4
    M. UzuniLaçi 10 0
    L. AmaduTeuta Durrës 9 0
    D. BreguLuftëtari Gjirokastër 9 0
    A. HilaTeuta Durrës 9 6
    T. BušićFlamurtari 8 0
    G. ProgniPartizani Tirana 8 0

     

    Noticias

     

    Sobre Superliga de Albania

    La Kategoria Superiore es la máxima categoría de la liga de fútbol de Albania. Se creó en el 2003 en reemplazo de la Kategoria e Parë, que pasó a ser la liga de segunda división.

    Suscríbete a nuestro boletín »

    Email: ¿Por qué Suscribirse?

    Próximos partidos relevantes »

    Nigeriajun 26
    14:00
    Argentina
    Islandiajun 26
    14:00
    Croacia
    Méxicojun 27
    10:00
    Suecia
    Corea del Surjun 27
    10:00
    Alemania
    Serbiajun 27
    14:00
    Brasil
    Suizajun 27
    14:00
    Costa Rica
    Japónjun 28
    10:00
    Polonia
    Senegaljun 28
    10:00
    Colombia
    Panamjun 28
    14:00
    Túnez
    Inglaterrajun 28
    14:00
    Bélgica
    App Live Soccer TV
    Sigue el juego donde quiera que estés
    Baja la App de Live Soccer TV para
    Iphone o Android
    App de Live Soccer TV para iOSApp de Live Soccer TV para Android

    Copa Mundial de la FIFA

    Group A
    14 jun 11:00Moscow
    Rusia 5 - 0 Arabia Saudita
    15 jun 8:00Yekaterinburg
    Egipto 0 - 1 Uruguay
    19 jun 14:00Saint Petersburg
    Rusia 3 - 1 Egipto
    20 jun 11:00Rostov-on-Don
    Uruguay 1 - 0 Arabia Saudita
    25 jun 10:00Volgograd
    Arabia Saudita 1 - 1 Egipto
    25 jun 10:00Samara
    Uruguay 2 - 0 Rusia
    Group B
    15 jun 11:00Saint Petersburg
    Marruecos 0 - 1 Irán
    15 jun 14:00Sochi
    Portugal 3 - 3 España
    20 jun 8:00Moscow
    Portugal 1 - 0 Marruecos
    20 jun 14:00Kazan
    Irán 0 - 1 España
    25 jun 14:00Saransk
    Irán vs Portugal
    25 jun 14:00Kaliningrad
    España vs Marruecos
    Group C
    16 jun 6:00Kazan
    Francia 2 - 1 Australia
    16 jun 12:00Saransk
    Perú 0 - 1 Dinamarca
    21 jun 8:00Samara
    Dinamarca 1 - 1 Australia
    21 jun 11:00Yekaterinburg
    Francia 1 - 0 Perú
    26 jun 10:00Sochi
    Australia vs Perú
    26 jun 10:00Moscow
    Dinamarca vs Francia
    Group D
    16 jun 9:00Moscow
    Argentina 1 - 1 Islandia
    16 jun 15:00Kaliningrad
    Croacia 2 - 0 Nigeria
    21 jun 14:00Nizhny Novgorod
    Argentina 0 - 3 Croacia
    22 jun 11:00Volgograd
    Nigeria 2 - 0 Islandia
    26 jun 14:00Rostov-on-Don
    Islandia vs Croacia
    26 jun 14:00Saint Petersburg
    Nigeria vs Argentina
    Group E
    17 jun 8:00Samara
    Costa Rica 0 - 1 Serbia
    17 jun 14:00Rostov-on-Don
    Brasil 1 - 1 Suiza
    22 jun 8:00Saint Petersburg
    Brasil 2 - 0 Costa Rica
    22 jun 14:00Kaliningrad
    Serbia 1 - 2 Suiza
    27 jun 14:00Moscow
    Serbia vs Brasil
    27 jun 14:00Nizhny Novgorod
    Suiza vs Costa Rica
    Group F
    17 jun 11:00Moscow
    Alemania 0 - 1 México
    18 jun 8:00Nizhny Novgorod
    Suecia 1 - 0 Corea del Sur
    23 jun 11:00Rostov-on-Don
    Corea del Sur 1 - 2 México
    23 jun 14:00Sochi
    Alemania 2 - 1 Suecia
    27 jun 10:00Kazan
    Corea del Sur vs Alemania
    27 jun 10:00Yekaterinburg
    México vs Suecia
    Group G
    18 jun 11:00Sochi
    Bélgica 3 - 0 Panamá
    18 jun 14:00Volgograd
    Túnez 1 - 2 Inglaterra
    23 jun 8:00Moscow
    Bélgica 5 - 2 Túnez
    24 jun 8:00Nizhny Novgorod
    Inglaterra 6 - 1 Panamá
    28 jun 14:00Kaliningrad
    Inglaterra vs Bélgica
    28 jun 14:00Saransk
    Panamá vs Túnez
    Group H
    19 jun 8:00Saransk
    Colombia 1 - 2 Japón
    19 jun 11:00Moscow
    Polonia 1 - 2 Senegal
    24 jun 11:00Yekaterinburg
    Japón 2 - 2 Senegal
    24 jun 14:00Kazan
    Polonia 0 - 3 Colombia
    28 jun 10:00Volgograd
    Japón vs Polonia
    28 jun 10:00Samara
    Senegal vs Colombia
    Knockout Stage

    Round of 16
    30 jun 10:00Kazan
    [1C] vs [2D]
    30 jun 14:00Sochi
    [1A] vs [2B]
    1 jul 10:00Moscow
    [1B] vs [2A]
    1 jul 14:00Nizhny Novgorod
    [1D] vs [2C]
    Round of 16
    2 jul 10:00Samara
    [1E] vs [2F]
    2 jul 14:00Rostov-on-Don
    [1G] vs [2H]
    3 jul 10:00Saint Petersburg
    [1F] vs [2E]
    3 jul 14:00Moscow
    [1H] vs [2G]
    Quarter Final
    6 jul 10:00Nizhny Novgorod
    [W49] vs [W50]
    6 jul 14:00Kazan
    [W53] vs [W54]
    7 jul 10:00Samara
    [W55] vs [W56]
    7 jul 14:00Sochi
    [W51] vs [W52]
    Semi-final
    10 jul 14:00Saint Petersburg
    [W57] vs [W58]
    11 jul 14:00Moscow
    [W59] vs [W60]
    Third place match
    14 jul 10:00Saint Petersburg
    [L61] vs [L62]
    Final
    15 jul 11:00Moscow
    Final: FIFA World Cup 2018