Live Soccer TV

App de Live Soccer TV para iOS
App de Live Soccer TV para Android
Botsuana

Botsuana - Premier League de Botsuana

Partidos / Resultados / Programación de TV / Streaming en vivo


*Todos los horarios se muestran en su hora local

Premier League de Botsuana Listados de transmisión oficiales para TV, radio, en línea y dispositivos móviles

  • Como ver la Copa del Mundo en los Estados Unidos por medio de servicios en línea »»


  • Tabla

    Pos.EquipoPJGEPGFGCDIFJRacha
    1   Township Rollers 30 20 6 4 57 31 +26 66 GGGPG
    2   Galaxy 30 18 8 4 54 22 +32 62 EGEGG
    3   Orapa United 30 14 10 6 44 27 +17 52 PEGGE
    4   Miscellaneous 30 13 9 8 46 37 +9 48 PPPGE
    5   Gaborone United 30 11 12 7 51 38 +13 45 GEEEP
    6   BDF XI 30 10 12 8 40 29 +11 42 EPGPG
    7   Shooting Stars 30 10 12 8 43 41 +2 42 EGEPG
    8   Black Forest 30 10 11 9 28 28 +0 41 PGEEG
    9
    Centre Chiefs 30 9 11 10 33 41 -8 38 EEEGG
    10
    Extension Gunners 30 9 10 11 34 33 +1 37 PGEPP
    11
    Sankoyo Bush Bucks 30 9 8 13 31 36 -5 35 GGPPP
    12
    Security Systems 30 9 8 13 26 36 -10 35 GPPEG
    13
    Police XI 30 8 11 11 39 50 -11 35 PEGGE
    14   TAFIC 30 9 7 14 25 36 -11 34 GPGPG
    15   UF Santos 30 5 8 17 25 43 -18 23 GPEPP
    16   Gilport Lions 30 2 5 23 21 69 -48 11 PPPGP
    Champions League, Fase de Grupos
    Descenso

     

    Noticias

    Botswana players now on the radar of PSL clubs
    SowetanLIVE Sunday World (1 week ago)
    Botswana: Club Tickets to Benefit Teams
    AllAfrica.com (2 weeks ago)

    Suscríbete a nuestro boletín »

    Email: ¿Por qué Suscribirse?

    Próximos partidos relevantes »

    Dinamarcajun 26
    10:00
    Francia
    Australiajun 26
    10:00
    Per
    Nigeriajun 26
    14:00
    Argentina
    Islandiajun 26
    14:00
    Croacia
    Méxicojun 27
    10:00
    Suecia
    Corea del Surjun 27
    10:00
    Alemania
    Serbiajun 27
    14:00
    Brasil
    Suizajun 27
    14:00
    Costa Rica
    Japónjun 28
    10:00
    Polonia
    Senegaljun 28
    10:00
    Colombia
    App Live Soccer TV
    Sigue el juego donde quiera que estés
    Baja la App de Live Soccer TV para
    Iphone o Android
    App de Live Soccer TV para iOSApp de Live Soccer TV para Android

    Copa Mundial de la FIFA

    Group A
    14 jun 11:00Moscow
    Rusia 5 - 0 Arabia Saudita
    15 jun 8:00Yekaterinburg
    Egipto 0 - 1 Uruguay
    19 jun 14:00Saint Petersburg
    Rusia 3 - 1 Egipto
    20 jun 11:00Rostov-on-Don
    Uruguay 1 - 0 Arabia Saudita
    25 jun 10:00Volgograd
    Arabia Saudita vs Egipto
    25 jun 10:00Samara
    Uruguay vs Rusia
    Group B
    15 jun 11:00Saint Petersburg
    Marruecos 0 - 1 Irán
    15 jun 14:00Sochi
    Portugal 3 - 3 España
    20 jun 8:00Moscow
    Portugal 1 - 0 Marruecos
    20 jun 14:00Kazan
    Irán 0 - 1 España
    25 jun 14:00Saransk
    Irán vs Portugal
    25 jun 14:00Kaliningrad
    España vs Marruecos
    Group C
    16 jun 6:00Kazan
    Francia 2 - 1 Australia
    16 jun 12:00Saransk
    Perú 0 - 1 Dinamarca
    21 jun 8:00Samara
    Dinamarca 1 - 1 Australia
    21 jun 11:00Yekaterinburg
    Francia 1 - 0 Perú
    26 jun 10:00Sochi
    Australia vs Perú
    26 jun 10:00Moscow
    Dinamarca vs Francia
    Group D
    16 jun 9:00Moscow
    Argentina 1 - 1 Islandia
    16 jun 15:00Kaliningrad
    Croacia 2 - 0 Nigeria
    21 jun 14:00Nizhny Novgorod
    Argentina 0 - 3 Croacia
    22 jun 11:00Volgograd
    Nigeria 2 - 0 Islandia
    26 jun 14:00Rostov-on-Don
    Islandia vs Croacia
    26 jun 14:00Saint Petersburg
    Nigeria vs Argentina
    Group E
    17 jun 8:00Samara
    Costa Rica 0 - 1 Serbia
    17 jun 14:00Rostov-on-Don
    Brasil 1 - 1 Suiza
    22 jun 8:00Saint Petersburg
    Brasil 2 - 0 Costa Rica
    22 jun 14:00Kaliningrad
    Serbia 1 - 2 Suiza
    27 jun 14:00Moscow
    Serbia vs Brasil
    27 jun 14:00Nizhny Novgorod
    Suiza vs Costa Rica
    Group F
    17 jun 11:00Moscow
    Alemania 0 - 1 México
    18 jun 8:00Nizhny Novgorod
    Suecia 1 - 0 Corea del Sur
    23 jun 11:00Rostov-on-Don
    Corea del Sur 1 - 2 México
    23 jun 14:00Sochi
    Alemania 2 - 1 Suecia
    27 jun 10:00Kazan
    Corea del Sur vs Alemania
    27 jun 10:00Yekaterinburg
    México vs Suecia
    Group G
    18 jun 11:00Sochi
    Bélgica 3 - 0 Panamá
    18 jun 14:00Volgograd
    Túnez 1 - 2 Inglaterra
    23 jun 8:00Moscow
    Bélgica 5 - 2 Túnez
    24 jun 8:00Nizhny Novgorod
    Inglaterra 6 - 1 Panamá
    28 jun 14:00Kaliningrad
    Inglaterra vs Bélgica
    28 jun 14:00Saransk
    Panamá vs Túnez
    Group H
    19 jun 8:00Saransk
    Colombia 1 - 2 Japón
    19 jun 11:00Moscow
    Polonia 1 - 2 Senegal
    24 jun 11:00Yekaterinburg
    Japón 2 - 2 Senegal
    24 jun 14:00Kazan
    Polonia 0 - 3 Colombia
    28 jun 10:00Volgograd
    Japón vs Polonia
    28 jun 10:00Samara
    Senegal vs Colombia
    Knockout Stage

    Round of 16
    30 jun 10:00Kazan
    [1C] vs [2D]
    30 jun 14:00Sochi
    [1A] vs [2B]
    1 jul 10:00Moscow
    [1B] vs [2A]
    1 jul 14:00Nizhny Novgorod
    [1D] vs [2C]
    Round of 16
    2 jul 10:00Samara
    [1E] vs [2F]
    2 jul 14:00Rostov-on-Don
    [1G] vs [2H]
    3 jul 10:00Saint Petersburg
    [1F] vs [2E]
    3 jul 14:00Moscow
    [1H] vs [2G]
    Quarter Final
    6 jul 10:00Nizhny Novgorod
    [W49] vs [W50]
    6 jul 14:00Kazan
    [W53] vs [W54]
    7 jul 10:00Samara
    [W55] vs [W56]
    7 jul 14:00Sochi
    [W51] vs [W52]
    Semi-final
    10 jul 14:00Saint Petersburg
    [W57] vs [W58]
    11 jul 14:00Moscow
    [W59] vs [W60]
    Third place match
    14 jul 10:00Saint Petersburg
    [L61] vs [L62]
    Final
    15 jul 11:00Moscow
    Final: FIFA World Cup 2018