Live Soccer TV

App de Live Soccer TV para iOS
App de Live Soccer TV para Android
Lituania

Lituania - A Lyga

Partidos / Resultados / Programación de TV / Streaming en vivo


*Todos los horarios se muestran en su hora local

A Lyga Listados de transmisión oficiales para TV, radio, en línea y dispositivos móviles

  • Como ver la Copa del Mundo en los Estados Unidos por medio de servicios en línea »»


  • Tabla

    Pos.EquipoPJGEPGFGCDIFJRacha
    1   Sūduva 16 13 3 0 36 8 +28 42 GGGGE
    2   Žalgiris 17 10 4 3 29 14 +15 34 GPGGG
    3   Trakai 19 6 6 7 22 19 +3 24 PEPGE
    4
    Stumbras 17 6 4 7 13 15 -2 22 GGPGG
    5
    Atlantas 16 6 3 7 18 23 -5 21 PGPPG
    6   Palanga 18 4 4 10 12 31 -19 16 PPGPE
    7   Kauno Žalgiris 15 4 3 8 10 19 -9 15 EPEGG
    8   Lietava 18 3 5 10 15 26 -11 14 PGPPE
    Relegation Play-off
    Descenso

     

    Máximos Anotadores

    JugadorEquipoGolesPenales
    A Lyga: Temporada regular
    L. AntalŽalgiris 8 0
    O. VerbickasSuduva 8 3
    T. MalecŽalgiris 7 0
    L. StonkusJonava 6 0
    J. TadicSuduva 6 0
    E. BaniulisAtlantas 5 0
    K. LaukžemisSuduva 5 0
    J. MarazasTrakai 5 0
    E. MukanyaTrakai 5 0
    G. JuškaPalanga 4 1
    A. ŠvrljugaSuduva 4 0
    Simonas UrbysPalanga 4 0
    G. AcevedoSuduva 3 0
    D. BilyaletdinovTrakai 3 0
    N. BoucharebStumbras 3 0
    A Lyga: Ronda de Campeonato
    D. BilyaletdinovTrakai 4 0
    D. ŠernasŽalgiris 4 0
    M. MarusichJonava 3 1
    A. RadjelUtenis Utena 3 0
    L. StonkusJonava 3 0
    K. UpstasJonava 3 0
    S. KerlaSuduva 2 0
    T. LabukasAtlantas 2 0
    K. LaukžemisSuduva 2 0
    R. Abu BakrSuduva 1 0
    L. AntalŽalgiris 1 0
    M. BenetaAtlantas 1 0
    Carlos CarrascoUtenis Utena 1 0
    S. ČyžasTrakai 1 0
    O. DorleyTrakai 1 0

     

    Noticias

    Suscríbete a nuestro boletín »

    Email: ¿Por qué Suscribirse?

    Próximos partidos relevantes »

    Serbiajun 22
    14:00
    Suiza
    Bélgicajun 23
    8:00
    Túnez
    Corea del Surjun 23
    11:00
    México
    Alemaniajun 23
    14:00
    Suecia
    Inglaterrajun 24
    8:00
    Panam
    Japónjun 24
    11:00
    Senegal
    Poloniajun 24
    14:00
    Colombia
    Uruguayjun 25
    10:00
    Rusia
    Arabia Sauditajun 25
    10:00
    Egipto
    Iránjun 25
    14:00
    Portugal
    App Live Soccer TV
    Sigue el juego donde quiera que estés
    Baja la App de Live Soccer TV para
    Iphone o Android
    App de Live Soccer TV para iOSApp de Live Soccer TV para Android

    Copa Mundial de la FIFA

    Group A
    14 jun 11:00Moscow
    Rusia 5 - 0 Arabia Saudita
    15 jun 8:00Yekaterinburg
    Egipto 0 - 1 Uruguay
    19 jun 14:00Saint Petersburg
    Rusia 3 - 1 Egipto
    20 jun 11:00Rostov-on-Don
    Uruguay 1 - 0 Arabia Saudita
    25 jun 10:00Volgograd
    Arabia Saudita vs Egipto
    25 jun 10:00Samara
    Uruguay vs Rusia
    Group B
    15 jun 11:00Saint Petersburg
    Marruecos 0 - 1 Irán
    15 jun 14:00Sochi
    Portugal 3 - 3 España
    20 jun 8:00Moscow
    Portugal 1 - 0 Marruecos
    20 jun 14:00Kazan
    Irán 0 - 1 España
    25 jun 14:00Saransk
    Irán vs Portugal
    25 jun 14:00Kaliningrad
    España vs Marruecos
    Group C
    16 jun 6:00Kazan
    Francia 2 - 1 Australia
    16 jun 12:00Saransk
    Perú 0 - 1 Dinamarca
    21 jun 8:00Samara
    Dinamarca 1 - 1 Australia
    21 jun 11:00Yekaterinburg
    Francia vs Perú
    26 jun 10:00Sochi
    Australia vs Perú
    26 jun 10:00Moscow
    Dinamarca vs Francia
    Group D
    16 jun 9:00Moscow
    Argentina 1 - 1 Islandia
    16 jun 15:00Kaliningrad
    Croacia 2 - 0 Nigeria
    21 jun 14:00Nizhny Novgorod
    Argentina vs Croacia
    22 jun 11:00Volgograd
    Nigeria vs Islandia
    26 jun 14:00Rostov-on-Don
    Islandia vs Croacia
    26 jun 14:00Saint Petersburg
    Nigeria vs Argentina
    Group E
    17 jun 8:00Samara
    Costa Rica 0 - 1 Serbia
    17 jun 14:00Rostov-on-Don
    Brasil 1 - 1 Suiza
    22 jun 8:00Saint Petersburg
    Brasil vs Costa Rica
    22 jun 14:00Kaliningrad
    Serbia vs Suiza
    27 jun 14:00Moscow
    Serbia vs Brasil
    27 jun 14:00Nizhny Novgorod
    Suiza vs Costa Rica
    Group F
    17 jun 11:00Moscow
    Alemania 0 - 1 México
    18 jun 8:00Nizhny Novgorod
    Suecia 1 - 0 Corea del Sur
    23 jun 11:00Rostov-on-Don
    Corea del Sur vs México
    23 jun 14:00Sochi
    Alemania vs Suecia
    27 jun 10:00Kazan
    Corea del Sur vs Alemania
    27 jun 10:00Yekaterinburg
    México vs Suecia
    Group G
    18 jun 11:00Sochi
    Bélgica 3 - 0 Panamá
    18 jun 14:00Volgograd
    Túnez 1 - 2 Inglaterra
    23 jun 8:00Moscow
    Bélgica vs Túnez
    24 jun 8:00Nizhny Novgorod
    Inglaterra vs Panamá
    28 jun 14:00Kaliningrad
    Inglaterra vs Bélgica
    28 jun 14:00Saransk
    Panamá vs Túnez
    Group H
    19 jun 8:00Saransk
    Colombia 1 - 2 Japón
    19 jun 11:00Moscow
    Polonia 1 - 2 Senegal
    24 jun 11:00Yekaterinburg
    Japón vs Senegal
    24 jun 14:00Kazan
    Polonia vs Colombia
    28 jun 10:00Volgograd
    Japón vs Polonia
    28 jun 10:00Samara
    Senegal vs Colombia
    Knockout Stage

    Round of 16
    30 jun 10:00Kazan
    [1C] vs [2D]
    30 jun 14:00Sochi
    [1A] vs [2B]
    1 jul 10:00Moscow
    [1B] vs [2A]
    1 jul 14:00Nizhny Novgorod
    [1D] vs [2C]
    Round of 16
    2 jul 10:00Samara
    [1E] vs [2F]
    2 jul 14:00Rostov-on-Don
    [1G] vs [2H]
    3 jul 10:00Saint Petersburg
    [1F] vs [2E]
    3 jul 14:00Moscow
    [1H] vs [2G]
    Quarter Final
    6 jul 10:00Nizhny Novgorod
    [W49] vs [W50]
    6 jul 14:00Kazan
    [W53] vs [W54]
    7 jul 10:00Samara
    [W55] vs [W56]
    7 jul 14:00Sochi
    [W51] vs [W52]
    Semi-final
    10 jul 14:00Saint Petersburg
    [W57] vs [W58]
    11 jul 14:00Moscow
    [W59] vs [W60]
    Third place match
    14 jul 10:00Saint Petersburg
    [L61] vs [L62]
    Final
    15 jul 11:00Moscow
    Final: FIFA World Cup 2018