Live Soccer TV

App di Live Soccer TV per iOS
App di Live Soccer TV per Android

Calcio in diretta in TV e online: giovedì 21 giu.

  • Mar
    Giu 19
  • Mer
    Giu 20
  • Gio
    Giu 21
  • Ven
    Giu 22
  • Sab
    Giu 23
  • Dom
    Giu 24
  • Lun
    Giu 25
  •  
?  
Coppa del Mondo 
Live + 8:00FT Danimarca 1 - 1 Australia fuboTV, Fox Sports 1, FOX Sports GO, Telem…
Live +11:00FT Francia 1 - 0 Perù fuboTV, FOX Network, FOX Sports GO, Telem…
Live +14:00FT Argentina 0 - 3 Croazia fuboTV, FOX Network, FOX Sports GO, Telem…
Stati Uniti - Premier Development League 
22:00 Fresno FC II - San Diego Zest PDL Live
22:00 Seahorses - Sf Glens PDL Live
Soccer Shows 
Live 7:00 FIFA World Cup Live fuboTV, Fox Sports 1
Live 7:00 2018 FIFA World Cup Pre-Game TSN3, TSN4, TSN5
Live 10:30 2018 FIFA World Cup Pre-Game TSN1, TSN3, TSN4, TSN5
Live 13:30 2018 FIFA World Cup Pre-Game TSN1, TSN3, TSN4, TSN5
Live 16:00 FIFA World Cup Today fuboTV, Fox Sports 1
Live 17:00 The Locker Room fuboTV, beIN SPORTS en Español, DAZN
19:00 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS, beIN Sports…
22:00 FIFA World Cup Tonight fuboTV, Fox Sports 1
 Brasile - Serie B
 Cile - Copa Chile
 Finlandia - Veikkausliiga
 Finlandia - Kakkonen
 Lettonia - Virsliga
 Malesia - Premier League
 Svezia - Division 1
 Mondo - Amichevole di club
 Mondo - Soccer Shows
?  
Coppa del Mondo 
Replica 2:00 Iran - Spagna fuboTV, Fox Soccer Plus
Replica 4:00 Portogallo - Marocco fuboTV, Fox Soccer Plus, beIN Sports 2,
Replica 9:00 Uruguay - Arabia Saudita fuboTV, Fox Soccer Plus
Replica 11:00 Iran - Spagna fuboTV, Fox Soccer Plus
Replica 13:00 Danimarca - Australia fuboTV, Fox Soccer Plus, Sport TV1, beIN…
Replica 16:30 Francia - Perù fuboTV, UNIVERSO, SLGO
Replica 17:00 Danimarca - Australia fuboTV, FOX Deportes, SuperSport 3, SuperS…
Replica 18:00 Argentina - Croazia fuboTV, Fox Soccer Plus, Sport TV2
Replica 19:00 Francia - Perù fuboTV, FOX Deportes, SuperSport 3, S…
Replica 20:00 Francia - Perù fuboTV, Fox Soccer Plus
Replica 20:00 Argentina - Croazia fuboTV, UNIVERSO
Replica 21:00 Argentina - Croazia fuboTV, FOX Deportes, SuperSport 3, S…
Replica 22:00 Danimarca - Australia fuboTV, Fox Soccer Plus, UNIV…
Inghilterra - Premier League 
Replica 16:00 Arsenal - West Ham United
*Arsenal TV
fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
Spagna - La Liga 
Replica 0:30 Atlético Madrid - Leganés fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS…
Replica 10:30 Barcelona - Villarreal fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
Replica 16:30 Barcelona - Villarreal fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
Italia - Serie A 
Replica 0:00 Juventus - Crotone fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS…
Amichevole 
Replica 0:00 Argentina - Haiti fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
Replica 7:30 Perù - Islanda fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
Replica 11:00 Nigeria - Serbia fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
Replica 14:00 Austria - Brasile fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
Replica 18:00 Perù - Islanda fuboTV, beIN SPORTS en Español,
Replica 22:00 Nigeria - Serbia fuboTV, beIN SPORTS en Español,
Brasile - Brasileirão 
Replica 0:00 Vitória - Fluminense PFC Internacional
Replica 1:00 Atlético PR - Palmeiras PFC Internacional
Replica 3:00 Bahia - Corinthians fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
Replica 3:00 Cruzeiro - Botafogo PFC Internacional
Replica 3:00 Flamengo - Internacional PFC Internacional
Replica 4:00 Grêmio - Santos PFC Internacional
Replica 7:00 Vasco da Gama - América RN PFC Internacional
Replica 8:00 Sao Paulo - Atletico Minerio PFC Internacional
Replica 9:00 Corinthians - Ceará PFC Internacional
Replica 10:00 Vitória - Fluminense PFC Internacional
Replica 11:00 Atlético PR - Palmeiras PFC Internacional
Replica 12:00 Cruzeiro - Botafogo PFC Internacional
Replica 13:00 Flamengo - Internacional PFC Internacional
Replica 14:00 Grêmio - Santos PFC Internacional
Replica 15:00 Grêmio - Internacional PFC Internacional
Replica 16:00 Cruzeiro - Sport Recife PFC Internacional
Replica 22:00 Atletico PR - Atletico Minerio PFC Internacional
Replica 23:00 Corinthians - Ceará PFC Internacional
Replica 23:00 Chapecoense - Flamengo PFC Internacional
Ecuador - Primera A 
Replica 13:30 Emelec - Universidad Católica fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
Uruguay - Primera Division 
Replica 0:00 Peñarol - Torque fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
Replica 10:30 Nacional - Torque fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
Venezuela - Primera División 
Replica 20:30 Zamora - Mineros de Guayana fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
Soccer Shows 
Replica 0:30 FIFA World Cup Preview Show fuboTV, Fox Sports 2
Replica 1:00 FIFA World Cup Highlights fuboTV, Fox Sports 2
Replica 1:00 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS
Replica 2:00 The Locker Room fuboTV, beIN SPORTS en Español, DAZN
Replica 4:00 FIFA World Cup Highlights fuboTV, Fox Sports 1
Replica 6:30 The Locker Room fuboTV, beIN SPORTS en Español, DAZN
Replica 21:00 The Locker Room fuboTV, beIN SPORTS en Español, D…
Replica 22:00 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS, beIN Sports…

 

Iscriviti alla newsletter »

Email: Perché iscriversi?

Le prossime partite top »

Belgiogiu 23
8:00
Tunisia
Corea del Sudgiu 23
11:00
Messico
Germaniagiu 23
14:00
Svezia
Inghilterragiu 24
8:00
Panama
Giapponegiu 24
11:00
Senegal
Poloniagiu 24
14:00
Colombia
Uruguaygiu 25
10:00
Russia
Arabia Sauditagiu 25
10:00
Egitto
Irangiu 25
14:00
Portogallo
Spagnagiu 25
14:00
Marocco
App di Live Soccer TV
Segui la partita ovunque tu sia
Scarica l'app di Live Soccer TV per
iPhone e Android
App di Live Soccer TV per iOSApp di Live Soccer TV per Android

Campionato mondiale

Group A
14 giu 11:00Moscow
Russia 5 - 0 Arabia Saudita
15 giu 8:00Yekaterinburg
Egitto 0 - 1 Uruguay
19 giu 14:00Saint Petersburg
Russia 3 - 1 Egitto
20 giu 11:00Rostov-on-Don
Uruguay 1 - 0 Arabia Saudita
25 giu 10:00Volgograd
Arabia Saudita vs Egitto
25 giu 10:00Samara
Uruguay vs Russia
Group B
15 giu 11:00Saint Petersburg
Marocco 0 - 1 Iran
15 giu 14:00Sochi
Portogallo 3 - 3 Spagna
20 giu 8:00Moscow
Portogallo 1 - 0 Marocco
20 giu 14:00Kazan
Iran 0 - 1 Spagna
25 giu 14:00Saransk
Iran vs Portogallo
25 giu 14:00Kaliningrad
Spagna vs Marocco
Group C
16 giu 6:00Kazan
Francia 2 - 1 Australia
16 giu 12:00Saransk
Perù 0 - 1 Danimarca
21 giu 8:00Samara
Danimarca 1 - 1 Australia
21 giu 11:00Yekaterinburg
Francia 1 - 0 Perù
26 giu 10:00Sochi
Australia vs Perù
26 giu 10:00Moscow
Danimarca vs Francia
Group D
16 giu 9:00Moscow
Argentina 1 - 1 Islanda
16 giu 15:00Kaliningrad
Croazia 2 - 0 Nigeria
21 giu 14:00Nizhny Novgorod
Argentina 0 - 3 Croazia
22 giu 11:00Volgograd
Nigeria vs Islanda
26 giu 14:00Rostov-on-Don
Islanda vs Croazia
26 giu 14:00Saint Petersburg
Nigeria vs Argentina
Group E
17 giu 8:00Samara
Costa Rica 0 - 1 Serbia
17 giu 14:00Rostov-on-Don
Brasile 1 - 1 Svizzera
22 giu 8:00Saint Petersburg
Brasile vs Costa Rica
22 giu 14:00Kaliningrad
Serbia vs Svizzera
27 giu 14:00Moscow
Serbia vs Brasile
27 giu 14:00Nizhny Novgorod
Svizzera vs Costa Rica
Group F
17 giu 11:00Moscow
Germania 0 - 1 Messico
18 giu 8:00Nizhny Novgorod
Svezia 1 - 0 Corea del Sud
23 giu 11:00Rostov-on-Don
Corea del Sud vs Messico
23 giu 14:00Sochi
Germania vs Svezia
27 giu 10:00Kazan
Corea del Sud vs Germania
27 giu 10:00Yekaterinburg
Messico vs Svezia
Group G
18 giu 11:00Sochi
Belgio 3 - 0 Panama
18 giu 14:00Volgograd
Tunisia 1 - 2 Inghilterra
23 giu 8:00Moscow
Belgio vs Tunisia
24 giu 8:00Nizhny Novgorod
Inghilterra vs Panama
28 giu 14:00Kaliningrad
Inghilterra vs Belgio
28 giu 14:00Saransk
Panama vs Tunisia
Group H
19 giu 8:00Saransk
Colombia 1 - 2 Giappone
19 giu 11:00Moscow
Polonia 1 - 2 Senegal
24 giu 11:00Yekaterinburg
Giappone vs Senegal
24 giu 14:00Kazan
Polonia vs Colombia
28 giu 10:00Volgograd
Giappone vs Polonia
28 giu 10:00Samara
Senegal vs Colombia
Knockout Stage

Round of 16
30 giu 10:00Kazan
[1C] vs [2D]
30 giu 14:00Sochi
[1A] vs [2B]
1 lug 10:00Moscow
[1B] vs [2A]
1 lug 14:00Nizhny Novgorod
[1D] vs [2C]
Round of 16
2 lug 10:00Samara
[1E] vs [2F]
2 lug 14:00Rostov-on-Don
[1G] vs [2H]
3 lug 10:00Saint Petersburg
[1F] vs [2E]
3 lug 14:00Moscow
[1H] vs [2G]
Quarter Final
6 lug 10:00Nizhny Novgorod
[W49] vs [W50]
6 lug 14:00Kazan
[W53] vs [W54]
7 lug 10:00Samara
[W55] vs [W56]
7 lug 14:00Sochi
[W51] vs [W52]
Semi-final
10 lug 14:00Saint Petersburg
[W57] vs [W58]
11 lug 14:00Moscow
[W59] vs [W60]
Third place match
14 lug 10:00Saint Petersburg
[L61] vs [L62]
Final
15 lug 11:00Moscow
Final: FIFA World Cup 2018