Live Soccer TV

App di Live Soccer TV per iOS
App di Live Soccer TV per Android
Giappone

Giappone - J2 League

Partite / Risultati / Programmazione TV / Live streaming


*Tutti gli orari sono mostrati nel tuo fuso orario


Classifica

Pos.SquadraPGVPSGFGSDRPtForma
1   Matsumoto Yamaga 23 11 8 4 34 22 +12 41 PVVVS
2
Machida Zelvia 23 11 7 5 38 28 +10 40 VSPPV
3
Oita Trinita 23 12 4 7 40 33 +7 40 SSSVV
4
Renofa Yamaguchi 23 11 7 5 40 36 +4 40 SPSPV
5   Avispa Fukuoka 22 11 6 5 32 22 +10 39 VPSSV
6   Yokohama 23 10 9 4 30 26 +4 39 VPVVP
7   Omiya Ardija 23 11 5 7 35 25 +10 38 VVPVV
8
Tokyo Verdy 23 9 8 6 31 23 +8 35 VSSVV
9
Fagiano Okayama 23 9 8 6 24 19 +5 35 PVPSS
10
Montedio Yamagata 23 9 7 7 29 26 +3 34 SPVVV
11
Gifu 23 9 5 9 31 26 +5 32 VSSPS
12
Ventforet Kofu 23 8 7 8 38 28 +10 31 SVSPS
13   Zweigen Kanazawa 23 8 7 8 33 32 +1 31 VPVPP
14   Mito Hollyhock 23 9 4 10 27 26 +1 31 VVPVS
15   Tokushima Vortis 23 8 4 11 21 22 -1 28 SVVSS
17   Albirex Niigata 23 7 5 11 23 29 -6 26 SSPPS
18   Tochigi 23 7 5 11 20 31 -11 26 VVSSS
19   Roasso Kumamoto 23 6 4 13 27 42 -15 22 SSSPP
20
Ehime 23 5 6 12 16 29 -13 21 VVPSS
21
Kamatamare Sanuki 23 4 6 13 18 40 -22 18 SSVVP
22
Kyoto Sanga 22 4 4 14 18 34 -16 16 SPSSS
Promozione
Play-off promozione
Retrocessione

 

Classifica marcatori

GiocatoreSquadraGolCalci di rigore
G. OmaeOmiya Ardija 14 3
A. OnaiwuRenofa Yamaguchi 14 1
K. FuruhashiGifu 10 1
J. LarriveyJEF United 9 0
An Byong-JunRoasso Kumamoto 8 0
K. BabaOita Trinita 8 0
Junior BarrosVentforet Kofu 8 0
T. FunayamaJEF United 8 0
Y. GotoOita Trinita 8 1
Y. MinagawaRoasso Kumamoto 8 0
Y. NakashimaMachida Zelvia 8 0
K. OnoseRenofa Yamaguchi 8 0
Douglas VieiraTokyo Verdy 7 0
MateusOmiya Ardija 7 0
Rodrigo MaranhãoZweigen Kanazawa 7 4

Iscriviti alla newsletter »

Email: Perché iscriversi?

Le prossime partite top »

App di Live Soccer TV
Segui la partita ovunque tu sia
Scarica l'app di Live Soccer TV per
iPhone e Android
App di Live Soccer TV per iOSApp di Live Soccer TV per Android

Campionato mondiale

Round of 16
30 giu 10:00Kazan
Francia 4 - 3 Argentina
30 giu 14:00Sochi
Uruguay 2 - 1 Portogallo
1 lug 10:00Moscow
Spagna 1 - 1Pt Russia
1 lug 14:00Nizhny Novgorod
Croazia Pt1 - 1 Danimarca
Round of 16
2 lug 10:00Samara
Brasile 2 - 0 Messico
2 lug 14:00Rostov-on-Don
Belgio 3 - 2 Giappone
3 lug 10:00Saint Petersburg
Svezia 1 - 0 Svizzera
3 lug 14:00Moscow
Colombia 1 - 1 Inghilterra
Quarter Final
6 lug 10:00Nizhny Novgorod
Uruguay 0 - 2 Francia
6 lug 14:00Kazan
Brasile 1 - 2 Belgio
7 lug 10:00Samara
Svezia 0 - 2 Inghilterra
7 lug 14:00Sochi
Russia 2 - 2Pt Croazia
Semi-final
10 lug 14:00Saint Petersburg
Francia 1 - 0 Belgio
11 lug 14:00Moscow
Croazia 2 - 1 Inghilterra
Third place match
14 lug 10:00Saint Petersburg
Belgio 2 - 0 Inghilterra
Final
15 lug 11:00Moscow
Francia 4 - 2 Croazia