Live Soccer TV

App di Live Soccer TV per iOS
App di Live Soccer TV per Android
Germania

Germania - 3. Liga

Partite / Risultati / Programmazione TV / Live streaming


*Tutti gli orari sono mostrati nel tuo fuso orario


Classifica

Pos.SquadraPGVPSGFGSDRPt
1 Eintracht Braunschweig 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Aalen 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Unterhaching 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Karlsruher SC 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Energie Cottbus 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Hansa Rostock 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Wehen Wiesbaden 0 0 0 0 0 0 0 0
8 1860 München 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Osnabrück 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Kaiserslautern 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Carl Zeiss Jena 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Preußen Münster 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Hallescher FC 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Sportfreunde Lotte 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Sonnenhof Großaspach 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Uerdingen 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Zwickau 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Meppen 0 0 0 0 0 0 0 0
19 Fortuna Köln 0 0 0 0 0 0 0 0
20 Würzburger Kickers 0 0 0 0 0 0 0 0
Promotion - 3. Liga
Promotion - 2. Bundesliga (Promotion)
Retrocessione

 

Notizie

Jetzt die 3. Liga im Visier
WESER-KURIER (4 days ago)
ESV-Frauen starten auswärts in 3. Liga
Mittelbayerische (2 weeks ago)
Hemmer im Hanauer Rückraum
op-online.de (3 days ago)
SSV Jeddeloh holt erfahrenen Spieler
Nordwest-Zeitung (3 days ago)

Iscriviti alla newsletter »

Email: Perché iscriversi?

Le prossime partite top »

App di Live Soccer TV
Segui la partita ovunque tu sia
Scarica l'app di Live Soccer TV per
iPhone e Android
App di Live Soccer TV per iOSApp di Live Soccer TV per Android

Campionato mondiale

Round of 16
30 giu 10:00Kazan
Francia 4 - 3 Argentina
30 giu 14:00Sochi
Uruguay 2 - 1 Portogallo
1 lug 10:00Moscow
Spagna 1 - 1Pt Russia
1 lug 14:00Nizhny Novgorod
Croazia Pt1 - 1 Danimarca
Round of 16
2 lug 10:00Samara
Brasile 2 - 0 Messico
2 lug 14:00Rostov-on-Don
Belgio 3 - 2 Giappone
3 lug 10:00Saint Petersburg
Svezia 1 - 0 Svizzera
3 lug 14:00Moscow
Colombia 1 - 1 Inghilterra
Quarter Final
6 lug 10:00Nizhny Novgorod
Uruguay 0 - 2 Francia
6 lug 14:00Kazan
Brasile 1 - 2 Belgio
7 lug 10:00Samara
Svezia 0 - 2 Inghilterra
7 lug 14:00Sochi
Russia 2 - 2Pt Croazia
Semi-final
10 lug 14:00Saint Petersburg
Francia 1 - 0 Belgio
11 lug 14:00Moscow
Croazia 2 - 1 Inghilterra
Third place match
14 lug 10:00Saint Petersburg
Belgio 2 - 0 Inghilterra
Final
15 lug 11:00Moscow
Francia 4 - 2 Croazia