Live Soccer TV

App di Live Soccer TV per iOS
App di Live Soccer TV per Android
Inghilterra

Inghilterra - League One

Partite / Risultati / Programmazione TV / Live streaming


*Tutti gli orari sono mostrati nel tuo fuso orario


Classifica

Pos.SquadraPGVPSGFGSDRPt
1 AFC Wimbledon 0 0 0 0 0 0 +0 0
2 Accrington Stanley 0 0 0 0 0 0 +0 0
3 Barnsley 0 0 0 0 0 0 +0 0
4 Blackpool 0 0 0 0 0 0 +0 0
5 Bradford City 0 0 0 0 0 0 +0 0
6 Bristol Rovers 0 0 0 0 0 0 +0 0
7 Burton Albion 0 0 0 0 0 0 +0 0
8 Charlton Athletic 0 0 0 0 0 0 +0 0
9 Coventry City 0 0 0 0 0 0 +0 0
10 Doncaster Rovers 0 0 0 0 0 0 +0 0
11 Fleetwood Town 0 0 0 0 0 0 +0 0
12 Gillingham 0 0 0 0 0 0 +0 0
13 Luton Town 0 0 0 0 0 0 +0 0
14 Oxford United 0 0 0 0 0 0 +0 0
15 Peterborough United 0 0 0 0 0 0 +0 0
16 Plymouth Argyle 0 0 0 0 0 0 +0 0
17 Portsmouth 0 0 0 0 0 0 +0 0
18 Rochdale 0 0 0 0 0 0 +0 0
19 Scunthorpe United 0 0 0 0 0 0 +0 0
20 Shrewsbury Town 0 0 0 0 0 0 +0 0
21 Southend United 0 0 0 0 0 0 +0 0
22 Sunderland 0 0 0 0 0 0 +0 0
23 Walsall 0 0 0 0 0 0 +0 0
24 Wycombe Wanderers 0 0 0 0 0 0 +0 0
Promozione
Play-off promozione
Retrocessione

 

Classifica marcatori

GiocatoreSquadraGolCalci di rigore
League One: Stagione regolare
J. MarriottPeterborough United 27 1
B. PitmanPortsmouth 24 4
W. GriggWigan Athletic 19 1
B. DackBlackburn Rovers 18 0
T. EavesGillingham 17 2
E. OztumerWalsall 15 0
N. PowellWigan Athletic 15 2
C. WykeBradford City 15 2
G. CareyPlymouth Argyle 14 5
E. DoyleOldham Athletic 14 0
D. GrahamBlackburn Rovers 14 0
J. MarquisDoncaster Rovers 14 0
C. MulgrewBlackburn Rovers 14 5
L. TaylorAFC Wimbledon 14 3
I. HendersonRochdale 13 0
League One: Fase finale
R. WoodRotherham United 2 0
A. RodmanShrewsbury Town 1 0

Canali che hanno i diritti per trasmettere le partite di League One in Stati Uniti

ESPN3 USA
Season: 2017-2018
WatchESPN
Season: 2017-2018

 

Notizie

Juve, l'asse Inghilterra-italia si riscalda
vivoperlei.calciomercato.com (6 days ago)
Belgio alla conquista di Russia 2018
Infobetting (Blog) (4 weeks ago)
Tutto è sul web, pure il calcio: la storia dell'Hashtag Utd
vivoperlei.calciomercato.com (2 weeks ago)

 

Video


CHRISTIAN WALTON: "I've got a great relationsh…
3 giorni fa

Brett Pitman behind-the-scenes at the 2018/19 Pompey ki…
3 giorni fa

Pompey players help open new club store
4 giorni fa

PREMIER LEAGUE YEARS: Wigan Athletic 2 West Bromwich Al…
Mercoledì, 20 giu

Brandon Haunstrup speaks after signing a new two-year d…
Mercoledì, 20 giu

Six of the best... OPENING DAY WINS
Mercoledì, 20 giu

LATICS CLASSICS: Wigan Athletic 2 Swansea City 0 - 06/0…
Martedì, 19 giu

LATICS CLASSICS: Wigan Athletic 3 Swansea City 2 - 25/0…
Martedì, 19 giu

LATICS CLASSICS: Swansea City 1 Wigan Athletic 6 - 06/0…
Martedì, 19 giu

PREMIER LEAGUE YEARS: Hugo Rodallega goal v Stoke City…
Martedì, 19 giu

Six of the best... 2017/18 AWAY DAYS
Martedì, 19 giu

Six of the best... 2017/18 HOME MATCHES
Martedì, 19 giu

LATICS CLASSICS: Wigan Athletic 4 Sheffield United 0 -…
Martedì, 19 giu

LATICS CLASSICS: Rotherham United 0 Wigan Athletic 2 -…
Martedì, 19 giu

LATICS CLASSICS: Wigan Athletic 3 Rotherham United 0 -…
Martedì, 19 giu

Iscriviti alla newsletter »

Email: Perché iscriversi?

Le prossime partite top »

Danimarcagiu 26
10:00
Francia
Australiagiu 26
10:00
Per
Nigeriagiu 26
14:00
Argentina
Islandagiu 26
14:00
Croazia
Messicogiu 27
10:00
Svezia
Corea del Sudgiu 27
10:00
Germania
Serbiagiu 27
14:00
Brasile
Svizzeragiu 27
14:00
Costa Rica
Giapponegiu 28
10:00
Polonia
Senegalgiu 28
10:00
Colombia
App di Live Soccer TV
Segui la partita ovunque tu sia
Scarica l'app di Live Soccer TV per
iPhone e Android
App di Live Soccer TV per iOSApp di Live Soccer TV per Android

Campionato mondiale

Group A
14 giu 11:00Moscow
Russia 5 - 0 Arabia Saudita
15 giu 8:00Yekaterinburg
Egitto 0 - 1 Uruguay
19 giu 14:00Saint Petersburg
Russia 3 - 1 Egitto
20 giu 11:00Rostov-on-Don
Uruguay 1 - 0 Arabia Saudita
25 giu 10:00Volgograd
Arabia Saudita vs Egitto
25 giu 10:00Samara
Uruguay vs Russia
Group B
15 giu 11:00Saint Petersburg
Marocco 0 - 1 Iran
15 giu 14:00Sochi
Portogallo 3 - 3 Spagna
20 giu 8:00Moscow
Portogallo 1 - 0 Marocco
20 giu 14:00Kazan
Iran 0 - 1 Spagna
25 giu 14:00Saransk
Iran vs Portogallo
25 giu 14:00Kaliningrad
Spagna vs Marocco
Group C
16 giu 6:00Kazan
Francia 2 - 1 Australia
16 giu 12:00Saransk
Perù 0 - 1 Danimarca
21 giu 8:00Samara
Danimarca 1 - 1 Australia
21 giu 11:00Yekaterinburg
Francia 1 - 0 Perù
26 giu 10:00Sochi
Australia vs Perù
26 giu 10:00Moscow
Danimarca vs Francia
Group D
16 giu 9:00Moscow
Argentina 1 - 1 Islanda
16 giu 15:00Kaliningrad
Croazia 2 - 0 Nigeria
21 giu 14:00Nizhny Novgorod
Argentina 0 - 3 Croazia
22 giu 11:00Volgograd
Nigeria 2 - 0 Islanda
26 giu 14:00Rostov-on-Don
Islanda vs Croazia
26 giu 14:00Saint Petersburg
Nigeria vs Argentina
Group E
17 giu 8:00Samara
Costa Rica 0 - 1 Serbia
17 giu 14:00Rostov-on-Don
Brasile 1 - 1 Svizzera
22 giu 8:00Saint Petersburg
Brasile 2 - 0 Costa Rica
22 giu 14:00Kaliningrad
Serbia 1 - 2 Svizzera
27 giu 14:00Moscow
Serbia vs Brasile
27 giu 14:00Nizhny Novgorod
Svizzera vs Costa Rica
Group F
17 giu 11:00Moscow
Germania 0 - 1 Messico
18 giu 8:00Nizhny Novgorod
Svezia 1 - 0 Corea del Sud
23 giu 11:00Rostov-on-Don
Corea del Sud 1 - 2 Messico
23 giu 14:00Sochi
Germania 2 - 1 Svezia
27 giu 10:00Kazan
Corea del Sud vs Germania
27 giu 10:00Yekaterinburg
Messico vs Svezia
Group G
18 giu 11:00Sochi
Belgio 3 - 0 Panama
18 giu 14:00Volgograd
Tunisia 1 - 2 Inghilterra
23 giu 8:00Moscow
Belgio 5 - 2 Tunisia
24 giu 8:00Nizhny Novgorod
Inghilterra 6 - 1 Panama
28 giu 14:00Kaliningrad
Inghilterra vs Belgio
28 giu 14:00Saransk
Panama vs Tunisia
Group H
19 giu 8:00Saransk
Colombia 1 - 2 Giappone
19 giu 11:00Moscow
Polonia 1 - 2 Senegal
24 giu 11:00Yekaterinburg
Giappone 2 - 2 Senegal
24 giu 14:00Kazan
Polonia 0 - 3 Colombia
28 giu 10:00Volgograd
Giappone vs Polonia
28 giu 10:00Samara
Senegal vs Colombia
Knockout Stage

Round of 16
30 giu 10:00Kazan
[1C] vs [2D]
30 giu 14:00Sochi
[1A] vs [2B]
1 lug 10:00Moscow
[1B] vs [2A]
1 lug 14:00Nizhny Novgorod
[1D] vs [2C]
Round of 16
2 lug 10:00Samara
[1E] vs [2F]
2 lug 14:00Rostov-on-Don
[1G] vs [2H]
3 lug 10:00Saint Petersburg
[1F] vs [2E]
3 lug 14:00Moscow
[1H] vs [2G]
Quarter Final
6 lug 10:00Nizhny Novgorod
[W49] vs [W50]
6 lug 14:00Kazan
[W53] vs [W54]
7 lug 10:00Samara
[W55] vs [W56]
7 lug 14:00Sochi
[W51] vs [W52]
Semi-final
10 lug 14:00Saint Petersburg
[W57] vs [W58]
11 lug 14:00Moscow
[W59] vs [W60]
Third place match
14 lug 10:00Saint Petersburg
[L61] vs [L62]
Final
15 lug 11:00Moscow
Final: FIFA World Cup 2018