Live Soccer TV

App di Live Soccer TV per iOS
App di Live Soccer TV per Android
DIRECTV  (USA)

Programmazione per DIRECTV (USA)

  • Sab
    Lug 21
  • Dom
    Lug 22
  • Lun
    Lug 23
  • Mar
    Lug 24
  • Mer
    Lug 25
  • Gio
    Lug 26
  • Ven
    Lug 27
  •  
?  
Argentina - Copa Argentina 
20:10 Godoy Cruz - Defensores Unidos TyC Sports Internacional
Ecuador - Primera A 
20:15 Universidad Católica - Guayaquil City GolTV Espanol
Soccer Shows 
17:00 The Locker Room beIN SPORTS en Español
19:00 The Express Extra beIN SPORTS
Europa - Campionato europeo U19 
Live +11:3076' Inghilterra U-19 0 - 5 Francia U-19 Univision Deportes
?  
USA/Canada - Major League Soccer 
Replica 5:00 Atlanta United - DC United Univision Deportes
Replica 18:00 New York RB - New England MSG
Replica 19:30 Portland Timbers - Montreal Impact Root Sports Northwest
Coppa del Mondo 
Replica 6:00 USA - Germania Fox Soccer Plus
Replica 19:00 USA - Germania Fox Soccer Plus
Spagna - La Liga 
Replica 6:00 Sevilla - Barcelona beIN SPORTS en Español
Replica 10:30 Sevilla - Barcelona beIN SPORTS en Español
Replica 13:00 Barcelona - Espanyol beIN SPORTS en Español
Replica 15:00 Real Madrid - Sevilla beIN SPORTS en Español
Replica 20:00 Barcelona - Athletic Club beIN SPORTS en Español
Replica 20:30 Sevilla - Barcelona beIN SPORTS en Español
Replica 22:00 Real Madrid - Barcelona beIN SPORTS en Español
Inghilterra - FA Cup 
Replica 13:00 Manchester United - Derby County Fox Soccer Plus
Replica 17:00 Manchester City - Burnley Fox Soccer Plus
Amichevole 
Replica 11:00 USA - Nuova Zelanda Fox Soccer Plus
Messico - Liga MX 
Replica 7:00 Cruz Azul - Puebla Univision Deportes
Replica 13:30 Veracruz - Pumas UNAM Univision Deportes
Replica 14:00 Tijuana - Guadalajara Fox Sports Prime Ticket
Replica 14:00 Cruz Azul - Puebla Univision Deportes
Replica 14:30 Necaxa - América Univision Deportes
Replica 15:00 Tijuana - Guadalajara Fox Soccer Plus
Replica 20:00 Tijuana - Guadalajara FOX Deportes
Replica 21:00 Necaxa - América Univision Deportes
Argentina - Copa Argentina 
Replica 0:30 River Plate - Central Norte TyC Sports Internacional
Brasile - Brasileirão 
Replica 0:00 Flamengo - Botafogo GolTV Espanol
Replica 13:00 Palmeiras - Atlético Mineiro GolTV Espanol
Ecuador - Primera A 
Replica 3:00 Delfin - LDU Quito GolTV Espanol
Replica 15:30 Macará - Independiente del Valle GolTV Espanol
Soccer Shows 
Replica 1:00 The Express Extra beIN SPORTS
Replica 2:00 The Locker Room beIN SPORTS en Español
Replica 6:00 The Express Extra beIN SPORTS
Replica 6:30 The Locker Room beIN SPORTS en Español
Replica 8:00 The Express Extra beIN SPORTS
Replica 9:30 The Locker Room beIN SPORTS en Español
Replica 21:00 The Locker Room beIN SPORTS en Español
Replica 22:00 The Express Extra beIN SPORTS
Messico - Ascenso MX 
Replica 17:30 Venados - Tampico Madero GolTV Espanol
Turchia - Süper Lig 
Replica 11:00 Alanyaspor - Galatasaray beIN SPORTS en Español
Uruguay - Primera Division 
Replica 10:30 Nacional - Torque GolTV Espanol

*Tutti gli orari sono mostrati nel tuo fuso orario

 

Canali di calcio disponibili su DIRECTV (USA)

ESPNESPNEWSESPNUESPN2 USAGlobo TV InternacionalFox Sports 1 USANBCSN
ESPN ESPNEWS ESPNU ESPN2 USA Globo TV Internacional Fox Sports 1 USA NBCSN
CBS Sports NetworkEsquire NetworkE!BravoUSA NetworkSyfyFX
CBS Sports Network Esquire Network E! Bravo USA Network Syfy FX
OxygenBBC AmericaAXS TVEl Rey NetworkCNBCMSNBC
Oxygen BBC America Disney XD USA AXS TV El Rey Network CNBC MSNBC
BYU TV SportsNBC New York - WNBCUnivision USAGalavisionMega TVTelemundo Deportes En VivoUniMás
BYU TV Sports NBC New York - WNBC Univision USA Galavision Mega TV Telemundo Deportes En Vivo UniMás
UNIVERSOWAPA AmericaRCN Nuestra TeleCentro America TVTelecentroPeru Magico
UNIVERSO WAPA America RCN Nuestra Tele IVC Net Centro America TV Telecentro Peru Magico
TV ChileEcuavisa InternacionalSur PeruAzteca AmericaEcuador TV InternationalUnivision Deportes USAFOX Deportes
TV Chile Ecuavisa Internacional Sur Peru Azteca America Ecuador TV International Univision Deportes USA FOX Deportes
ESPN Deportes USAbeIN SPORTS en EspañolGolTV EspanolTyC Sports Internacional USAShowtimeFCS Atlantic
ESPN Deportes USA beIN SPORTS en Español GolTV Espanol TyC Sports Internacional USA Showtime Universal HD FCS Atlantic
FCS CentralFCS PacificBTN - Big Ten NetworkSEC NetworkESPN Classic USAFox Sports 2 USAbeIN SPORTS USA
FCS Central FCS Pacific BTN - Big Ten Network SEC Network ESPN Classic USA Fox Sports 2 USA beIN SPORTS USA
Fox Soccer PlusNESNNESN PlusCSN New EnglandYES NetworkMSGMSG Plus
Fox Soccer Plus NESN NESN Plus CSN New England YES Network MSG MSG Plus
SportsNet NYMASNMASN2Fox Sports SouthFOX Sports SunFox Sports FloridaRoot Sports Pittsburgh
SportsNet NY MASN MASN2 Fox Sports South FOX Sports Sun Fox Sports Florida Root Sports Pittsburgh
Fox Sports OhioFox Sports Ohio+Fox Sports DetroitFox Sports NorthFox Sports SouthwestLongHorn Network
Fox Sports Ohio Fox Sports Ohio+ SportsTime Ohio Fox Sports Detroit Fox Sports North Fox Sports Southwest LongHorn Network
Altitude 2Altitude SportsFox Sports ArizonaRoot Sports NorthwestRoot Sports Northwest 2Fox Sports WestFox Sports Prime Ticket
Altitude 2 Altitude Sports Fox Sports Arizona Root Sports Northwest Root Sports Northwest 2 Fox Sports West Fox Sports Prime Ticket
Fox Sports San Diego

Iscriviti alla newsletter »

Email: Perché iscriversi?

Le prossime partite top »

App di Live Soccer TV
Segui la partita ovunque tu sia
Scarica l'app di Live Soccer TV per
iPhone e Android
App di Live Soccer TV per iOSApp di Live Soccer TV per Android

Campionato mondiale

Round of 16
30 giu 10:00Kazan
Francia 4 - 3 Argentina
30 giu 14:00Sochi
Uruguay 2 - 1 Portogallo
1 lug 10:00Moscow
Spagna 1 - 1Pt Russia
1 lug 14:00Nizhny Novgorod
Croazia Pt1 - 1 Danimarca
Round of 16
2 lug 10:00Samara
Brasile 2 - 0 Messico
2 lug 14:00Rostov-on-Don
Belgio 3 - 2 Giappone
3 lug 10:00Saint Petersburg
Svezia 1 - 0 Svizzera
3 lug 14:00Moscow
Colombia 1 - 1 Inghilterra
Quarter Final
6 lug 10:00Nizhny Novgorod
Uruguay 0 - 2 Francia
6 lug 14:00Kazan
Brasile 1 - 2 Belgio
7 lug 10:00Samara
Svezia 0 - 2 Inghilterra
7 lug 14:00Sochi
Russia 2 - 2Pt Croazia
Semi-final
10 lug 14:00Saint Petersburg
Francia 1 - 0 Belgio
11 lug 14:00Moscow
Croazia 2 - 1 Inghilterra
Third place match
14 lug 10:00Saint Petersburg
Belgio 2 - 0 Inghilterra
Final
15 lug 11:00Moscow
Francia 4 - 2 Croazia