Live Soccer TV

App di Live Soccer TV per iOS
App di Live Soccer TV per Android
Spagna

Spagna - Segunda Division

Partite / Risultati / Programmazione TV / Live streaming


*Tutti gli orari sono mostrati nel tuo fuso orario


Classifica

Pos.SquadraPGVPSGFGSDRPtForma
1   Rayo Vallecano 42 21 13 8 67 48 +19 76 SVSSV
2   Huesca 42 21 12 9 61 40 +21 75 SSVPV
3
Real Zaragoza 42 20 11 11 57 44 +13 71 VVVSV
4
Sporting Gijón 42 21 8 13 60 40 +20 71 SVSSS
5   Real Valladolid 42 19 10 13 69 55 +14 67 VSVVV
6   Numancia 42 18 11 13 52 41 +11 65 VSPSS
7   Real Oviedo 42 18 11 13 54 48 +6 65 VSVSV
8
Osasuna 42 16 16 10 44 34 +10 64 SVPVV
9
Cádiz 42 16 16 10 42 29 +13 64 SPSVP
10   Granada 42 17 10 15 55 50 +5 61 VSVSS
11   Tenerife 42 15 14 13 58 50 +8 59 PPVPP
12   Lugo 42 15 10 17 39 48 -9 55 PSSPV
13   Alcorcón 42 12 16 14 37 42 -5 52 VPVPP
14
Reus Deportiu 42 12 16 14 31 42 -11 52 SSSPV
15
Gimnàstic Tarragona 42 15 7 20 44 50 -6 52 VVVSS
16   Córdoba 42 15 6 21 57 65 -8 51 VVVVS
17   Albacete 42 11 16 15 35 46 -11 49 PPSSP
18   Almería 42 12 12 18 38 45 -7 48 PPSVP
19   Cultural Leonesa 42 11 15 16 54 67 -13 48 SVSPP
20   Barcelona II 42 10 14 18 46 54 -8 44 SPVVS
21   Lorca 42 8 9 25 37 68 -31 33 VSSVS
22   Sevilla II 42 7 11 24 29 60 -31 32 SVSVS
Promozione
Play-off promozione
Retrocessione

 

Classifica marcatori

GiocatoreSquadraGolCalci di rigore
Segunda: Stagione regolare
Jaime MataReal Valladolid 33 8
Raúl de TomásRayo Vallecano 24 4
Sergi GuardiolaCórdoba 22 2
Borja IglesiasReal Zaragoza 22 6
Michael SantosSporting Gijón 17 1
J. HernándezHuesca 16 3
Gonzalo MeleroHuesca 16 5
D. MachísGranada 14 1
S. LongoTenerife 12 2
Ó. TrejoRayo Vallecano 12 4
Carles AleñàBarcelona II 11 3
RodriCultural Leonesa 11 0
Manu BarreiroGimnàstic Tarragona 10 2
Álvaro GarcíaCádiz 10 0
Miguel LinaresReal Oviedo 10 0
Segunda: Fase finale
Pablo HervíasReal Valladolid 1 0
Kiko OlivasReal Valladolid 1 0
Óscar PlanoReal Valladolid 1 0

 

Notizie

Iscriviti alla newsletter »

Email: Perché iscriversi?

Le prossime partite top »

Corea del Sudgiu 23
11:00
Messico
Germaniagiu 23
14:00
Svezia
Inghilterragiu 24
8:00
Panama
Giapponegiu 24
11:00
Senegal
Poloniagiu 24
14:00
Colombia
Uruguaygiu 25
10:00
Russia
Arabia Sauditagiu 25
10:00
Egitto
Irangiu 25
14:00
Portogallo
Spagnagiu 25
14:00
Marocco
Danimarcagiu 26
10:00
Francia
App di Live Soccer TV
Segui la partita ovunque tu sia
Scarica l'app di Live Soccer TV per
iPhone e Android
App di Live Soccer TV per iOSApp di Live Soccer TV per Android

Campionato mondiale

Group A
14 giu 11:00Moscow
Russia 5 - 0 Arabia Saudita
15 giu 8:00Yekaterinburg
Egitto 0 - 1 Uruguay
19 giu 14:00Saint Petersburg
Russia 3 - 1 Egitto
20 giu 11:00Rostov-on-Don
Uruguay 1 - 0 Arabia Saudita
25 giu 10:00Volgograd
Arabia Saudita vs Egitto
25 giu 10:00Samara
Uruguay vs Russia
Group B
15 giu 11:00Saint Petersburg
Marocco 0 - 1 Iran
15 giu 14:00Sochi
Portogallo 3 - 3 Spagna
20 giu 8:00Moscow
Portogallo 1 - 0 Marocco
20 giu 14:00Kazan
Iran 0 - 1 Spagna
25 giu 14:00Saransk
Iran vs Portogallo
25 giu 14:00Kaliningrad
Spagna vs Marocco
Group C
16 giu 6:00Kazan
Francia 2 - 1 Australia
16 giu 12:00Saransk
Perù 0 - 1 Danimarca
21 giu 8:00Samara
Danimarca 1 - 1 Australia
21 giu 11:00Yekaterinburg
Francia 1 - 0 Perù
26 giu 10:00Sochi
Australia vs Perù
26 giu 10:00Moscow
Danimarca vs Francia
Group D
16 giu 9:00Moscow
Argentina 1 - 1 Islanda
16 giu 15:00Kaliningrad
Croazia 2 - 0 Nigeria
21 giu 14:00Nizhny Novgorod
Argentina 0 - 3 Croazia
22 giu 11:00Volgograd
Nigeria vs Islanda
26 giu 14:00Rostov-on-Don
Islanda vs Croazia
26 giu 14:00Saint Petersburg
Nigeria vs Argentina
Group E
17 giu 8:00Samara
Costa Rica 0 - 1 Serbia
17 giu 14:00Rostov-on-Don
Brasile 1 - 1 Svizzera
22 giu 8:00Saint Petersburg
Brasile vs Costa Rica
22 giu 14:00Kaliningrad
Serbia vs Svizzera
27 giu 14:00Moscow
Serbia vs Brasile
27 giu 14:00Nizhny Novgorod
Svizzera vs Costa Rica
Group F
17 giu 11:00Moscow
Germania 0 - 1 Messico
18 giu 8:00Nizhny Novgorod
Svezia 1 - 0 Corea del Sud
23 giu 11:00Rostov-on-Don
Corea del Sud vs Messico
23 giu 14:00Sochi
Germania vs Svezia
27 giu 10:00Kazan
Corea del Sud vs Germania
27 giu 10:00Yekaterinburg
Messico vs Svezia
Group G
18 giu 11:00Sochi
Belgio 3 - 0 Panama
18 giu 14:00Volgograd
Tunisia 1 - 2 Inghilterra
23 giu 8:00Moscow
Belgio vs Tunisia
24 giu 8:00Nizhny Novgorod
Inghilterra vs Panama
28 giu 14:00Kaliningrad
Inghilterra vs Belgio
28 giu 14:00Saransk
Panama vs Tunisia
Group H
19 giu 8:00Saransk
Colombia 1 - 2 Giappone
19 giu 11:00Moscow
Polonia 1 - 2 Senegal
24 giu 11:00Yekaterinburg
Giappone vs Senegal
24 giu 14:00Kazan
Polonia vs Colombia
28 giu 10:00Volgograd
Giappone vs Polonia
28 giu 10:00Samara
Senegal vs Colombia
Knockout Stage

Round of 16
30 giu 10:00Kazan
[1C] vs [2D]
30 giu 14:00Sochi
[1A] vs [2B]
1 lug 10:00Moscow
[1B] vs [2A]
1 lug 14:00Nizhny Novgorod
[1D] vs [2C]
Round of 16
2 lug 10:00Samara
[1E] vs [2F]
2 lug 14:00Rostov-on-Don
[1G] vs [2H]
3 lug 10:00Saint Petersburg
[1F] vs [2E]
3 lug 14:00Moscow
[1H] vs [2G]
Quarter Final
6 lug 10:00Nizhny Novgorod
[W49] vs [W50]
6 lug 14:00Kazan
[W53] vs [W54]
7 lug 10:00Samara
[W55] vs [W56]
7 lug 14:00Sochi
[W51] vs [W52]
Semi-final
10 lug 14:00Saint Petersburg
[W57] vs [W58]
11 lug 14:00Moscow
[W59] vs [W60]
Third place match
14 lug 10:00Saint Petersburg
[L61] vs [L62]
Final
15 lug 11:00Moscow
Final: FIFA World Cup 2018