Live Soccer TV

App di Live Soccer TV per iOS
App di Live Soccer TV per Android
Lituania

Lituania - A Lyga

Partite / Risultati / Programmazione TV / Live streaming


*Tutti gli orari sono mostrati nel tuo fuso orario


Classifica

Pos.SquadraPGVPSGFGSDRPtForma
1   Sūduva 19 14 3 2 39 10 +29 45 SVSVV
2   Žalgiris 18 11 4 3 30 14 +16 37 VVSVV
3
Stumbras 18 7 4 7 15 15 +0 25 VVVSV
4
Trakai 19 6 6 7 22 19 +3 24 SPSVP
5   Atlantas 16 6 3 7 18 23 -5 21 SVSSV
6   Kauno Žalgiris 18 6 3 9 13 22 -9 21 VSVPS
7   Palanga 19 4 4 11 12 33 -21 16 SSSVS
8   Lietava 19 3 5 11 15 28 -13 14 SSVSS
Relegation Play-off
Retrocessione

 

Classifica marcatori

GiocatoreSquadraGolCalci di rigore
A Lyga: Stagione regolare
L. AntalŽalgiris 10 0
O. VerbickasSuduva 8 3
T. MalecŽalgiris 7 0
K. LaukžemisSuduva 6 0
L. StonkusJonava 6 0
J. TadicSuduva 6 0
E. BaniulisAtlantas 5 0
J. MarazasTrakai 5 0
E. MukanyaTrakai 5 0
A. ŠvrljugaSuduva 5 0
G. AcevedoSuduva 4 0
N. BoucharebStumbras 4 0
G. JuškaPalanga 4 1
MarcosStumbras 4 0
Simonas UrbysPalanga 4 0
A Lyga: Giornata di campionato
D. BilyaletdinovTrakai 4 0
D. ŠernasŽalgiris 4 0
M. MarusichJonava 3 1
A. RadjelUtenis Utena 3 0
L. StonkusJonava 3 0
K. UpstasJonava 3 0
S. KerlaSuduva 2 0
T. LabukasAtlantas 2 0
K. LaukžemisSuduva 2 0
R. Abu BakrSuduva 1 0
L. AntalŽalgiris 1 0
M. BenetaAtlantas 1 0
Carlos CarrascoUtenis Utena 1 0
S. ČyžasTrakai 1 0
O. DorleyTrakai 1 0

 

Notizie

Iscriviti alla newsletter »

Email: Perché iscriversi?

Le prossime partite top »

App di Live Soccer TV
Segui la partita ovunque tu sia
Scarica l'app di Live Soccer TV per
iPhone e Android
App di Live Soccer TV per iOSApp di Live Soccer TV per Android

Campionato mondiale

Round of 16
30 giu 10:00Kazan
Francia 4 - 3 Argentina
30 giu 14:00Sochi
Uruguay 2 - 1 Portogallo
1 lug 10:00Moscow
Spagna 1 - 1Pt Russia
1 lug 14:00Nizhny Novgorod
Croazia Pt1 - 1 Danimarca
Round of 16
2 lug 10:00Samara
Brasile 2 - 0 Messico
2 lug 14:00Rostov-on-Don
Belgio 3 - 2 Giappone
3 lug 10:00Saint Petersburg
Svezia 1 - 0 Svizzera
3 lug 14:00Moscow
Colombia 1 - 1 Inghilterra
Quarter Final
6 lug 10:00Nizhny Novgorod
Uruguay 0 - 2 Francia
6 lug 14:00Kazan
Brasile 1 - 2 Belgio
7 lug 10:00Samara
Svezia 0 - 2 Inghilterra
7 lug 14:00Sochi
Russia 2 - 2Pt Croazia
Semi-final
10 lug 14:00Saint Petersburg
Francia 1 - 0 Belgio
11 lug 14:00Moscow
Croazia 2 - 1 Inghilterra
Third place match
14 lug 10:00Saint Petersburg
Belgio 2 - 0 Inghilterra
Final
15 lug 11:00Moscow
Francia 4 - 2 Croazia