Live Soccer TV

App di Live Soccer TV per iOS
App di Live Soccer TV per Android
Spagna

Spagna - Segunda División B

Partite / Risultati / Programmazione TV / Live streaming


*Tutti gli orari sono mostrati nel tuo fuso orario


Classifica

Pos.SquadraPGVPSGFGSDRPtForma
Segunda B: Group 1
1   Rayo Majadahonda 38 20 10 8 60 35 +25 70 PVPVP
2   Deportivo La Coruña II 38 20 9 9 46 28 +18 69 PVVSV
3   Fuenlabrada 38 17 14 7 56 31 +25 65 SVPPV
4   Celta de Vigo II 38 18 9 11 44 32 +12 63 VSPVV
5   Rápido Bouzas 38 15 16 7 39 28 +11 61 PVSPV
6   Navalcarnero 38 18 7 13 44 40 +4 61 PVVSS
7   Talavera CF 38 15 11 12 40 46 -6 56 VSPVS
8   Real Madrid II 38 14 13 11 53 37 +16 55 VVPVP
9
Atlético Madrid II 38 12 15 11 43 46 -3 51 SPSSS
10
SS Reyes 38 13 12 13 45 46 -1 51 SSPSP
11   Unión Adarve 38 13 12 13 43 46 -3 51 VPSVV
12   Ponferradina 38 12 12 14 53 50 +3 48 VSPPS
13   Guijuelo 38 10 15 13 34 34 +0 45 SPVPP
14   Pontevedra 38 11 12 15 45 46 -1 45 VPSVP
15   Real Valladolid II 38 10 14 14 41 48 -7 44 SVPSP
16   Coruxo 38 12 7 19 37 57 -20 43 VSSVS
17   Toledo 38 10 11 17 45 50 -5 41 PVVSS
18   Racing Ferrol 38 9 13 16 38 53 -15 40 PSPVS
19   Gimnástica Segoviana 38 9 12 17 33 50 -17 39 SSVPV
20   Cerceda 38 5 10 23 26 62 -36 25 SSPSP
Segunda B: Group 2
1   Mirandés 38 23 7 8 53 33 +20 76 VPVVV
2   Sporting Gijón II 38 22 9 7 61 36 +25 75 VPSVP
3   Real Sociedad II 38 22 8 8 49 24 +25 74 VVVSV
4   Athletic Club II 38 21 10 7 67 27 +40 73 VVVVV
5   Racing Santander 38 20 8 10 44 33 +11 68 SSVPV
6   Barakaldo 38 16 15 7 50 28 +22 63 VVPPV
7   UD Logroñés 38 17 10 11 55 35 +20 61 VVSSS
8   Gernika 38 16 11 11 46 41 +5 59 SPVSS
9   Tudelano 38 13 14 11 38 32 +6 53 SPSPP
10   Leioa 38 13 12 13 47 42 +5 51 VPSSS
11   Burgos 38 12 15 11 28 28 +0 51 SPPVS
12   Arenas de Getxo 38 9 19 10 46 43 +3 46 SPSVP
13   Real Unión 38 12 10 16 32 46 -14 46 VPSVP
14   Amorebieta 38 10 14 14 44 46 -2 44 SPVPS
15   Vitoria 38 10 13 15 40 44 -4 43 VPVSV
16   Izarra 38 10 9 19 32 58 -26 39 SPVSV
17   Peña Sport 38 8 11 19 33 62 -29 35 SSVPV
18   Lealtad 38 6 10 22 26 60 -34 28 SPSVS
19   Osasuna II 38 5 9 24 25 63 -38 24 SSSPS
20   Caudal 38 3 10 25 19 54 -35 19 VSSSS
Segunda B: Group 3
1   Mallorca 38 20 13 5 52 27 +25 73 VVSVP
2   Villarreal II 38 16 17 5 46 29 +17 65 VSVPP
3   Elche 38 16 15 7 56 32 +24 63 PPVPP
4   Cornellà 38 17 9 12 46 39 +7 60 VVPSP
5
Ontinyent 38 15 11 12 30 37 -7 56 PVVVS
6
Ebro 38 14 14 10 35 35 +0 56 SVVVV
7   Lleida Esportiu 38 14 13 11 37 33 +4 55 PVSPV
8   Badalona 38 14 13 11 38 36 +2 55 VSPPS
9   Peralada 38 13 13 12 38 33 +5 52 VVSVP
10   Hércules 38 11 18 9 39 31 +8 51 PPSPV
11   Valencia II 38 11 17 10 60 53 +7 50 SVSPS
12
Sabadell 38 9 22 7 31 29 +2 49 PSVVP
13
Alcoyano 38 11 16 11 32 29 +3 49 PVSVP
14   Atlético Baleares 38 10 14 14 33 38 -5 44 VSVSV
15   Olot 38 9 16 13 34 38 -4 43 PSVSP
16   Llagostera-Costa Brava 38 10 12 16 31 41 -10 42 PSPVP
17   Formentera 38 9 14 15 25 41 -16 41 SVPSP
18   Saguntino 38 10 10 18 35 46 -11 40 SSPSS
19   Peña Deportiva 38 8 12 18 26 41 -15 36 SSPSP
20   Real Zaragoza II 38 3 11 24 33 69 -36 20 SSSSP
Segunda B: Group 4
1   Cartagena 38 20 11 7 51 33 +18 71 PPVVV
2   Marbella 38 20 10 8 49 27 +22 70 VSVPV
3   Real Murcia 38 18 11 9 49 33 +16 65 SVSVV
4   Extremadura UD 38 17 9 12 59 38 +21 60 VVSSS
5   Melilla 38 17 9 12 43 24 +19 60 VVSVS
6   Villanovense 38 14 12 12 29 33 -4 54 SSVVV
7   UCAM Murcia 38 13 13 12 38 42 -4 52 PVSPS
8   Granada II 38 13 12 13 34 35 -1 51 SVSSP
9   San Fernando CD 38 12 13 13 47 46 +1 49 PSVSV
10   El Ejido 38 12 13 13 54 55 -1 49 PSSPV
11   Linense 38 11 15 12 44 37 +7 48 VPSSP
12   CD Badajoz 38 12 12 14 46 44 +2 48 VSVSS
13
FC Jumilla 38 11 14 13 30 42 -12 47 VVVVP
14
Las Palmas II 38 12 11 15 45 44 +1 47 PPVVV
15
Recreativo Huelva 38 12 11 15 33 36 -3 47 SPVVS
16   Mérida AD 38 11 13 14 34 42 -8 46 VSSPV
17   Écija 38 11 12 15 38 56 -18 45 PSSVS
18   Córdoba II 38 11 10 17 40 51 -11 43 SVVSS
19   Real Betis II 38 9 13 16 47 61 -14 40 SVVSP
20   Lorca Deportiva 38 8 8 22 33 64 -31 32 SSSSS
Play-off promozione
Relegation Play-off
Retrocessione

 

Notizie

L'Udinese parlerà spagnolo: Velazquez nuovo allenatore
La Gazzetta dello Sport (1 week ago)
CRISTIANO PICCINI: chi è? (VIDEO)
LAROMA24 (2 weeks ago)

Iscriviti alla newsletter »

Email: Perché iscriversi?

Le prossime partite top »

Serbiagiu 22
14:00
Svizzera
Belgiogiu 23
8:00
Tunisia
Corea del Sudgiu 23
11:00
Messico
Germaniagiu 23
14:00
Svezia
Inghilterragiu 24
8:00
Panama
Giapponegiu 24
11:00
Senegal
Poloniagiu 24
14:00
Colombia
Uruguaygiu 25
10:00
Russia
Arabia Sauditagiu 25
10:00
Egitto
Irangiu 25
14:00
Portogallo
App di Live Soccer TV
Segui la partita ovunque tu sia
Scarica l'app di Live Soccer TV per
iPhone e Android
App di Live Soccer TV per iOSApp di Live Soccer TV per Android

Campionato mondiale

Group A
14 giu 11:00Moscow
Russia 5 - 0 Arabia Saudita
15 giu 8:00Yekaterinburg
Egitto 0 - 1 Uruguay
19 giu 14:00Saint Petersburg
Russia 3 - 1 Egitto
20 giu 11:00Rostov-on-Don
Uruguay 1 - 0 Arabia Saudita
25 giu 10:00Volgograd
Arabia Saudita vs Egitto
25 giu 10:00Samara
Uruguay vs Russia
Group B
15 giu 11:00Saint Petersburg
Marocco 0 - 1 Iran
15 giu 14:00Sochi
Portogallo 3 - 3 Spagna
20 giu 8:00Moscow
Portogallo 1 - 0 Marocco
20 giu 14:00Kazan
Iran 0 - 1 Spagna
25 giu 14:00Saransk
Iran vs Portogallo
25 giu 14:00Kaliningrad
Spagna vs Marocco
Group C
16 giu 6:00Kazan
Francia 2 - 1 Australia
16 giu 12:00Saransk
Perù 0 - 1 Danimarca
21 giu 8:00Samara
Danimarca 1 - 1 Australia
21 giu 11:00Yekaterinburg
Francia vs Perù
26 giu 10:00Sochi
Australia vs Perù
26 giu 10:00Moscow
Danimarca vs Francia
Group D
16 giu 9:00Moscow
Argentina 1 - 1 Islanda
16 giu 15:00Kaliningrad
Croazia 2 - 0 Nigeria
21 giu 14:00Nizhny Novgorod
Argentina vs Croazia
22 giu 11:00Volgograd
Nigeria vs Islanda
26 giu 14:00Rostov-on-Don
Islanda vs Croazia
26 giu 14:00Saint Petersburg
Nigeria vs Argentina
Group E
17 giu 8:00Samara
Costa Rica 0 - 1 Serbia
17 giu 14:00Rostov-on-Don
Brasile 1 - 1 Svizzera
22 giu 8:00Saint Petersburg
Brasile vs Costa Rica
22 giu 14:00Kaliningrad
Serbia vs Svizzera
27 giu 14:00Moscow
Serbia vs Brasile
27 giu 14:00Nizhny Novgorod
Svizzera vs Costa Rica
Group F
17 giu 11:00Moscow
Germania 0 - 1 Messico
18 giu 8:00Nizhny Novgorod
Svezia 1 - 0 Corea del Sud
23 giu 11:00Rostov-on-Don
Corea del Sud vs Messico
23 giu 14:00Sochi
Germania vs Svezia
27 giu 10:00Kazan
Corea del Sud vs Germania
27 giu 10:00Yekaterinburg
Messico vs Svezia
Group G
18 giu 11:00Sochi
Belgio 3 - 0 Panama
18 giu 14:00Volgograd
Tunisia 1 - 2 Inghilterra
23 giu 8:00Moscow
Belgio vs Tunisia
24 giu 8:00Nizhny Novgorod
Inghilterra vs Panama
28 giu 14:00Kaliningrad
Inghilterra vs Belgio
28 giu 14:00Saransk
Panama vs Tunisia
Group H
19 giu 8:00Saransk
Colombia 1 - 2 Giappone
19 giu 11:00Moscow
Polonia 1 - 2 Senegal
24 giu 11:00Yekaterinburg
Giappone vs Senegal
24 giu 14:00Kazan
Polonia vs Colombia
28 giu 10:00Volgograd
Giappone vs Polonia
28 giu 10:00Samara
Senegal vs Colombia
Knockout Stage

Round of 16
30 giu 10:00Kazan
[1C] vs [2D]
30 giu 14:00Sochi
[1A] vs [2B]
1 lug 10:00Moscow
[1B] vs [2A]
1 lug 14:00Nizhny Novgorod
[1D] vs [2C]
Round of 16
2 lug 10:00Samara
[1E] vs [2F]
2 lug 14:00Rostov-on-Don
[1G] vs [2H]
3 lug 10:00Saint Petersburg
[1F] vs [2E]
3 lug 14:00Moscow
[1H] vs [2G]
Quarter Final
6 lug 10:00Nizhny Novgorod
[W49] vs [W50]
6 lug 14:00Kazan
[W53] vs [W54]
7 lug 10:00Samara
[W55] vs [W56]
7 lug 14:00Sochi
[W51] vs [W52]
Semi-final
10 lug 14:00Saint Petersburg
[W57] vs [W58]
11 lug 14:00Moscow
[W59] vs [W60]
Third place match
14 lug 10:00Saint Petersburg
[L61] vs [L62]
Final
15 lug 11:00Moscow
Final: FIFA World Cup 2018