Live Soccer TV

App di Live Soccer TV per iOS
App di Live Soccer TV per Android
Spagna

Spagna - Segunda División B

Partite / Risultati / Programmazione TV / Live streaming


*Tutti gli orari sono mostrati nel tuo fuso orario

Classifica

Pos.SquadraPGVPSGFGSDRPtForma
Segunda B: Group 1
1   Fuenlabrada 18 12 5 1 32 11 +21 41 VPPVV
2   Deportivo La Coruña II 18 10 6 2 25 12 +13 36 VPPVS
3   Rayo Majadahonda 18 10 4 4 28 16 +12 34 VPVVS
4   Celta de Vigo II 18 9 5 4 20 16 +4 32 VSPVP
5   Navalcarnero 18 8 5 5 23 21 +2 29 SPPVP
6   Rápido Bouzas 18 7 7 4 22 18 +4 28 PPVSV
7
Real Madrid II 18 6 7 5 22 15 +7 25 VPPPV
8
SS Reyes 18 7 4 7 19 20 -1 25 SPPVS
9
Atlético Madrid II 18 5 9 4 25 24 +1 24 PPPSV
10
Talavera CF 18 6 6 6 17 19 -2 24 PVPVS
11   Unión Adarve 18 5 6 7 17 24 -7 21 PSPSV
12
Coruxo 18 6 3 9 12 24 -12 21 SSVVP
13
Guijuelo 18 4 8 6 16 17 -1 20 PVSPV
14   Toledo 18 4 7 7 28 28 +0 19 SVSPV
15
Pontevedra 18 4 7 7 22 24 -2 19 PPPPP
16
Ponferradina 18 5 4 9 20 22 -2 19 VVSSS
17   Gimnástica Segoviana 18 3 8 7 15 22 -7 17 SPVSV
18
Racing Ferrol 18 3 7 8 13 21 -8 16 SSPSS
19
Cerceda 18 4 4 10 12 23 -11 16 SSSSS
20   Real Valladolid II 18 3 6 9 16 27 -11 15 VVPSS
Segunda B: Group 2
1   Mirandés 18 13 3 2 27 13 +14 42 VVSVV
2   Sporting Gijón II 18 11 3 4 33 18 +15 36 VSVSV
3   Racing Santander 18 10 4 4 20 12 +8 34 PSPVV
4
Real Sociedad II 18 9 4 5 24 16 +8 31 PVVSP
5
Gernika 18 8 6 4 18 12 +6 30 VPVVS
6
Athletic Club II 18 7 8 3 27 14 +13 29 VVVPP
7
Burgos 18 7 8 3 14 8 +6 29 SPVPS
8
Tudelano 18 7 7 4 22 16 +6 28 VSPVS
9   UD Logroñés 18 7 5 6 21 18 +3 26 PVSSV
10
Barakaldo 18 6 7 5 21 17 +4 25 VPPSP
11
Amorebieta 18 6 6 6 24 19 +5 24 VVPVP
12
Leioa 18 5 6 7 23 20 +3 21 SSPVV
13
Izarra 18 5 6 7 16 26 -10 21 SVPPV
14
Arenas de Getxo 18 3 11 4 21 21 +0 20 SPPPP
15
Real Unión 18 6 2 10 14 27 -13 20 SSSPS
16
Vitoria 18 3 8 7 18 22 -4 17 VPSSP
17   Osasuna II 18 3 5 10 15 28 -13 14 SSSSS
18
Lealtad 18 3 5 10 12 25 -13 14 SSPPS
19
Peña Sport 18 3 3 12 11 31 -20 12 PVVPV
20
Caudal 18 2 5 11 8 26 -18 11 SPSPS
Segunda B: Group 3
1   Mallorca 18 12 6 0 27 6 +21 42 PPPVV
2   Villarreal II 18 8 9 1 20 11 +9 33 VVPPP
3
Cornellà 18 10 2 6 26 20 +6 32 VVVVS
4
Ontinyent 18 8 6 4 17 12 +5 30 VPVPV
5
Elche 18 7 7 4 26 17 +9 28 PPPSS
6   Hércules 18 6 8 4 21 17 +4 26 PPPSV
7   Saguntino 18 7 5 6 21 19 +2 26 VSSVP
8   Sabadell 18 4 12 2 16 14 +2 24 PPPPP
9
Valencia II 18 5 8 5 33 27 +6 23 PPPVS
10
Badalona 18 5 8 5 20 20 +0 23 PSPPV
11
Alcoyano 18 5 8 5 17 17 +0 23 SPPSV
12
Lleida Esportiu 18 5 8 5 16 18 -2 23 SPPSS
13
Formentera 18 5 7 6 15 20 -5 22 SVPPV
14
Ebro 18 4 9 5 14 18 -4 21 PPPPP
15
Llagostera-Costa Brava 18 5 4 9 12 20 -8 19 SVVPS
16
Atlético Baleares 18 3 9 6 15 18 -3 18 SPSPP
17
Peralada 18 4 5 9 16 23 -7 17 SPSVV
18   Olot 18 2 9 7 14 21 -7 15 VPPPP
19   Peña Deportiva 18 2 6 10 10 21 -11 12 PSPPS
20   Real Zaragoza II 18 1 8 9 17 34 -17 11 VSPSS
Segunda B: Group 4
1   Cartagena 18 9 6 3 24 18 +6 33 VVSPV
2
Extremadura UD 18 9 5 4 26 14 +12 32 VVSSV
3
Marbella 18 9 3 6 19 16 +3 30 SVVSV
4
UCAM Murcia 18 8 6 4 18 16 +2 30 VVPPS
5
Granada II 18 7 7 4 18 14 +4 28 PPVPP
6
Real Murcia 18 7 6 5 23 16 +7 27 PPVVS
7
Linense 18 6 7 5 23 17 +6 25 SPVPS
8
Melilla 18 7 4 7 16 12 +4 25 VSSSS
9
Recreativo Huelva 18 6 7 5 16 14 +2 25 SPVVV
10
Villanovense 18 6 7 5 15 15 +0 25 SPVPV
11
Écija 18 6 7 5 21 25 -4 25 PSSPS
12
Mérida AD 18 6 6 6 19 19 +0 24 SPPVP
13   San Fernando CD 18 6 5 7 24 24 +0 23 SPSPV
14   El Ejido 18 5 8 5 24 24 +0 23 PPSVP
15   Córdoba II 18 5 7 6 24 21 +3 22 VSVSS
16
CD Badajoz 18 4 8 6 21 23 -2 20 VSSPS
17
Real Betis II 18 4 7 7 21 27 -6 19 SPVPP
18   FC Jumilla 18 3 8 7 15 21 -6 17 PPVPV
19
Las Palmas II 18 3 4 11 18 28 -10 13 VVSSP
20
Lorca Deportiva 18 2 6 10 14 35 -21 12 PSSVP
Play-off promozione
Relegation Play-off
Retrocessione

 

Notizie

Iscriviti alla newsletter »

Email: Perché iscriversi?

Le prossime partite top »

Bayern Münchendic 13
14:30
Köln
West Ham Uniteddic 13
15:00
Arsenal
Manchester Uniteddic 13
15:00
AFC Bournemouth
Liverpooldic 13
15:00
West Bromwich Albion
Stuttgartdic 16
9:30
Bayern München
Arsenaldic 16
10:00
Newcastle United
Chelseadic 16
10:00
Southampton
West Bromwich Albiondic 17
9:15
Manchester United
AFC Bournemouthdic 17
11:30
Liverpool
Leganésdic 17
14:00
Real Madrid
App di Live Soccer TV
Segui la partita ovunque tu sia
Scarica l'app di Live Soccer TV per
iPhone e Android
App di Live Soccer TV per iOSApp di Live Soccer TV per Android