Live Soccer TV

App di Live Soccer TV per iOS
App di Live Soccer TV per Android
Norvegia

Norvegia - 2. Divisjon

Partite / Risultati / Programmazione TV / Live streaming


*Tutti gli orari sono mostrati nel tuo fuso orario


Classifica

Pos.SquadraPGVPSGFGSDRPtForma
2. Division: Group 1
1   Raufoss 14 9 2 3 32 11 +21 29 SVVVV
2   Fredrikstad 14 7 5 2 25 12 +13 26 SVPVV
3
Elverum 14 7 5 2 28 18 +10 26 VVSPP
4
Grorud 14 8 2 4 27 17 +10 26 VVPSV
5
Alta 14 8 1 5 23 14 +9 25 VSVVS
7   Asker 14 8 0 6 26 15 +11 24 VVSSS
8   Bærum 14 6 2 6 23 15 +8 20 PSVVV
9   Moss 14 5 2 7 21 19 +2 17 PSSVV
10   Odd II 13 5 1 7 20 28 -8 16 SVSVV
11
Nybergsund 13 4 1 8 14 33 -19 13 VSSSV
12
Fram 13 4 0 9 18 38 -20 12 SSSSV
13   Hønefoss 14 2 4 8 21 30 -9 10 SPVPS
2. Division: Group 2
1   Skeid 11 6 5 0 23 5 +18 23 VPVVP
2   KFUM 11 6 4 1 24 11 +13 22 VVPVP
3   Hødd 11 6 4 1 20 10 +10 22 VPVVV
4   Kjelsås 11 6 4 1 20 12 +8 22 VVPVP
5   Egersund 11 4 4 3 11 8 +3 16 VVPVV
6   Bryne 11 4 4 3 15 14 +1 16 SPVSV
7   Flekkerøy 11 4 3 4 17 19 -2 15 SSVSV
8   Vidar 11 4 2 5 15 18 -3 14 VSSSV
9   Stjordals-Blink 11 3 4 4 18 18 +0 13 SPPVS
10   Arendal 11 3 4 4 15 15 +0 13 SPSVS
11   Vålerenga II 11 3 2 6 20 25 -5 11 VPSSS
12   Brattvåg 11 3 1 7 15 30 -15 10 SVSSS
13   Nardo 11 2 2 7 11 23 -12 8 SSVSS
14   Vard 11 1 1 9 10 26 -16 4 SSSSV
Promozione
Play-off promozione
Retrocessione

 

Notizie

Iscriviti alla newsletter »

Email: Perché iscriversi?

Le prossime partite top »

App di Live Soccer TV
Segui la partita ovunque tu sia
Scarica l'app di Live Soccer TV per
iPhone e Android
App di Live Soccer TV per iOSApp di Live Soccer TV per Android

Campionato mondiale

Round of 16
30 giu 10:00Kazan
Francia 4 - 3 Argentina
30 giu 14:00Sochi
Uruguay 2 - 1 Portogallo
1 lug 10:00Moscow
Spagna 1 - 1Pt Russia
1 lug 14:00Nizhny Novgorod
Croazia Pt1 - 1 Danimarca
Round of 16
2 lug 10:00Samara
Brasile 2 - 0 Messico
2 lug 14:00Rostov-on-Don
Belgio 3 - 2 Giappone
3 lug 10:00Saint Petersburg
Svezia 1 - 0 Svizzera
3 lug 14:00Moscow
Colombia 1 - 1 Inghilterra
Quarter Final
6 lug 10:00Nizhny Novgorod
Uruguay 0 - 2 Francia
6 lug 14:00Kazan
Brasile 1 - 2 Belgio
7 lug 10:00Samara
Svezia 0 - 2 Inghilterra
7 lug 14:00Sochi
Russia 2 - 2Pt Croazia
Semi-final
10 lug 14:00Saint Petersburg
Francia 1 - 0 Belgio
11 lug 14:00Moscow
Croazia 2 - 1 Inghilterra
Third place match
14 lug 10:00Saint Petersburg
Belgio 2 - 0 Inghilterra
Final
15 lug 11:00Moscow
Francia 4 - 2 Croazia