Live Soccer TV

App di Live Soccer TV per iOS
App di Live Soccer TV per Android

Colorado Rapids

Fondata  1996
Stadio  Dick's Sporting Goods Park
Capacity  19,374
Manager  A. Hudson

Partite / Risultati / Programmazione TV / Live streaming


*Tutti gli orari sono mostrati nel tuo fuso orario

Giocatori

Portieri
Andrew DykstraA. Dykstra
Zac MacMathZ. MacMath
Tim HowardT. Howard
Difensori
Kip ColveyK. Colvey
Deklan WynneD. Wynne
Tommy SmithT. Smith
Gol: 2, Assists: 3
Axel SjöbergA. Sjöberg
Danny WilsonD. Wilson
Kortne FordK. Ford
Marlon HairstonM. Hairston
Edgar Eduardo Castillo CarrilloE. Castillo
Gol: 2, Assists: 1
Centrocampisti
Micheal AziraM. Azira
Sam NicholsonS. Nicholson
Stefan AignerS. Aigner
Enzo Agustin MartínezE. Martínez
Assists: 2
Johan BlombergJ. Blomberg
Assists: 3
Jack PriceJ. Price
Gol: 1, Assists: 1
Dillon  SernaD. Serna
Bismark Adjei-BoatengB. Adjei-Boateng
Sam HamiltonS. Hamilton
Attaccanti
Niki JacksonN. Jackson
Gol: 1
Jack McBeanJ. McBean
Gol: 1
Shkëlzen Taib GashiS. Gashi
Gol: 1, Assists: 2
Joe MasonJ. Mason
Gol: 3
Dominique BadjiD. Badji
Gol: 6, Assists: 1
Yannick BoliY. Boli
Gol: 1
#NomeAgeA
Portieri
50A. Dykstra 3200000100000
18Z. MacMath 2615821101400000
1T. Howard 391190141400000101
Difensori
23K. Colvey 242083302400000
27D. Wynne 231350151500000200
5T. Smith 281350151500023200
44A. Sjöberg 274046421700000
4D. Wilson 26946121112200400
24K. Ford 2200000000000
94M. Hairston 244346604000000
2E. Castillo 311260141400021300
Centrocampisti
22M. Azira 3019942201300100
28S. Nicholson 236658803000200
7S. Aigner 30111010100000
90E. Martínez 271030141133402300
8J. Blomberg 31796101005003300
19J. Price 251260141400011700
17D. Serna 2418770701400200
21B. Adjei-Boateng 245228624800300
15S. Hamilton 2200000500000
Attaccanti
12N. Jackson 22643030410100
32J. McBean 2341310646810200
11S. Gashi 292229272712100
10J. Mason 2757911746530100
14D. Badji 251127131304061500
9Y. Boli 303609361610201
NomeDateFromFee
Transfers In
E. Castillo 01 gennaio 2018MonterreyLoan
Y. Boli 15 marzo 2018Dalian Yifang-
J. Mason 20 febbraio 2018WolverhamptonLoan
D. Wilson 29 gennaio 2018Rangers-
E. Martínez 21 febbraio 2018Independence-
S. Nicholson 01 maggio 2018Minnesota-
M. da Fonte 30 novembre 2018Phoenix Rising-
Transfers Out
A. Gordon 16 marzo 2018Chicago-
M. Grella 09 febbraio 2018Columbus-
J. Watts 28 marzo 2018Houston-
M. Saeid 01 gennaio 2018LyngbyFree
E. Miller 04 maggio 2018Minnesota-
A. Winn 07 febbraio 2018Nashville-
J. Berner 01 gennaio 2018Phoenix RisingFree

Notizie

Major Link Soccer: A champion is crowned
Sounder At Heart (3 days ago)
Risultati calcio del 24 giugno 2018
Calciomagazine (3 weeks ago)
Risultati del 2 luglio 2018
Calciomagazine (2 weeks ago)

Video


Giles Barnes makes Rapids debut | Moment of the Match
3 giorni fa

Tailgate Live - World Cup Final Watch Party
4 giorni fa

HIGHLIGHTS: Houston Dynamo at Colorado Rapids | July 14…
Sabato, 7 lug

HIGHLIGHTS: Colorado Rapids vs. Houston Dynamo | July 1…
Sabato, 7 lug

Tailgate Live - July 14
Sabato, 7 lug

Tailgate Live - Croatia vs England Watch Party
Mercoledì, 11 lug

FIFA18 World Cup Preview: England vs. Croatia
Mercoledì, 11 lug

Two quick goals hurt Rapids | Moment of the Match
Lunedì, 9 lug

Highlights Impact de Montréal v Colorado Rapids
Lunedì, 9 lug

HIGHLIGHTS: Montreal Impact vs. Colorado Rapids | July…
Sabato, 7 lug

Rapids Tailgate Live - July 4th
Giovedì, 12 lug

Ford makes his return to the starting XI | Moment of th…
Giovedì, 12 lug

Iscriviti alla newsletter »

Email: Perché iscriversi?

Le prossime partite top »

App di Live Soccer TV
Segui la partita ovunque tu sia
Scarica l'app di Live Soccer TV per
iPhone e Android
App di Live Soccer TV per iOSApp di Live Soccer TV per Android

Campionato mondiale

Round of 16
30 giu 10:00Kazan
Francia 4 - 3 Argentina
30 giu 14:00Sochi
Uruguay 2 - 1 Portogallo
1 lug 10:00Moscow
Spagna 1 - 1Pt Russia
1 lug 14:00Nizhny Novgorod
Croazia Pt1 - 1 Danimarca
Round of 16
2 lug 10:00Samara
Brasile 2 - 0 Messico
2 lug 14:00Rostov-on-Don
Belgio 3 - 2 Giappone
3 lug 10:00Saint Petersburg
Svezia 1 - 0 Svizzera
3 lug 14:00Moscow
Colombia 1 - 1 Inghilterra
Quarter Final
6 lug 10:00Nizhny Novgorod
Uruguay 0 - 2 Francia
6 lug 14:00Kazan
Brasile 1 - 2 Belgio
7 lug 10:00Samara
Svezia 0 - 2 Inghilterra
7 lug 14:00Sochi
Russia 2 - 2Pt Croazia
Semi-final
10 lug 14:00Saint Petersburg
Francia 1 - 0 Belgio
11 lug 14:00Moscow
Croazia 2 - 1 Inghilterra
Third place match
14 lug 10:00Saint Petersburg
Belgio 2 - 0 Inghilterra
Final
15 lug 11:00Moscow
Francia 4 - 2 Croazia