Live Soccer TV

App di Live Soccer TV per iOS
App di Live Soccer TV per Android
Austria

Austria - Fußball-Bundesliga

Partite / Risultati / Programmazione TV / Live streaming


*Tutti gli orari sono mostrati nel tuo fuso orario


Classifica

Pos.SquadraPGVPSGFGSDRPt
1 Admira 0 0 0 0 0 0 +0 0
2 Austria Wien 0 0 0 0 0 0 +0 0
3 Hartberg 0 0 0 0 0 0 +0 0
4 LASK Linz 0 0 0 0 0 0 +0 0
5 Mattersburg 0 0 0 0 0 0 +0 0
6 Rapid Wien 0 0 0 0 0 0 +0 0
7 Rheindorf Altach 0 0 0 0 0 0 +0 0
8 Salzburg 0 0 0 0 0 0 +0 0
9 St. Pölten 0 0 0 0 0 0 +0 0
10 Sturm Graz 0 0 0 0 0 0 +0 0
11 Wacker Innsbruck 0 0 0 0 0 0 +0 0
12 Wolfsberger AC 0 0 0 0 0 0 +0 0
Round retrocessione

 

Classifica marcatori

GiocatoreSquadraGolCalci di rigore
M. DabourSalzburg 22 1
D. AlarSturm Graz 20 2
S. PrevljakMattersburg 16 2
C. KnasmüllnerAdmira 12 4
S. SchwabRapid Wien 12 2
F. GulbrandsenSalzburg 11 0
L. GrozurekAdmira 10 0
R. HolzhauserAustria Wien 10 4
G. KvilitaiaRapid Wien 10 2
T. MurgRapid Wien 10 0
P. MichorlLASK Linz 9 1
J. AignerRheindorf Altach 8 3
K. FriesenbichlerAustria Wien 8 0
H. WolfSalzburg 8 1
P. ZuljSturm Graz 8 2

 

Notizie

Bundesliga: Austria präsentiert neuen Nachwuchsleiter
ligaportal.at - Fußball in Österreich (4 hours ago)
Generali-Arena: Die besten Bilder der feierlichen Eröffnung gegen Dortmund
ligaportal.at - Fußball in Österreich (2 days ago)
Ex-Frankfurter Meier trainiert mit Admira
Salzburger Nachrichten (3 hours ago)

Iscriviti alla newsletter »

Email: Perché iscriversi?

Le prossime partite top »

App di Live Soccer TV
Segui la partita ovunque tu sia
Scarica l'app di Live Soccer TV per
iPhone e Android
App di Live Soccer TV per iOSApp di Live Soccer TV per Android

Campionato mondiale

Round of 16
30 giu 10:00Kazan
Francia 4 - 3 Argentina
30 giu 14:00Sochi
Uruguay 2 - 1 Portogallo
1 lug 10:00Moscow
Spagna 1 - 1Pt Russia
1 lug 14:00Nizhny Novgorod
Croazia Pt1 - 1 Danimarca
Round of 16
2 lug 10:00Samara
Brasile 2 - 0 Messico
2 lug 14:00Rostov-on-Don
Belgio 3 - 2 Giappone
3 lug 10:00Saint Petersburg
Svezia 1 - 0 Svizzera
3 lug 14:00Moscow
Colombia 1 - 1 Inghilterra
Quarter Final
6 lug 10:00Nizhny Novgorod
Uruguay 0 - 2 Francia
6 lug 14:00Kazan
Brasile 1 - 2 Belgio
7 lug 10:00Samara
Svezia 0 - 2 Inghilterra
7 lug 14:00Sochi
Russia 2 - 2Pt Croazia
Semi-final
10 lug 14:00Saint Petersburg
Francia 1 - 0 Belgio
11 lug 14:00Moscow
Croazia 2 - 1 Inghilterra
Third place match
14 lug 10:00Saint Petersburg
Belgio 2 - 0 Inghilterra
Final
15 lug 11:00Moscow
Francia 4 - 2 Croazia