Live Soccer TV

App di Live Soccer TV per iOS
App di Live Soccer TV per Android
Polonia

Polonia - Ekstraklasa

Partite / Risultati / Programmazione TV / Live streaming


*Tutti gli orari sono mostrati nel tuo fuso orario


Classifica

Pos.SquadraPGVPSGFGSDRPtForma
1 Zagłębie Lubin 1 1 0 0 3 1 +2 3 V
2 Śląsk Wrocław 1 1 0 0 3 1 +2 3 V
3 Lechia Gdańsk 1 1 0 0 1 0 +1 3 V
4 Miedź Legnica 1 1 0 0 1 0 +1 3 V
5 Arka Gdynia 1 0 1 0 0 0 +0 1 P
6 Wisła Kraków 1 0 1 0 0 0 +0 1 P
7 Górnik Zabrze 0 0 0 0 0 0 +0 0
8 Korona Kielce 0 0 0 0 0 0 +0 0
9 Lech Poznań 0 0 0 0 0 0 +0 0
10 Piast Gliwice 0 0 0 0 0 0 +0 0
11 Wisła Płock 0 0 0 0 0 0 +0 0
12 Zagłębie Sosnowiec 0 0 0 0 0 0 +0 0
13 Jagiellonia Białystok 1 0 0 1 0 1 -1 0 S
14 Pogoń Szczecin 1 0 0 1 0 1 -1 0 S
15 Cracovia Kraków 1 0 0 1 1 3 -2 0 S
16 Legia Warszawa 1 0 0 1 1 3 -2 0 S
Round retrocessione

 

Classifica marcatori

GiocatoreSquadraGolCalci di rigore
Ekstraklasa: Stagione regolare
P. CelebanSlask Wroclaw 1 0
P. ForsellMiedz Legnica 1 0
J. KoseckiSlask Wroclaw 1 0
Flávio PaixãoLechia Gdansk 1 0
Gerard OlivaCracovia Kraków 1 0
AugustoSlask Wroclaw 1 0
F. StarzyńskiZaglebie Lubin 1 1
P. TuszyńskiZaglebie Lubin 1 0
Ekstraklasa: Giornata di campionato
AnguloGórnik Zabrze 3 0
J. KantéWisla Plock 3 0
Carlitos LópezWisla Kraków 3 0
P. TuszyńskiZaglebie Lubin 3 0
A. UrygaWisla Plock 3 0
M. UrynowiczGórnik Zabrze 3 0
K. BilinskiWisla Plock 2 0
R. BoguskiWisla Kraków 2 0
C. GytkjærLech Poznan 2 0
D. KądziorGórnik Zabrze 2 0
S. KapidzicKorona Kielce 2 1
M. KucharczykLegia Warszawa 2 0
B. KwiecieńJagiellonia Bialystok 2 0
S. MatuszekGórnik Zabrze 2 0
A. NovikovasJagiellonia Bialystok 2 0
Ekstraklasa: Round retrocessione
K. PiątekCracovia Kraków 6 3
A. FraczczakPogon Szczecin 5 0
M. RobakSlask Wroclaw 5 4
S. ŽivecPiast Gliwice 5 0
A. BuksaPogon Szczecin 4 0
M. SzwochArka Gdynia 3 3
M. DimunCracovia Kraków 2 0
K. DrygasPogon Szczecin 2 0
V. GutkovskisNieciecza 2 0
M. HelikCracovia Kraków 2 0
J. KoseckiSlask Wroclaw 2 0
Flávio PaixãoLechia Gdansk 2 0
R. PichSlask Wroclaw 2 0
A. PiechSlask Wroclaw 2 0
B. ŚpiączkaNieciecza 2 0

 

Notizie

Iscriviti alla newsletter »

Email: Perché iscriversi?

Le prossime partite top »

App di Live Soccer TV
Segui la partita ovunque tu sia
Scarica l'app di Live Soccer TV per
iPhone e Android
App di Live Soccer TV per iOSApp di Live Soccer TV per Android

Campionato mondiale

Round of 16
30 giu 10:00Kazan
Francia 4 - 3 Argentina
30 giu 14:00Sochi
Uruguay 2 - 1 Portogallo
1 lug 10:00Moscow
Spagna 1 - 1Pt Russia
1 lug 14:00Nizhny Novgorod
Croazia Pt1 - 1 Danimarca
Round of 16
2 lug 10:00Samara
Brasile 2 - 0 Messico
2 lug 14:00Rostov-on-Don
Belgio 3 - 2 Giappone
3 lug 10:00Saint Petersburg
Svezia 1 - 0 Svizzera
3 lug 14:00Moscow
Colombia 1 - 1 Inghilterra
Quarter Final
6 lug 10:00Nizhny Novgorod
Uruguay 0 - 2 Francia
6 lug 14:00Kazan
Brasile 1 - 2 Belgio
7 lug 10:00Samara
Svezia 0 - 2 Inghilterra
7 lug 14:00Sochi
Russia 2 - 2Pt Croazia
Semi-final
10 lug 14:00Saint Petersburg
Francia 1 - 0 Belgio
11 lug 14:00Moscow
Croazia 2 - 1 Inghilterra
Third place match
14 lug 10:00Saint Petersburg
Belgio 2 - 0 Inghilterra
Final
15 lug 11:00Moscow
Francia 4 - 2 Croazia