Live Soccer TV

App di Live Soccer TV per iOS
App di Live Soccer TV per Android

Minnesota United FC

Fondata  2010
Stadio  National Sports Center Stadium
Capacity  10,350
Manager  A. Heath

Partite / Risultati / Programmazione TV / Live streaming


*Tutti gli orari sono mostrati nel tuo fuso orario

Giocatori

Portieri
Bobby ShuttleworthB. Shuttleworth
Alex KappA. Kapp
Matt LampsonM. Lampson
Difensori
Francisco Javier Calvo QuesadaF. Calvo
Carter ManleyC. Manley
Assists: 1
Tyrone MearsT. Mears
Gol: 1
Brent KallmanBrent Kallman
Wyatt OmsbergW. Omsberg
Michael BoxallM. Boxall
Jérôme ThiessonJ. Thiesson
Bertrand Owundi Eko'oB. Owundi
Eric MillerE. Miller
Marc BurchM. Burch
Centrocampisti
Ethan FinlayE. Finlay
Gol: 2, Assists: 1
Edwin Alexi Gómez GutiérrezA. Gómez
Rasmus SchüllerR. Schüller
Assists: 2
Franck Tchidjui PangopT. Pangop
Luiz Fernando Ferreira MaximinianoLuiz Fernando
Collen WarnerC. Warner
José Martín Leitón RodriguezJ. Leitón
Kevin MolinoK. Molino
Gol: 2, Assists: 1
Harrison HeathH. Heath
Ibson Barreto da SilvaIbson
Gol: 2, Assists: 1
Miguel Ángel Ibarra AndradeM. Ibarra
Gol: 2, Assists: 2
Collin MartinC. Martin
Xavier GomezX. Gomez
Sam CroninS. Cronin
Attaccanti
Mason ToyeM. Toye
Abu DanladiA. Danladi
Christian RamírezC. Ramírez
Gol: 3, Assists: 1
Carlos Darwin Quintero VillalbaC. Quintero
Gol: 3, Assists: 1
#NomeAgeA
Portieri
33B. Shuttleworth 317208800600100
24A. Kapp 2300000300000
28M. Lampson 285406600500000
Difensori
5F. Calvo 251080121200000400
2C. Manley 224126420901000
4T. Mears 355336601010100
14Brent Kallman 2718442201100000
22W. Omsberg 221032110300000
25M. Boxall 291170131300000100
3J. Thiesson 30900101000000000
B. Owundi 2400000100000
E. Miller 254425501000000
8M. Burch 342244312100100
Centrocampisti
13E. Finlay 275717702021100
A. Gómez 254667614100200
20R. Schüller 261102131211102400
19T. Pangop 25605050900000
29Luiz Fernando 231053121400310
26C. Warner 291413120500100
77J. Leitón 2400000000000
18K. Molino 271402201021000
16H. Heath 22901100500100
7Ibson 341057121203021300
10M. Ibarra 281075141225222100
17C. Martin 2319252321100100
15X. Gomez 2300000000000
6S. Cronin 3100000000000
Attaccanti
23M. Toye 1918381701000201
9A. Danladi 222308353500000
21C. Ramírez 2776212938431000
C. Quintero 307869902031100
NomeDateFromFee
Transfers In
C. Quintero 30 marzo 2018América-
E. Miller 04 maggio 2018Colorado-
Luiz Fernando 23 febbraio 2018FluminenseLoan
Transfers Out
V. Demidov 07 marzo 2018StabækFree
J. Venegas 01 gennaio 2018Saprissa-
B. Añor 31 gennaio 2018Caracas-
J. Davis 07 febbraio 2018NashvilleFree
K. Venegas 25 gennaio 2018Indy ElevenFree
S. Nicholson 01 maggio 2018Colorado-
J. Leitón 10 luglio 2018Herediano-
J. Greenspan 12 gennaio 2018Pittsburgh-

Notizie

Calcio d'estate
Il Post (1 day ago)
Major Link Soccer: A champion is crowned
Sounder At Heart (6 days ago)

Video


HIGHLIGHTS: Minnesota United FC 2, New England Revoluti…
3 giorni fa

HIGHLIGHTS: Minnesota United FC vs. New England Revolut…
4 giorni fa

Match Day Replay: RSL
Martedì, 10 lug

MNUFC Panel at Brit's Pub
Domenica, 8 lug

Highlights: MNUFC vs. Real Salt Lake
Domenica, 8 lug

HIGHLIGHTS: Minnesota United FC vs. Real Salt Lake | Ju…
Sabato, 7 lug

Call Your Shot: Rasmus Schuller
Martedì, 10 lug

The Ángelo Rodríguez Mixtape Vol. 1
Martedì, 10 lug

Darwin Quintero Voted MLS Player of the Week
Martedì, 10 lug

HIGHLIGHTS: Houston Dynamo vs. Minnesota United FC | Ju…
Sabato, 7 lug

HIGHLIGHTS: Houston Dynamo vs. Minnesota United FC | Ju…
Sabato, 7 lug

Match Highlights: Toronto FC at Minnesota United FC - J…
Mercoledì, 11 lug

Iscriviti alla newsletter »

Email: Perché iscriversi?

Le prossime partite top »

App di Live Soccer TV
Segui la partita ovunque tu sia
Scarica l'app di Live Soccer TV per
iPhone e Android
App di Live Soccer TV per iOSApp di Live Soccer TV per Android

Campionato mondiale

Round of 16
30 giu 10:00Kazan
Francia 4 - 3 Argentina
30 giu 14:00Sochi
Uruguay 2 - 1 Portogallo
1 lug 10:00Moscow
Spagna 1 - 1Pt Russia
1 lug 14:00Nizhny Novgorod
Croazia Pt1 - 1 Danimarca
Round of 16
2 lug 10:00Samara
Brasile 2 - 0 Messico
2 lug 14:00Rostov-on-Don
Belgio 3 - 2 Giappone
3 lug 10:00Saint Petersburg
Svezia 1 - 0 Svizzera
3 lug 14:00Moscow
Colombia 1 - 1 Inghilterra
Quarter Final
6 lug 10:00Nizhny Novgorod
Uruguay 0 - 2 Francia
6 lug 14:00Kazan
Brasile 1 - 2 Belgio
7 lug 10:00Samara
Svezia 0 - 2 Inghilterra
7 lug 14:00Sochi
Russia 2 - 2Pt Croazia
Semi-final
10 lug 14:00Saint Petersburg
Francia 1 - 0 Belgio
11 lug 14:00Moscow
Croazia 2 - 1 Inghilterra
Third place match
14 lug 10:00Saint Petersburg
Belgio 2 - 0 Inghilterra
Final
15 lug 11:00Moscow
Francia 4 - 2 Croazia