Live Soccer TV

App di Live Soccer TV per iOS
App di Live Soccer TV per Android
Francia

Francia - CFA 2

Partite / Risultati / Programmazione TV / Live streaming


*Tutti gli orari sono mostrati nel tuo fuso orario


Classifica

Pos.SquadraPGVPSGFGSDRPtForma
National 3: Girone A
1   Bordeaux II 26 17 4 5 41 20 +21 55 VVPVV
5   Angoulême 26 11 9 6 49 32 +17 42 SVSSP
9
Poitiers 26 9 7 10 38 32 +6 34 SVVPP
10
Chauray 26 8 8 10 24 31 -7 32 VSSVV
11
Lège-Cap-Ferret 26 7 9 10 29 29 +0 30 SVPSP
National 3: Girone B
1   Nantes II 26 17 5 4 43 18 +25 56 VVVSV
2   Sablé 26 16 4 6 41 24 +17 52 PVVVS
3   Les Herbiers II 26 12 5 9 34 30 +4 41 SVVPV
4   Angers II 26 10 8 8 35 24 +11 38 SSPVS
5
USSA Vertou 26 10 7 9 33 30 +3 37 VSPSS
7
Le Poiré-sur-Vie 26 9 8 9 26 29 -3 35 PSSVV
8
Laval II 26 10 5 11 31 35 -4 35 SSSVV
10   Chateaubriant Voltigeurs 26 8 7 11 38 36 +2 31 PSSVS
11
La Suze 26 8 6 12 39 43 -4 30 VVVSP
13
Changé 26 7 8 11 25 36 -11 29 PVPVS
National 3: Girone C
1   Blois 26 18 5 3 53 20 +33 59 VPVSV
4   Drouais 26 11 7 8 27 26 +1 40 PSVSV
5   Châteauroux II 26 10 9 7 39 39 +0 38 PPPVV
6
Bourges 26 8 11 7 33 34 -1 35 PVSVV
7
Tours II 26 10 5 11 51 46 +5 35 SSSSV
8
Vierzon 26 8 10 8 36 29 +7 34 SSSSP
National 3: Girone D
2   Bastia 26 15 8 3 46 18 +28 53 VPVVV
4
Ajaccio II 26 12 5 9 46 38 +8 41 SSVSV
6
Le Pontet US 26 9 11 6 41 28 +13 38 VVVSV
8
Cannes 26 11 5 10 42 36 +6 38 VSPSS
11
Aubagne 26 8 12 6 40 27 +13 36 SVVSS
12   EF Bastia 26 3 8 15 22 50 -28 17 SPSPP
National 3: Girone E
1   Pontarlier 28 17 7 4 42 24 +18 58 VVVVP
4
Dijon II 28 16 7 5 50 22 +28 55 PSSVV
5
Sochaux II 28 16 6 6 55 30 +25 54 VVVPS
6
Gueugnon 28 15 6 7 59 30 +29 51 SVVPP
7   Louhans-Cuiseaux 28 14 6 8 55 26 +29 48 PSSVP
9
Besançon 28 10 6 12 47 37 +10 36 SSSSV
13   Quetigny 28 5 6 17 25 44 -19 21 SVSSV
National 3: Girone F
1   FCSR Haguenau 30 18 6 6 56 29 +27 60 VVVPV
2   Biesheim 30 14 9 7 46 35 +11 51 SVSVV
3   Troyes II 30 15 6 9 51 31 +20 51 VVVVS
5
Amnéville 30 13 8 9 46 34 +12 47 VVPSS
6
Mulhouse 30 13 7 10 39 32 +7 46 VSPPS
7
Sarre-Union 30 13 6 11 53 43 +10 45 PSVVV
8
RC Épernay Champagne 30 13 6 11 42 36 +6 45 VPVPV
9
Sarreguemines 30 13 6 11 50 40 +10 45 SVVSS
10
Nancy II 30 13 5 12 51 48 +3 44 SSSVS
11   Metz II 30 10 10 10 40 36 +4 40 SVSPV
12   Lunéville 30 12 4 14 33 44 -11 39 SVVSS
13   Prix-lès-Mézières 30 8 9 13 30 38 -8 33 SSVSS
National 3: Girone H
1   Nîmes II 26 14 8 4 48 25 +23 50 PVPVV
2   Toulouse II 26 12 11 3 37 21 +16 47 PVVVV
3
Montpellier II 26 11 10 5 48 31 +17 43 VSSSP
6   Blagnac 26 9 10 7 29 25 +4 37 PVVSP
7   Balma 26 9 9 8 36 33 +3 36 PSSVS
8   Rodéo FC Toulouse 26 9 7 10 30 30 +0 34 SSVVP
9   Avenir Foot Lozère 26 7 10 9 31 38 -7 31 PSPVS
10   Agde 26 7 7 12 31 40 -9 28 PVSVP
12
Narbonne 26 6 6 14 24 42 -18 24 VSVSV
14
Luzenac 26 5 6 15 24 41 -17 21 SSVSS
National 3: Group I
2   Grande-Synthe 26 14 6 6 30 19 +11 48 PVSVS
3   Olympique St Quentin 26 13 6 7 45 26 +19 45 VSVVS
6
Amiens SC II 26 10 6 10 37 33 +4 36 SPVSV
10   Boulogne II 26 7 10 9 25 33 -8 31 VPVSV
11
Wasquehal 26 7 9 10 29 30 -1 30 PPSPS
12   Saint-Amand 26 7 9 10 24 31 -7 30 PVSPS
14   Ailly-Sur-Somme 26 2 11 13 20 39 -19 17 SPSSP
National 3: Group J
2
Mondeville 26 18 2 6 46 19 +27 56 SVVVS
3   Évreux 26 14 4 8 51 27 +24 46 SVVVV
4   Saint-Lô Manche 26 12 7 7 43 26 +17 43 PSSSS
5   Caen II 26 12 2 12 44 35 +9 38 PVSVS
6   Quevilly II 26 11 4 11 42 38 +4 37 SVPVS
11
Rouen 26 9 1 16 25 35 -10 28 VSPVS
12   Dieppe 26 7 7 12 38 46 -8 28 VSPPS
National 3: Group K
1   Vannes 26 16 9 1 55 17 +38 57 VPPVV
3
Brest II 26 13 6 7 44 23 +21 45 SPVPS
4
Guingamp II 26 12 6 8 36 27 +9 42 VSPVP
7
Lannion 26 10 8 8 44 34 +10 38 SVPPV
8
Montagnarde 26 10 4 12 29 34 -5 34 VSSVV
10   Saint-Colomban Locminé 26 7 11 8 31 33 -2 32 VPSVP
National 3: Group L
2   Aubervilliers 26 13 6 7 38 32 +6 45 SVVSV
3
Noisy-le-Sec 26 12 7 7 46 26 +20 43 VVVPV
8   Les Mureaux 26 8 10 8 21 21 +0 34 PSPVP
10
Créteil II 26 7 11 8 38 33 +5 32 SSPPV
11
Racing Colombes 92 26 8 5 13 30 41 -11 29 PSPPV
12
Paris II 26 9 3 14 34 45 -11 28 PVSPV
National 3: Group M
1   Saint-Étienne II 26 19 5 2 58 17 +41 62 VVVVP
2   Bourgoin-Jallieu 26 17 8 1 37 12 +25 59 PVVVV
3   Clermont II 26 15 6 5 44 23 +21 51 VPVVP
4   Aurillac Arpajon 26 13 5 8 38 34 +4 44 VSSPV
6   Chambéry 26 8 9 9 32 26 +6 33 PSVPV
7   Vaulx 26 9 5 12 41 39 +2 32 SSSPV
8   Thiers 26 9 5 12 33 42 -9 32 SVVPS
10   Limonest 26 5 11 10 24 32 -8 26 PSPPS
11
Ytrac 26 7 5 14 24 45 -21 26 PPSSS
Promozione
Possible Promotion
Retrocessione

 

Notizie

Filmer en mai, et après ...
France Culture (3 weeks ago)

Iscriviti alla newsletter »

Email: Perché iscriversi?

Le prossime partite top »

Brasilegiu 22
8:00
Costa Rica
Nigeriagiu 22
11:00
Islanda
Serbiagiu 22
14:00
Svizzera
Belgiogiu 23
8:00
Tunisia
Corea del Sudgiu 23
11:00
Messico
Germaniagiu 23
14:00
Svezia
Inghilterragiu 24
8:00
Panama
Giapponegiu 24
11:00
Senegal
Poloniagiu 24
14:00
Colombia
Uruguaygiu 25
10:00
Russia
App di Live Soccer TV
Segui la partita ovunque tu sia
Scarica l'app di Live Soccer TV per
iPhone e Android
App di Live Soccer TV per iOSApp di Live Soccer TV per Android

Campionato mondiale

Group A
14 giu 11:00Moscow
Russia 5 - 0 Arabia Saudita
15 giu 8:00Yekaterinburg
Egitto 0 - 1 Uruguay
19 giu 14:00Saint Petersburg
Russia 3 - 1 Egitto
20 giu 11:00Rostov-on-Don
Uruguay 1 - 0 Arabia Saudita
25 giu 10:00Volgograd
Arabia Saudita vs Egitto
25 giu 10:00Samara
Uruguay vs Russia
Group B
15 giu 11:00Saint Petersburg
Marocco 0 - 1 Iran
15 giu 14:00Sochi
Portogallo 3 - 3 Spagna
20 giu 8:00Moscow
Portogallo 1 - 0 Marocco
20 giu 14:00Kazan
Iran 0 - 1 Spagna
25 giu 14:00Saransk
Iran vs Portogallo
25 giu 14:00Kaliningrad
Spagna vs Marocco
Group C
16 giu 6:00Kazan
Francia 2 - 1 Australia
16 giu 12:00Saransk
Perù 0 - 1 Danimarca
21 giu 8:00Samara
Danimarca vs Australia
21 giu 11:00Yekaterinburg
Francia vs Perù
26 giu 10:00Sochi
Australia vs Perù
26 giu 10:00Moscow
Danimarca vs Francia
Group D
16 giu 9:00Moscow
Argentina 1 - 1 Islanda
16 giu 15:00Kaliningrad
Croazia 2 - 0 Nigeria
21 giu 14:00Nizhny Novgorod
Argentina vs Croazia
22 giu 11:00Volgograd
Nigeria vs Islanda
26 giu 14:00Rostov-on-Don
Islanda vs Croazia
26 giu 14:00Saint Petersburg
Nigeria vs Argentina
Group E
17 giu 8:00Samara
Costa Rica 0 - 1 Serbia
17 giu 14:00Rostov-on-Don
Brasile 1 - 1 Svizzera
22 giu 8:00Saint Petersburg
Brasile vs Costa Rica
22 giu 14:00Kaliningrad
Serbia vs Svizzera
27 giu 14:00Moscow
Serbia vs Brasile
27 giu 14:00Nizhny Novgorod
Svizzera vs Costa Rica
Group F
17 giu 11:00Moscow
Germania 0 - 1 Messico
18 giu 8:00Nizhny Novgorod
Svezia 1 - 0 Corea del Sud
23 giu 11:00Rostov-on-Don
Corea del Sud vs Messico
23 giu 14:00Sochi
Germania vs Svezia
27 giu 10:00Kazan
Corea del Sud vs Germania
27 giu 10:00Yekaterinburg
Messico vs Svezia
Group G
18 giu 11:00Sochi
Belgio 3 - 0 Panama
18 giu 14:00Volgograd
Tunisia 1 - 2 Inghilterra
23 giu 8:00Moscow
Belgio vs Tunisia
24 giu 8:00Nizhny Novgorod
Inghilterra vs Panama
28 giu 14:00Kaliningrad
Inghilterra vs Belgio
28 giu 14:00Saransk
Panama vs Tunisia
Group H
19 giu 8:00Saransk
Colombia 1 - 2 Giappone
19 giu 11:00Moscow
Polonia 1 - 2 Senegal
24 giu 11:00Yekaterinburg
Giappone vs Senegal
24 giu 14:00Kazan
Polonia vs Colombia
28 giu 10:00Volgograd
Giappone vs Polonia
28 giu 10:00Samara
Senegal vs Colombia
Knockout Stage

Round of 16
30 giu 10:00Kazan
[1C] vs [2D]
30 giu 14:00Sochi
[1A] vs [2B]
1 lug 10:00Moscow
[1B] vs [2A]
1 lug 14:00Nizhny Novgorod
[1D] vs [2C]
Round of 16
2 lug 10:00Samara
[1E] vs [2F]
2 lug 14:00Rostov-on-Don
[1G] vs [2H]
3 lug 10:00Saint Petersburg
[1F] vs [2E]
3 lug 14:00Moscow
[1H] vs [2G]
Quarter Final
6 lug 10:00Nizhny Novgorod
[W49] vs [W50]
6 lug 14:00Kazan
[W53] vs [W54]
7 lug 10:00Samara
[W55] vs [W56]
7 lug 14:00Sochi
[W51] vs [W52]
Semi-final
10 lug 14:00Saint Petersburg
[W57] vs [W58]
11 lug 14:00Moscow
[W59] vs [W60]
Third place match
14 lug 10:00Saint Petersburg
[L61] vs [L62]
Final
15 lug 11:00Moscow
Final: FIFA World Cup 2018