Live Soccer TV

App di Live Soccer TV per iOS
App di Live Soccer TV per Android
Romania

Romania - Liga I

Partite / Risultati / Programmazione TV / Live streaming


*Tutti gli orari sono mostrati nel tuo fuso orario


Classifica

Pos.SquadraPGVPSGFGSDRPtForma
1 Astra 1 1 0 0 1 0 +1 3 V
2 Hermannstadt 1 1 0 0 1 0 +1 3 V
3 Botoşani 1 0 1 0 1 1 +0 1 P
4 CFR Cluj 1 0 1 0 1 1 +0 1 P
5 Concordia Chiajna 0 0 0 0 0 0 +0 0
6 Dinamo Bucureşti 0 0 0 0 0 0 +0 0
7 Dunărea Călăraşi 0 0 0 0 0 0 +0 0
8 Gaz Metan Mediaş 0 0 0 0 0 0 +0 0
9 Politehnica Ia?i 0 0 0 0 0 0 +0 0
10 CS U Craiova 0 0 0 0 0 0 +0 0
11 Viitorul 0 0 0 0 0 0 +0 0
12 Voluntari 0 0 0 0 0 0 +0 0
13 Steaua Bucureşti 1 0 0 1 0 1 -1 0 S
14 Sepsi 1 0 0 1 0 1 -1 0 S
Round retrocessione

 

Classifica marcatori

GiocatoreSquadraGolCalci di rigore
Liga I: Stagione regolare
Ș. BlănaruHermannstadt 1 0
L. FülöpBotosani 1 0
A. LlullakuAstra 1 0
Paulo ViniciusCFR Cluj 1 0
Liga I: Giornata di campionato
A. MitrițăUniversitatea Craiova 5 1
I. HagiViitorul 4 0
A. BăluțăUniversitatea Craiova 3 0
C. BudescuFCSB 3 0
Andrei CristeaCSM Iasi 3 2
H. GnohéréFCSB 3 1
B. OmraniCFR Cluj 3 0
G. ȚucudeanCFR Cluj 3 0
A. AbangAstra 2 0
C. GaneaViitorul 2 0
D. ManFCSB 2 0
M. MomčilovićFCSB 2 0
T. SetoAstra 2 0
D. ĐokovićCFR Cluj 2 0
L. BuşAstra 1 0
Liga I: Round retrocessione
I. FülöpSepsi 7 2
M. RondónGaz Metan Medias 7 0
D. PopaDinamo Bucuresti 6 0
Diogo SalomãoDinamo Bucuresti 5 1
A. BălanVoluntari 4 0
Ely FernandesGaz Metan Medias 4 0
I. TandiaSepsi 4 1
M. AxenteBotosani 3 0
P. BatinConcordia Chiajna 3 1
F. CernatVoluntari 3 3
S. HancaDinamo Bucuresti 3 1
L. MarinescuVoluntari 3 3
R. MoldoveanuDinamo Bucuresti 3 0
I. PešićDinamo Bucuresti 3 0
Mihai Roman IBotosani 3 0

 

Notizie

Iscriviti alla newsletter »

Email: Perché iscriversi?

Le prossime partite top »

App di Live Soccer TV
Segui la partita ovunque tu sia
Scarica l'app di Live Soccer TV per
iPhone e Android
App di Live Soccer TV per iOSApp di Live Soccer TV per Android

Campionato mondiale

Round of 16
30 giu 10:00Kazan
Francia 4 - 3 Argentina
30 giu 14:00Sochi
Uruguay 2 - 1 Portogallo
1 lug 10:00Moscow
Spagna 1 - 1Pt Russia
1 lug 14:00Nizhny Novgorod
Croazia Pt1 - 1 Danimarca
Round of 16
2 lug 10:00Samara
Brasile 2 - 0 Messico
2 lug 14:00Rostov-on-Don
Belgio 3 - 2 Giappone
3 lug 10:00Saint Petersburg
Svezia 1 - 0 Svizzera
3 lug 14:00Moscow
Colombia 1 - 1 Inghilterra
Quarter Final
6 lug 10:00Nizhny Novgorod
Uruguay 0 - 2 Francia
6 lug 14:00Kazan
Brasile 1 - 2 Belgio
7 lug 10:00Samara
Svezia 0 - 2 Inghilterra
7 lug 14:00Sochi
Russia 2 - 2Pt Croazia
Semi-final
10 lug 14:00Saint Petersburg
Francia 1 - 0 Belgio
11 lug 14:00Moscow
Croazia 2 - 1 Inghilterra
Third place match
14 lug 10:00Saint Petersburg
Belgio 2 - 0 Inghilterra
Final
15 lug 11:00Moscow
Francia 4 - 2 Croazia