Live Soccer TV

App di Live Soccer TV per iOS
App di Live Soccer TV per Android
Estonia

Estonia - Meistriliiga

Partite / Risultati / Programmazione TV / Live streaming


*Tutti gli orari sono mostrati nel tuo fuso orario


Classifica

Pos.SquadraPGVPSGFGSDRPtForma
1 Nõmme Kalju 19 14 5 0 71 21 +50 47 VVVVP
2 Flora 19 14 3 2 61 15 +46 45 VVVVP
3 Levadia 19 13 5 1 62 13 +49 44 VPVVP
4 Trans 19 10 5 4 45 25 +20 35 SVVSV
5 Tammeka 19 6 5 8 28 31 -3 23 PSSSP
6 Paide 19 5 5 9 30 42 -12 20 SVVSS
7 Tallinna Kalev 19 5 2 12 27 33 -6 17 VSSVP
8 Kuressaare 19 4 2 13 18 59 -41 14 SPSVS
9 Viljandi 19 3 3 13 11 61 -50 12 SSSSP
Champions League (Qualification)
Europa League (fase a gironi)
Relegation Play-off

 

Classifica marcatori

GiocatoreSquadraGolCalci di rigore
LiliuNõmme Kalju 22 5
Z. BeglarishviliFlora 17 6
R. DebelkoFCI Levadia 17 0
D. BarkovTrans 12 0
T. KoskorTammeka 12 1
F. LiivakFlora 11 1
A. GandoFCI Levadia 10 0
A. VolkovNõmme Kalju 9 0
R. HuntNõmme Kalju 8 0
S. OnomighoPaide 8 1
M. SvrakaFCI Levadia 8 0
I. SubbotinNõmme Kalju 7 0
M. VihmannFlora 7 0
N. AndreevFCI Levadia 6 0
E. GolovljovTrans 6 0

 

Notizie

Estonia test too soon for McEleney
Irish Examiner (1 week ago)
Orlando Magic signs Isaiah Briscoe
247Sports (2 weeks ago)
Dundalk to catch Levadia cold?
Dundalk Democrat (1 week ago)

Iscriviti alla newsletter »

Email: Perché iscriversi?

Le prossime partite top »

App di Live Soccer TV
Segui la partita ovunque tu sia
Scarica l'app di Live Soccer TV per
iPhone e Android
App di Live Soccer TV per iOSApp di Live Soccer TV per Android

Campionato mondiale

Round of 16
30 giu 10:00Kazan
Francia 4 - 3 Argentina
30 giu 14:00Sochi
Uruguay 2 - 1 Portogallo
1 lug 10:00Moscow
Spagna 1 - 1Pt Russia
1 lug 14:00Nizhny Novgorod
Croazia Pt1 - 1 Danimarca
Round of 16
2 lug 10:00Samara
Brasile 2 - 0 Messico
2 lug 14:00Rostov-on-Don
Belgio 3 - 2 Giappone
3 lug 10:00Saint Petersburg
Svezia 1 - 0 Svizzera
3 lug 14:00Moscow
Colombia 1 - 1 Inghilterra
Quarter Final
6 lug 10:00Nizhny Novgorod
Uruguay 0 - 2 Francia
6 lug 14:00Kazan
Brasile 1 - 2 Belgio
7 lug 10:00Samara
Svezia 0 - 2 Inghilterra
7 lug 14:00Sochi
Russia 2 - 2Pt Croazia
Semi-final
10 lug 14:00Saint Petersburg
Francia 1 - 0 Belgio
11 lug 14:00Moscow
Croazia 2 - 1 Inghilterra
Third place match
14 lug 10:00Saint Petersburg
Belgio 2 - 0 Inghilterra
Final
15 lug 11:00Moscow
Francia 4 - 2 Croazia