Live Soccer TV

App di Live Soccer TV per iOS
App di Live Soccer TV per Android
DISH Network  (USA)

Programmazione per DISH Network (USA)

  • Sab
    Giu 16
  • Dom
    Giu 17
  • Lun
    Giu 18
  • Mar
    Giu 19
  • Mer
    Giu 20
  • Gio
    Giu 21
  • Ven
    Giu 22
  •  
?  
Coppa del Mondo 
Replica 0:00 Brasile - Svizzera Fox Soccer Plus
Replica 0:00 Costa Rica - Serbia FOX Deportes
Replica 2:00 Francia - Australia Fox Soccer Plus
Replica 6:00 Germania - Messico Fox Soccer Plus
Replica 14:00 Svezia - Corea del Sud Fox Soccer Plus
Replica 16:00 Belgio - Panama Fox Soccer Plus
Replica 16:30 Tunisia - Inghilterra UNIVERSO
Replica 17:00 Svezia - Corea del Sud FOX Deportes
Replica 18:00 Tunisia - Inghilterra Fox Soccer Plus
Replica 19:00 Belgio - Panama FOX Deportes
Replica 20:00 Svezia - Corea del Sud Fox Soccer Plus
Replica 20:00 Belgio - Panama UNIVERSO
Replica 21:00 Tunisia - Inghilterra FOX Deportes
Replica 22:00 Belgio - Panama Fox Soccer Plus
Replica 22:00 Svezia - Corea del Sud UNIVERSO
Europa - Champions League 
Replica 16:00 Liverpool - Manchester City Fox Sports Prime Ticket
Replica 18:00 Manchester City - Liverpool Fox Sports Prime Ticket
Spagna - La Liga 
Replica 10:30 Real Madrid - Barcelona beIN SPORTS en Español
Replica 16:30 Real Madrid - Barcelona beIN SPORTS en Español
Italia - Serie A 
Replica 21:30 Juventus - Crotone beIN SPORTS
Amichevole 
Replica 1:00 Norvegia - Panama beIN SPORTS en Español
Replica 7:30 Russia - Brasile beIN SPORTS en Español
Replica 11:00 Giappone - Brasile beIN SPORTS en Español
Replica 14:00 Colombia - Camerun beIN SPORTS en Español
Replica 18:00 Polonia - Cile beIN SPORTS en Español
Replica 22:00 Russia - Brasile beIN SPORTS en Español
Soccer Shows 
Replica 1:00 FIFA World Cup Highlights Fox Sports 2
Replica 2:00 The Express Extra beIN SPORTS
Replica 5:00 FIFA World Cup Tonight Fox Sports 1
Replica 6:00 FIFA World Cup Highlights Fox Sports 1
Replica 6:30 The Locker Room beIN SPORTS en Español
Replica 20:00 Monday Night Soccer beIN SPORTS
Replica 21:00 The Locker Room beIN SPORTS en Español
Replica 22:00 The Express Extra beIN SPORTS

*Tutti gli orari sono mostrati nel tuo fuso orario

 

Canali di calcio disponibili su DISH Network (USA)

USA NetworkE!SyfyOxygenBravoBBC AmericaFX
USA Network E! Syfy Oxygen Bravo BBC America FX
ESPNESPNUESPNEWSESPN2 USAFox Sports 1 USACBS Sports NetworkNBCSN
ESPN ESPNU ESPNEWS ESPN2 USA Fox Sports 1 USA CBS Sports Network NBCSN
AXS TVEsquire NetworkCNBCMSNBC
AXS TV Disney XD USA Esquire Network CNBC MSNBC WSBK myTV38 Universal HD
El Rey NetworkUnivision USAUniMásGalavisionShowtimeFox Soccer PlusbeIN SPORTS USA
El Rey Network Univision USA UniMás Galavision Showtime Fox Soccer Plus beIN SPORTS USA
Fox Sports 2 USASEC NetworkBTN - Big Ten NetworkLongHorn NetworkFox Sports Prime TicketAltitude Sports
Fox Sports 2 USA SEC Network BTN - Big Ten Network LongHorn Network Fox Sports San Diego Fox Sports Prime Ticket Altitude Sports
Fox Sports ArizonaFox Sports SouthwestFox Sports WestFox Sports SouthRoot Sports NorthwestFox Sports Ohio+Root Sports Pittsburgh
Fox Sports Arizona Fox Sports Southwest Fox Sports West Fox Sports South Root Sports Northwest Fox Sports Ohio+ Root Sports Pittsburgh
Fox Sports DetroitMASNNESNCSN New EnglandFox Sports NorthRTP Internacional
Fox Sports Detroit SportsTime Ohio MASN NESN CSN New England Fox Sports North RTP Internacional
Azteca AmericaWAPA AmericaCentro America TVTelemundo Deportes En VivoUNIVERSORCN Nuestra Tele
Azteca America WAPA America Centro America TV Telemundo Deportes En Vivo UNIVERSO RCN Nuestra Tele WLS-TV ABC7 Chicago
WBBM-TV CBS ChicagoESPN Deportes USAFOX DeportesUnivision Deportes USAUnivision Deportes 2 USAbeIN SPORTS en Español
WBBM-TV CBS Chicago ESPN Deportes USA FOX Deportes Univision Deportes USA Univision Deportes 2 USA beIN SPORTS en Español KPIX 5 CBS San Francisco
BYU TV SportsTV5 Monde USAOne World SportsGlobo TV InternacionalBand InternacionalMy German TV
KTVU BYU TV Sports TV5 Monde USA One World Sports Globo TV Internacional Band Internacional My German TV
My German TV+
My German TV+

Iscriviti alla newsletter »

Email: Perché iscriversi?

Le prossime partite top »

Colombiagiu 19
8:00
Giappone
Poloniagiu 19
11:00
Senegal
Russiagiu 19
14:00
Egitto
Portogallogiu 20
8:00
Marocco
Uruguaygiu 20
11:00
Arabia Saudita
Irangiu 20
14:00
Spagna
Danimarcagiu 21
8:00
Australia
Franciagiu 21
11:00
Per
Argentinagiu 21
14:00
Croazia
Brasilegiu 22
8:00
Costa Rica
App di Live Soccer TV
Segui la partita ovunque tu sia
Scarica l'app di Live Soccer TV per
iPhone e Android
App di Live Soccer TV per iOSApp di Live Soccer TV per Android

Campionato mondiale

Group A
14 giu 11:00Moscow
Russia 5 - 0 Arabia Saudita
15 giu 8:00Yekaterinburg
Egitto 0 - 1 Uruguay
19 giu 14:00Saint Petersburg
Russia vs Egitto
20 giu 11:00Rostov-on-Don
Uruguay vs Arabia Saudita
25 giu 10:00Volgograd
Arabia Saudita vs Egitto
25 giu 10:00Samara
Uruguay vs Russia
Group B
15 giu 11:00Saint Petersburg
Marocco 0 - 1 Iran
15 giu 14:00Sochi
Portogallo 3 - 3 Spagna
20 giu 8:00Moscow
Portogallo vs Marocco
20 giu 14:00Kazan
Iran vs Spagna
25 giu 14:00Saransk
Iran vs Portogallo
25 giu 14:00Kaliningrad
Spagna vs Marocco
Group C
16 giu 6:00Kazan
Francia 2 - 1 Australia
16 giu 12:00Saransk
Perù 0 - 1 Danimarca
21 giu 8:00Samara
Danimarca vs Australia
21 giu 11:00Yekaterinburg
Francia vs Perù
26 giu 10:00Sochi
Australia vs Perù
26 giu 10:00Moscow
Danimarca vs Francia
Group D
16 giu 9:00Moscow
Argentina 1 - 1 Islanda
16 giu 15:00Kaliningrad
Croazia 2 - 0 Nigeria
21 giu 14:00Nizhny Novgorod
Argentina vs Croazia
22 giu 11:00Volgograd
Nigeria vs Islanda
26 giu 14:00Rostov-on-Don
Islanda vs Croazia
26 giu 14:00Saint Petersburg
Nigeria vs Argentina
Group E
17 giu 8:00Samara
Costa Rica 0 - 1 Serbia
17 giu 14:00Rostov-on-Don
Brasile 1 - 1 Svizzera
22 giu 8:00Saint Petersburg
Brasile vs Costa Rica
22 giu 14:00Kaliningrad
Serbia vs Svizzera
27 giu 14:00Moscow
Serbia vs Brasile
27 giu 14:00Nizhny Novgorod
Svizzera vs Costa Rica
Group F
17 giu 11:00Moscow
Germania 0 - 1 Messico
18 giu 8:00Nizhny Novgorod
Svezia vs Corea del Sud
23 giu 11:00Rostov-on-Don
Corea del Sud vs Messico
23 giu 14:00Sochi
Germania vs Svezia
27 giu 10:00Kazan
Corea del Sud vs Germania
27 giu 10:00Yekaterinburg
Messico vs Svezia
Group G
18 giu 11:00Sochi
Belgio vs Panama
18 giu 14:00Volgograd
Tunisia vs Inghilterra
23 giu 8:00Moscow
Belgio vs Tunisia
24 giu 8:00Nizhny Novgorod
Inghilterra vs Panama
28 giu 14:00Kaliningrad
Inghilterra vs Belgio
28 giu 14:00Saransk
Panama vs Tunisia
Group H
19 giu 8:00Saransk
Colombia vs Giappone
19 giu 11:00Moscow
Polonia vs Senegal
24 giu 11:00Yekaterinburg
Giappone vs Senegal
24 giu 14:00Kazan
Polonia vs Colombia
28 giu 10:00Volgograd
Giappone vs Polonia
28 giu 10:00Samara
Senegal vs Colombia
Knockout Stage

Round of 16
30 giu 10:00Kazan
[1C] vs [2D]
30 giu 14:00Sochi
[1A] vs [2B]
1 lug 10:00Moscow
[1B] vs [2A]
1 lug 14:00Nizhny Novgorod
[1D] vs [2C]
Round of 16
2 lug 10:00Samara
[1E] vs [2F]
2 lug 14:00Rostov-on-Don
[1G] vs [2H]
3 lug 10:00Saint Petersburg
[1F] vs [2E]
3 lug 14:00Moscow
[1H] vs [2G]
Quarter Final
6 lug 10:00Nizhny Novgorod
[W49] vs [W50]
6 lug 14:00Kazan
[W53] vs [W54]
7 lug 10:00Samara
[W55] vs [W56]
7 lug 14:00Sochi
[W51] vs [W52]
Semi-final
10 lug 14:00Saint Petersburg
[W57] vs [W58]
11 lug 14:00Moscow
[W59] vs [W60]
Third place match
14 lug 10:00Saint Petersburg
[L61] vs [L62]
Final
15 lug 11:00Moscow
Final: FIFA World Cup 2018