Live Soccer TV

App di Live Soccer TV per iOS
App di Live Soccer TV per Android
Perù

Perù - Primera Division

Partite / Risultati / Programmazione TV / Live streaming


*Tutti gli orari sono mostrati nel tuo fuso orario


Classifica

Pos.SquadraPGVPSGFGSDRPt
1
Academia Cantolao 0 0 0 0 0 0 +0 0
2
Alianza Lima 0 0 0 0 0 0 +0 0
3
Ayacucho 0 0 0 0 0 0 +0 0
4
Comerciantes Unidos 0 0 0 0 0 0 +0 0
5
Deportivo Binacional 0 0 0 0 0 0 +0 0
6
Deportivo Municipal 0 0 0 0 0 0 +0 0
7
Melgar 0 0 0 0 0 0 +0 0
8
Real Garcilaso 0 0 0 0 0 0 +0 0
9
Sport Boys 0 0 0 0 0 0 +0 0
10
Sport Huancayo 0 0 0 0 0 0 +0 0
11
Sport Rosario 0 0 0 0 0 0 +0 0
12
Sporting Cristal 0 0 0 0 0 0 +0 0
13
UTC Cajamarca 0 0 0 0 0 0 +0 0
14
Universidad San Martín 0 0 0 0 0 0 +0 0
15
Universitario 0 0 0 0 0 0 +0 0
16
Unión Comercio 0 0 0 0 0 0 +0 0

 

Classifica marcatori

GiocatoreSquadraGolCalci di rigore
Primera Division: Apertura
G. CostaSporting Cristal 6 1
M. VelascoSport Boys 5 3
R. CubaDeportivo Municipal 4 0
B. CuestaMelgar 4 2
F. GonzálezAcademia Cantolao 4 0
J. VásquezUniversitario 4 3
T. EtchemaiteSport Rosario 3 1
E. HerreraSporting Cristal 3 0
D. MillánUTC Cajamarca 3 2
M. MontesAyacucho 3 1
V. RosselAyacucho 3 1
I. SantillánReal Garcilaso 3 0
O. TejedaMelgar 3 0
M. ValverdeSport Huancayo 3 0
J. AguirreComerciantes Unidos 2 0
Primera Division: Clausura
I. ÁvilaSporting Cristal 8 1
A. GómezUniversitario 8 2
M. MontesSport Huancayo 8 2
C. PérezComerciantes Unidos 8 0
W. AguirreJuan Aurich 7 1
C. BogadoUnión Comercio 7 4
D. CarandoReal Garcilaso 7 0
J. FernándezDeportivo Municipal 7 1
L. TejadaUniversitario 7 1
A. SuccarUniversidad San Martín 6 3
J. BogadoComerciantes Unidos 5 1
R. BuitragoJuan Aurich 5 0
J. MontielSport Huancayo 5 0
C. OrtizSporting Cristal 5 0
A. QuinteroUniversitario 5 0
Primera Division: Fase finale
G. CostaSporting Cristal 1 0
C. NeumannSport Huancayo 1 1
R. RevoredoSporting Cristal 1 0
Primera Division: Torneo de Verano
E. HerreraSporting Cristal 17 5
C. NeumannSport Huancayo 13 1
T. EtchemaiteSport Rosario 9 4
J. BogadoComerciantes Unidos 7 3
A. LobaUniversidad San Martín 7 4
M. MontesAyacucho 7 1
L. TejadaSport Boys 7 4
O. TejedaMelgar 6 1
O. FrancoReal Garcilaso 5 2
F. GonzálezAcademia Cantolao 5 2
M. BenítezDeportivo Binacional 4 0
H. CalcaterraSporting Cristal 4 0
J. ChávezUniversidad San Martín 4 0
G. CostaSporting Cristal 4 0
R. CubaDeportivo Municipal 4 0

 

Notizie

Los retos de Cueva en Rusia
AS Peru (1 day ago)
Sergio Peña jugará en club de la primera división de Portugal
exitosanoticias (Comunicado de prensa) (1 week ago)

Iscriviti alla newsletter »

Email: Perché iscriversi?

Le prossime partite top »

App di Live Soccer TV
Segui la partita ovunque tu sia
Scarica l'app di Live Soccer TV per
iPhone e Android
App di Live Soccer TV per iOSApp di Live Soccer TV per Android

Campionato mondiale

Round of 16
30 giu 10:00Kazan
Francia 4 - 3 Argentina
30 giu 14:00Sochi
Uruguay 2 - 1 Portogallo
1 lug 10:00Moscow
Spagna 1 - 1Pt Russia
1 lug 14:00Nizhny Novgorod
Croazia Pt1 - 1 Danimarca
Round of 16
2 lug 10:00Samara
Brasile 2 - 0 Messico
2 lug 14:00Rostov-on-Don
Belgio 3 - 2 Giappone
3 lug 10:00Saint Petersburg
Svezia 1 - 0 Svizzera
3 lug 14:00Moscow
Colombia 1 - 1 Inghilterra
Quarter Final
6 lug 10:00Nizhny Novgorod
Uruguay 0 - 2 Francia
6 lug 14:00Kazan
Brasile 1 - 2 Belgio
7 lug 10:00Samara
Svezia 0 - 2 Inghilterra
7 lug 14:00Sochi
Russia 2 - 2Pt Croazia
Semi-final
10 lug 14:00Saint Petersburg
Francia 1 - 0 Belgio
11 lug 14:00Moscow
Croazia 2 - 1 Inghilterra
Third place match
14 lug 10:00Saint Petersburg
Belgio 2 - 0 Inghilterra
Final
15 lug 11:00Moscow
Francia 4 - 2 Croazia