Live Soccer TV

App di Live Soccer TV per iOS
App di Live Soccer TV per Android

New England Revolution

Fondata  1995
Stadio  Gillette Stadium
Capacity  68,756
Manager  B. Friedel

Partite / Risultati / Programmazione TV / Live streaming


*Tutti gli orari sono mostrati nel tuo fuso orario

Giocatori

Portieri
Cody CropperC. Cropper
Brad KnightonB. Knighton
Matt TurnerM. Turner
Difensori
Jalil AnibabaJ. Anibaba
Assists: 1
Andrew FarrellA. Farrell
Gol: 1, Assists: 1
Antonio Mlinar DelameaA. Mlinar Delamea
Mark SegbresM. Segbres
Gabriel SomiGabriel Somi
Assists: 1
Claude DielnaC. Dielna
Chris TierneyC. Tierney
Gol: 1
Brandon  ByeB. Bye
Centrocampisti
Luís Alberto Caicedo MosqueraL. Caicedo
Kelyn RoweK. Rowe
Assists: 2
Zachary HerivauxZ. Herivaux
Wilfried Aimeric ZahiboW. Zahibo
Gol: 3, Assists: 2
Scott CaldwellS. Caldwell
Diego Santiago Fagúndez PepeD. Fagúndez
Gol: 5, Assists: 5
Isaac AngkingI. Angking
Attaccanti
Brian WrightB. Wright
Juan AgudeloJ. Agudelo
Gol: 1, Assists: 1
Krisztián NémethK. Németh
Assists: 2
Cristian Anderson Penilla CaicedoC. Penilla
Gol: 8, Assists: 5
Femi Hollinger-JanzenF. Hollinger-Janzen
Teal  BunburyT. Bunbury
Gol: 10, Assists: 1
#NomeAgeA
Portieri
1C. Cropper 2500000100000
18B. Knighton 33000001600000
30M. Turner 241530171700000100
Difensori
3J. Anibaba 291503171610101200
2A. Farrell 261510171701011100
19A. Mlinar Delamea 276168801700401
16M. Segbres 2200000000000
91Gabriel Somi 26931121115401300
4C. Dielna 301091131211300510
8C. Tierney 3230963311010100
15B. Bye 2233883501400100
Centrocampisti
27L. Caicedo 221262151410100500
11K. Rowe 2659713767702200
21Z. Herivaux 222320201200000
23W. Zahibo 241094171253532300
6S. Caldwell 2774413946800200
14D. Fagúndez 231407161605055500
5I. Angking 1800000000000
Attaccanti
7B. Wright 23272020700000
17J. Agudelo 2544713494911000
9K. Németh 29434124841102100
70C. Penilla 271448171703085000
88F. Hollinger-Janzen 2400000100000
10T. Bunbury 2814491717070101300
NomeDateFromFee
Transfers In
C. Penilla 07 febbraio 2018Morelia-
J. Anibaba 07 febbraio 2018Houston-
W. Zahibo 07 febbraio 2018TarragonaFree
Gabriel Somi 07 febbraio 2018Östersunds FKFree
M. Turner 07 febbraio 2018Richmond-
L. Caicedo 08 marzo 2018CortuluáLoan
M. Segbres 07 febbraio 2018Predator-
B. Bye 07 febbraio 2018Tango-
Transfers Out
L. Nguyen 01 maggio 2018Los Angeles FC-
B. Angoua 01 gennaio 2018Guingamp-
J. Watson 27 aprile 2018Independence-
X. Kouassi 01 gennaio 2018Sion-
L. Woodberry 16 gennaio 2018NashvilleFree
F. Hollinger-Janzen 17 aprile 2018Roughnecks-

Notizie

Major Link Soccer: A champion is crowned
Sounder At Heart (3 days ago)
AC Milan: two 'obstacles' for Gazidis and Leonardo
Calciomercato.com english news (2 days ago)

Video


Brad Friedel joins "Men in Blazers Across America…
17 ore fa

Revs tend bar at The Rising to raise money for Packages…
21 ore fa

GOAL: Diego Fagundez calmly converts from the penalty s…
Ieri

HIGHLIGHTS: Minnesota United FC 2, New England Revoluti…
Ieri

Highlights: MNUFC vs. New England Revolution
Ieri

HIGHLIGHTS: Minnesota United FC vs. New England Revolut…
2 giorni fa

MNUFC vs. New England Hype
2 giorni fa

Training Vision: Moving forward in Minnesota
3 giorni fa

Outside the Box: Galaxy 3, Revs 2 | July 14, 2018
3 giorni fa

Anibaba: "Having a quick turnaround is going to he…
4 giorni fa

Rowe: "Our mentality's a lot better on the roa…
4 giorni fa

Friedel: "Three points is all that's on our mi…
4 giorni fa

Iscriviti alla newsletter »

Email: Perché iscriversi?

Le prossime partite top »

App di Live Soccer TV
Segui la partita ovunque tu sia
Scarica l'app di Live Soccer TV per
iPhone e Android
App di Live Soccer TV per iOSApp di Live Soccer TV per Android

Campionato mondiale

Round of 16
30 giu 10:00Kazan
Francia 4 - 3 Argentina
30 giu 14:00Sochi
Uruguay 2 - 1 Portogallo
1 lug 10:00Moscow
Spagna 1 - 1Pt Russia
1 lug 14:00Nizhny Novgorod
Croazia Pt1 - 1 Danimarca
Round of 16
2 lug 10:00Samara
Brasile 2 - 0 Messico
2 lug 14:00Rostov-on-Don
Belgio 3 - 2 Giappone
3 lug 10:00Saint Petersburg
Svezia 1 - 0 Svizzera
3 lug 14:00Moscow
Colombia 1 - 1 Inghilterra
Quarter Final
6 lug 10:00Nizhny Novgorod
Uruguay 0 - 2 Francia
6 lug 14:00Kazan
Brasile 1 - 2 Belgio
7 lug 10:00Samara
Svezia 0 - 2 Inghilterra
7 lug 14:00Sochi
Russia 2 - 2Pt Croazia
Semi-final
10 lug 14:00Saint Petersburg
Francia 1 - 0 Belgio
11 lug 14:00Moscow
Croazia 2 - 1 Inghilterra
Third place match
14 lug 10:00Saint Petersburg
Belgio 2 - 0 Inghilterra
Final
15 lug 11:00Moscow
Francia 4 - 2 Croazia