Live Soccer TV

App di Live Soccer TV per iOS
App di Live Soccer TV per Android
Inghilterra

Inghilterra - Conference North

Partite / Risultati / Programmazione TV / Live streaming


*Tutti gli orari sono mostrati nel tuo fuso orario


Classifica

Pos.SquadraPGVPSGFGSDRPtForma
National League N / S: Nord
1 Salford City 42 28 7 7 80 45 +35 91 VSVVV
2 Harrogate Town 42 26 7 9 100 49 +51 85 VSSVV
3 Brackley Town 42 23 11 8 72 37 +35 80 VSVSS
4 Kidderminster Harriers 42 20 12 10 76 50 +26 72 SVPVV
5 Stockport County 42 20 9 13 75 57 +18 69 PVPVS
6 Chorley 42 18 14 10 52 39 +13 68 VVVSP
7 Bradford Park Avenue 42 18 9 15 66 56 +10 63 VVVVV
8 Spennymoor Town 42 18 9 15 71 67 +4 63 VPSSS
9 Boston United 42 17 9 16 67 66 +1 60 VPVVS
10 Blyth Spartans 42 19 2 21 76 69 +7 59 PVSVS
11 York City 42 16 10 16 65 62 +3 58 SPSSS
12 Darlington 42 14 13 15 58 58 +0 55 PSPVV
13 Nuneaton Town 42 14 13 15 50 57 -7 55 PPPPS
14 AFC Telford United 42 16 5 21 55 69 -14 53 SVVVS
15 Southport 42 14 8 20 60 72 -12 50 SVSSS
16 United of Manchester 42 14 8 20 58 72 -14 50 SSVSV
17 Alfreton Town 42 14 7 21 67 71 -4 49 SVVSP
18 Curzon Ashton 42 12 13 17 52 66 -14 49 SSVPP
19 Leamington 42 13 10 19 51 65 -14 49 SPVPS
20 Gainsborough Trinity 42 14 4 24 47 73 -26 46 VSVVS
21 Tamworth 42 11 9 22 55 77 -22 42 SSSSS
22 North Ferriby United 42 4 9 29 25 101 -76 21 VPSSS
National League N / S: South
1 Havant & Waterlooville 42 25 11 6 70 30 +40 86 VVVVV
2 Dartford 42 26 8 8 81 44 +37 86 VVVVV
3 Chelmsford City 42 21 11 10 68 45 +23 74 VVSVV
4 Hampton & Richmond 42 18 18 6 58 37 +21 72 PVVPS
5 Hemel Hempstead Town 42 19 13 10 71 51 +20 70 SVVVP
6 Braintree Town 42 19 13 10 73 55 +18 69 VPVVV
7 Truro City 42 20 9 13 71 55 +16 69 PVSVS
8 St Albans City 42 19 8 15 71 58 +13 65 SSVSS
9 Bath City 42 17 12 13 64 48 +16 63 VVSVS
10 Welling United 42 17 10 15 68 59 +9 61 SSVSP
11 Wealdstone 42 16 11 15 64 62 +2 59 VPVPS
12 Weston-super-Mare 42 16 7 19 66 73 -7 55 VSSVS
13 Chippenham Town 42 15 9 18 64 70 -6 54 VPVSV
14 Gloucester City 42 15 8 19 56 70 -14 53 SVSPS
15 East Thurrock United 42 13 11 18 68 84 -16 50 SSSSS
16 Oxford City 42 13 10 19 60 69 -9 49 SPPVS
17 Concord Rangers 42 12 10 20 46 62 -16 46 SVSVS
18 Eastbourne Borough 42 13 7 22 57 80 -23 46 SSSSV
19 Hungerford Town 42 12 7 23 45 68 -23 43 VSSSS
20 Poole Town 42 11 9 22 47 73 -26 42 VPVSV
21 Whitehawk 42 8 10 24 51 89 -38 34 SPVSV
22 Bognor Regis Town 42 5 12 25 41 78 -37 27 SSSSS
Promozione
Play-off promozione
Retrocessione

Iscriviti alla newsletter »

Email: Perché iscriversi?

Le prossime partite top »

Argentinagiu 21
14:00
Croazia
Brasilegiu 22
8:00
Costa Rica
Nigeriagiu 22
11:00
Islanda
Serbiagiu 22
14:00
Svizzera
Belgiogiu 23
8:00
Tunisia
Corea del Sudgiu 23
11:00
Messico
Germaniagiu 23
14:00
Svezia
Inghilterragiu 24
8:00
Panama
Giapponegiu 24
11:00
Senegal
Poloniagiu 24
14:00
Colombia
App di Live Soccer TV
Segui la partita ovunque tu sia
Scarica l'app di Live Soccer TV per
iPhone e Android
App di Live Soccer TV per iOSApp di Live Soccer TV per Android

Campionato mondiale

Group A
14 giu 11:00Moscow
Russia 5 - 0 Arabia Saudita
15 giu 8:00Yekaterinburg
Egitto 0 - 1 Uruguay
19 giu 14:00Saint Petersburg
Russia 3 - 1 Egitto
20 giu 11:00Rostov-on-Don
Uruguay vs Arabia Saudita
25 giu 10:00Volgograd
Arabia Saudita vs Egitto
25 giu 10:00Samara
Uruguay vs Russia
Group B
15 giu 11:00Saint Petersburg
Marocco 0 - 1 Iran
15 giu 14:00Sochi
Portogallo 3 - 3 Spagna
20 giu 8:00Moscow
Portogallo vs Marocco
20 giu 14:00Kazan
Iran vs Spagna
25 giu 14:00Saransk
Iran vs Portogallo
25 giu 14:00Kaliningrad
Spagna vs Marocco
Group C
16 giu 6:00Kazan
Francia 2 - 1 Australia
16 giu 12:00Saransk
Perù 0 - 1 Danimarca
21 giu 8:00Samara
Danimarca vs Australia
21 giu 11:00Yekaterinburg
Francia vs Perù
26 giu 10:00Sochi
Australia vs Perù
26 giu 10:00Moscow
Danimarca vs Francia
Group D
16 giu 9:00Moscow
Argentina 1 - 1 Islanda
16 giu 15:00Kaliningrad
Croazia 2 - 0 Nigeria
21 giu 14:00Nizhny Novgorod
Argentina vs Croazia
22 giu 11:00Volgograd
Nigeria vs Islanda
26 giu 14:00Rostov-on-Don
Islanda vs Croazia
26 giu 14:00Saint Petersburg
Nigeria vs Argentina
Group E
17 giu 8:00Samara
Costa Rica 0 - 1 Serbia
17 giu 14:00Rostov-on-Don
Brasile 1 - 1 Svizzera
22 giu 8:00Saint Petersburg
Brasile vs Costa Rica
22 giu 14:00Kaliningrad
Serbia vs Svizzera
27 giu 14:00Moscow
Serbia vs Brasile
27 giu 14:00Nizhny Novgorod
Svizzera vs Costa Rica
Group F
17 giu 11:00Moscow
Germania 0 - 1 Messico
18 giu 8:00Nizhny Novgorod
Svezia 1 - 0 Corea del Sud
23 giu 11:00Rostov-on-Don
Corea del Sud vs Messico
23 giu 14:00Sochi
Germania vs Svezia
27 giu 10:00Kazan
Corea del Sud vs Germania
27 giu 10:00Yekaterinburg
Messico vs Svezia
Group G
18 giu 11:00Sochi
Belgio 3 - 0 Panama
18 giu 14:00Volgograd
Tunisia 1 - 2 Inghilterra
23 giu 8:00Moscow
Belgio vs Tunisia
24 giu 8:00Nizhny Novgorod
Inghilterra vs Panama
28 giu 14:00Kaliningrad
Inghilterra vs Belgio
28 giu 14:00Saransk
Panama vs Tunisia
Group H
19 giu 8:00Saransk
Colombia 1 - 2 Giappone
19 giu 11:00Moscow
Polonia 1 - 2 Senegal
24 giu 11:00Yekaterinburg
Giappone vs Senegal
24 giu 14:00Kazan
Polonia vs Colombia
28 giu 10:00Volgograd
Giappone vs Polonia
28 giu 10:00Samara
Senegal vs Colombia
Knockout Stage

Round of 16
30 giu 10:00Kazan
[1C] vs [2D]
30 giu 14:00Sochi
[1A] vs [2B]
1 lug 10:00Moscow
[1B] vs [2A]
1 lug 14:00Nizhny Novgorod
[1D] vs [2C]
Round of 16
2 lug 10:00Samara
[1E] vs [2F]
2 lug 14:00Rostov-on-Don
[1G] vs [2H]
3 lug 10:00Saint Petersburg
[1F] vs [2E]
3 lug 14:00Moscow
[1H] vs [2G]
Quarter Final
6 lug 10:00Nizhny Novgorod
[W49] vs [W50]
6 lug 14:00Kazan
[W53] vs [W54]
7 lug 10:00Samara
[W55] vs [W56]
7 lug 14:00Sochi
[W51] vs [W52]
Semi-final
10 lug 14:00Saint Petersburg
[W57] vs [W58]
11 lug 14:00Moscow
[W59] vs [W60]
Third place match
14 lug 10:00Saint Petersburg
[L61] vs [L62]
Final
15 lug 11:00Moscow
Final: FIFA World Cup 2018