Live Soccer TV

App di Live Soccer TV per iOS
App di Live Soccer TV per Android
Stati Uniti

National Women's Soccer League

Partite / Risultati / Programmazione TV / Live streaming


*Tutti gli orari sono mostrati nel tuo fuso orario


Canali che hanno i diritti per trasmettere le partite di National Women's Soccer League in Stati Uniti

go90
Seasons: 2017-2019
Lifetime
Seasons: 2017-2019

 

Notizie

Ultimate Guide: Westfield Matildas coach Alen Stajcic
Matildas (press release) (4 hours ago)
Sports TV listings for Saturday July 14
Roanoke Times (2 days ago)
Sooners Preview 2018 at Big 12 Media Days
Soonersports.com (6 hours ago)

 

Video


Goal of the Week nominees | Week 16
12 ore fa

Save of the Week nominees | Week 16
14 ore fa

Highlights: Portland Thorns FC vs. Houston Dash | July…
Ieri

Highlights: Chicago Red Stars vs. Seattle Reign FC | Ju…
3 giorni fa

Highlights: Utah Royals FC vs. Orlando Pride | July 14…
3 giorni fa

Highlights: Sky Blue FC vs. North Carolina Courage | Ju…
3 giorni fa

Lynn Williams Hat Trick | Courage 4-0 win over Sky Blue…
3 giorni fa

#NWSLpregameshow | Utah Royals FC vs Orlando Pride
3 giorni fa

Utah Royals FC vs. Orlando Pride | July 14 at 7 p.m. ET
Giovedì, 12 lug

Highlights: Houston Dash vs. Orlando Pride | July 11, 2…
Giovedì, 12 lug

Highlights: Seattle Reign FC vs. Utah Royals FC | July…
Giovedì, 12 lug

Highlights: North Carolina Courage vs. Washington Spiri…
Mercoledì, 11 lug

GOAL: Debinha opens up scoring for the Courage
Mercoledì, 11 lug

3 Moments | NWSL Week 15
Mercoledì, 11 lug

Sam Kerr's 51 NWSL Goals
Mercoledì, 11 lug

Iscriviti alla newsletter »

Email: Perché iscriversi?

Le prossime partite top »

App di Live Soccer TV
Segui la partita ovunque tu sia
Scarica l'app di Live Soccer TV per
iPhone e Android
App di Live Soccer TV per iOSApp di Live Soccer TV per Android

Campionato mondiale

Round of 16
30 giu 10:00Kazan
Francia 4 - 3 Argentina
30 giu 14:00Sochi
Uruguay 2 - 1 Portogallo
1 lug 10:00Moscow
Spagna 1 - 1Pt Russia
1 lug 14:00Nizhny Novgorod
Croazia Pt1 - 1 Danimarca
Round of 16
2 lug 10:00Samara
Brasile 2 - 0 Messico
2 lug 14:00Rostov-on-Don
Belgio 3 - 2 Giappone
3 lug 10:00Saint Petersburg
Svezia 1 - 0 Svizzera
3 lug 14:00Moscow
Colombia 1 - 1 Inghilterra
Quarter Final
6 lug 10:00Nizhny Novgorod
Uruguay 0 - 2 Francia
6 lug 14:00Kazan
Brasile 1 - 2 Belgio
7 lug 10:00Samara
Svezia 0 - 2 Inghilterra
7 lug 14:00Sochi
Russia 2 - 2Pt Croazia
Semi-final
10 lug 14:00Saint Petersburg
Francia 1 - 0 Belgio
11 lug 14:00Moscow
Croazia 2 - 1 Inghilterra
Third place match
14 lug 10:00Saint Petersburg
Belgio 2 - 0 Inghilterra
Final
15 lug 11:00Moscow
Francia 4 - 2 Croazia