Live Soccer TV

App di Live Soccer TV per iOS
App di Live Soccer TV per Android

Real Salt Lake

Fondata  2004
Stadio  Rio Tinto Stadium
Capacity  21,004
Manager  M. Petke

Partite / Risultati / Programmazione TV / Live streaming


*Tutti gli orari sono mostrati nel tuo fuso orario

Giocatori

Portieri
Alex HorwathA. Horwath
Nick RimandoN. Rimando
Connor SparrowC. Sparrow
Jacob LeekerJ. Leeker
Difensori
Aaron HerreraA. Herrera
Shawn Maurice BarryS. Barry
Justen GladJ. Glad
Anthony BeltranA. Beltran
Marcelo Andrés Silva FernándezM. Silva
Taylor PeayT. Peay
Demar Constantine PhillipsD. Phillips
Centrocampisti
Sebastián Saucedo MondragónS. Saucedo
Gol: 1, Assists: 2
Michael GallagherM. Gallagher
Damir KreilachD. Kreilach
Gol: 3, Assists: 2
Stephen Obayan  SundayS. Sunday
Sidelined: Suspended
Jordan AllenJ. Allen
Luis Saúl Silva LópezL. Silva
Gol: 3
Corey BairdC. Baird
Gol: 4, Assists: 2
Jefferson David Savarino QuinteroJ. Savarino
Gol: 2, Assists: 1
Nick BeslerN. Besler
Danilo AcostaD. Acosta
Assists: 1
Kyle BeckermanK. Beckerman
Gol: 1
Albert RusnákA. Rusnák
Gol: 4, Assists: 3
José  HernándezJ. Hernández
Luke MulhollandL. Mulholland
Pablo Enrique RuízP. Ruíz
Attaccanti
Ricky Lopez-EspinR. Lopez-Espin
Alfredo Ortuño MartínezOrtuño
Andrew  BrodyA. Brody
João Jimmy Plata CoteraJ. Plata
Gol: 3, Assists: 2
Brooks LennonB. Lennon
Assists: 2
#NomeAgeA
Portieri
1A. Horwath 3100000500000
18N. Rimando 391530171700000000
24C. Sparrow 24000001200000
J. Leeker 2300000000000
Difensori
A. Herrera 2100000100000
26S. Barry 281472201000000
15J. Glad 211471171701000300
2A. Beltran 3000000000000
30M. Silva 29837101002000400
T. Peay 2600000200000
17D. Phillips 343605502000200
Centrocampisti
23S. Saucedo 2158213674912000
M. Gallagher 2300000000000
6D. Kreilach 291415171613132200
8S. Sunday 2945585321200100
70J. Allen 2300000000000
20L. Silva 2958613766830000
27C. Baird 22922151056542200
7J. Savarino 211505171704021100
13N. Besler 255279541700100
25D. Acosta 205998711601000
5K. Beckerman 361376161510210400
11A. Rusnák 231350151501043000
29J. Hernández 2200000000000
19L. Mulholland 2901010400000
31P. Ruíz 1942974321000100
Attaccanti
28R. Lopez-Espin 22221010400000
16Ortuño 271193121600000
A. Brody 2300000000000
10J. Plata 2666511834432000
12B. Lennon 201361161512102300
NomeDateFromFee
Transfers In
D. Kreilach 07 febbraio 2018Union Berlin-
S. Barry 17 gennaio 2018KielceFree
A. Brody 06 giugno 2018Real Monarchs-
T. Peay 11 maggio 2018Real MonarchsLoan
P. Ruíz 07 febbraio 2018San LorenzoFree
M. Gallagher 06 giugno 2018Real Monarchs-
R. Lopez-Espin 27 aprile 2018Real MonarchsLoan
Transfers Out
Y. Movsisyan 26 marzo 2018DjurgårdenLoan
M. Van Oekel 05 gennaio 2018EnergyFree
C. Schuler 02 marzo 2018OrlandoFree
O. Holness 07 febbraio 2018BethlehemFree
C. Baird 23 marzo 2018Real MonarchsLoan
R. Velazco 01 gennaio 2018Isidro-
N. Jackson 21 gennaio 2018Colorado-
M. Lachowecki 01 febbraio 2018Tampa Bay-
J. Schmidt 04 febbraio 2018SacramentoFree
D. Ochoa 20 aprile 2018Real MonarchsLoan

Notizie

Risultati calcio del 24 giugno 2018
Calciomagazine (3 weeks ago)

Video


RSL at MIN: Damir Postgame Reaction 7/14/18
4 giorni fa

Mike Freakin Petke
Domenica, 8 lug

RSL at MIN: Match Highlights 7/14/18
Domenica, 8 lug

Preach, Petke
Sabato, 7 lug

HIGHLIGHTS: Minnesota United FC vs. Real Salt Lake | Ju…
Sabato, 7 lug

Kyle Beckerman's Futsal Court Grand Opening
Venerdì, 13 lug

RSL Rundown: at Minnesota 7/14/18
Giovedì, 12 lug

2018 RSL Unified Signing Day
Giovedì, 12 lug

Beyond the Pitch: Bofo Saucedo
Giovedì, 12 lug

RSL vs EF: Brody Goal 7/10/18
Mercoledì, 11 lug

RSL vs EF: Petke Postgame Reaction 7/10/18
Mercoledì, 11 lug

RSL vs EF: Peay Postgame Reaction 7/10/18
Mercoledì, 11 lug

Iscriviti alla newsletter »

Email: Perché iscriversi?

Le prossime partite top »

App di Live Soccer TV
Segui la partita ovunque tu sia
Scarica l'app di Live Soccer TV per
iPhone e Android
App di Live Soccer TV per iOSApp di Live Soccer TV per Android

Campionato mondiale

Round of 16
30 giu 10:00Kazan
Francia 4 - 3 Argentina
30 giu 14:00Sochi
Uruguay 2 - 1 Portogallo
1 lug 10:00Moscow
Spagna 1 - 1Pt Russia
1 lug 14:00Nizhny Novgorod
Croazia Pt1 - 1 Danimarca
Round of 16
2 lug 10:00Samara
Brasile 2 - 0 Messico
2 lug 14:00Rostov-on-Don
Belgio 3 - 2 Giappone
3 lug 10:00Saint Petersburg
Svezia 1 - 0 Svizzera
3 lug 14:00Moscow
Colombia 1 - 1 Inghilterra
Quarter Final
6 lug 10:00Nizhny Novgorod
Uruguay 0 - 2 Francia
6 lug 14:00Kazan
Brasile 1 - 2 Belgio
7 lug 10:00Samara
Svezia 0 - 2 Inghilterra
7 lug 14:00Sochi
Russia 2 - 2Pt Croazia
Semi-final
10 lug 14:00Saint Petersburg
Francia 1 - 0 Belgio
11 lug 14:00Moscow
Croazia 2 - 1 Inghilterra
Third place match
14 lug 10:00Saint Petersburg
Belgio 2 - 0 Inghilterra
Final
15 lug 11:00Moscow
Francia 4 - 2 Croazia