Live Soccer TV

App di Live Soccer TV per iOS
App di Live Soccer TV per Android

New York City FC

Fondata  2013
Stadio  Yankee Stadium
Capacity  54,251

Partite / Risultati / Programmazione TV / Live streaming


*Tutti gli orari sono mostrati nel tuo fuso orario

Giocatori

Portieri
Sean  JohnsonS. Johnson
Brad StuverB. Stuver
Jeff CaldwellJ. Caldwell
Difensori
Saad Abdul-SalaamS. Abdul-Salaam
Assists: 1
Sebastien Uchechukwu IbeaghaS. Ibeagha
Alexander Martín Marquinho Callens AsínA. Callens
Gol: 1
Ronald Alberto Matarrita UlateR. Matarrita
Gol: 1
Joseph ScallyJ. Scally
Ben SweatB. Sweat
Assists: 1
Cédric HountondjiC. Hountondji
Maxime ChanotM. Chanot
Anton TinnerholmA. Tinnerholm
Gol: 2, Assists: 1
Centrocampisti
Ebenezer OforiE. Ofori
Gol: 1
Jesús Manuel Medina MaldonadoJ. Medina
Gol: 2, Assists: 2
Kwame AwuahK. Awuah
Maximiliano Nicol MoralezM. Moralez
Gol: 6, Assists: 3
Alexander RingA. Ring
Gol: 1
Ismael Tajouri-ShradiIsmael Tajouri
Gol: 7, Assists: 1
Rodney WallaceR. Wallace
Assists: 1
James SandsJ. Sands
Yangel Clemente Herrera RaveloY. Herrera
Assists: 1
Thomas McNamaraT. McNamara
Attaccanti
Jonathan LewisJ. Lewis
Jo Inge BergetJ. Berget
Gol: 1
#NomeAgeA
Portieri
1S. Johnson 291350151500000200
41B. Stuver 27000001500000
18J. Caldwell 2200000000000
Difensori
13S. Abdul-Salaam 262734310501100
33S. Ibeagha 2671412750700000
6A. Callens 261335151501010300
22R. Matarrita 233419453510100
25J. Scally 1500000000000
2B. Sweat 2681410912501200
5C. Hountondji 2401010800000
4M. Chanot 286748801200001
3A. Tinnerholm 271018121202221100
Centrocampisti
12E. Ofori 2276712843610200
19J. Medina 211032151145422100
14K. Awuah 2222020800000
10M. Moralez 311337151503063300
8A. Ring 271104131210110400
29Ismael Tajouri 2464512846471100
23R. Wallace 294198442701100
16J. Sands 1700000200000
30Y. Herrera 201003131212101400
15T. McNamara 2717251411400200
Attaccanti
17J. Lewis 21282020500000
9J. Berget 27938121206110100
NomeDateFromFee
Transfers In
J. Berget 19 gennaio 2018MalmöFree
A. Tinnerholm 08 febbraio 2018MalmöFree
S. Ibeagha 14 febbraio 2018San Antonio-
C. Hountondji 11 gennaio 2018GazélecFree
Ismael Tajouri 07 febbraio 2018Austria-
J. Medina 01 gennaio 2018Libertad-
E. Ofori 21 febbraio 2018StuttgartLoan
Transfers Out
Andraž Struna 31 gennaio 2018Anorthosis-
E. Johansen 01 gennaio 2018SandefjordFree
M. Camargo 01 gennaio 2018Chorrillo-
M. Lopez 26 gennaio 2018San Antonio-
S. Okoli 27 marzo 2018LandskronaFree
A. Rawls 15 marzo 2018Orange CountyLoan
J. Harrison 29 gennaio 2018Man City4.5M €

Notizie

Juventus veteran rules out talks of exit
Calciomercato.com english news (3 weeks ago)
Why Microsoft's big bet on deep learning could go bad
Computerworld Australia (3 weeks ago)

Video


Columbus Crew SC at New York City FC | Live Audio in En…
Domenica, 8 lug

HIGHLIGHTS: New York City FC vs. Columbus Crew SC | Jul…
Sabato, 7 lug

HIGHLIGHTS: New York City FC vs. Montreal Impact | July…
Mercoledì, 11 lug

Development Academy U-18/19 Boys Final: New York City F…
Mercoledì, 11 lug

HIGHLIGHTS: New York City FC vs. New York Red Bulls | J…
Martedì, 10 lug

ALL ACCESS | MATCHDAY: New York City FC vs. New York Re…
Martedì, 10 lug

Development Academy U18/19 Boys Semifinals - New York C…
Domenica, 8 lug

Highlights | Chicago Fire vs. New York City FC | June 3…
Domenica, 8 lug

HIGHLIGHTS: Chicago Fire vs. New York City FC | June 30…
Sabato, 9 giu

Development Academy U-18/19 Boys Quarterfinal Knockout…
Lunedì, 11 giu

Development Academy U-16/17 Girls Playoffs Real Colorad…
Domenica, 10 giu

Match Highlights: Toronto FC at New York City FC - June…
Domenica, 10 giu

Iscriviti alla newsletter »

Email: Perché iscriversi?

Le prossime partite top »

App di Live Soccer TV
Segui la partita ovunque tu sia
Scarica l'app di Live Soccer TV per
iPhone e Android
App di Live Soccer TV per iOSApp di Live Soccer TV per Android

Campionato mondiale

Round of 16
30 giu 10:00Kazan
Francia 4 - 3 Argentina
30 giu 14:00Sochi
Uruguay 2 - 1 Portogallo
1 lug 10:00Moscow
Spagna 1 - 1Pt Russia
1 lug 14:00Nizhny Novgorod
Croazia Pt1 - 1 Danimarca
Round of 16
2 lug 10:00Samara
Brasile 2 - 0 Messico
2 lug 14:00Rostov-on-Don
Belgio 3 - 2 Giappone
3 lug 10:00Saint Petersburg
Svezia 1 - 0 Svizzera
3 lug 14:00Moscow
Colombia 1 - 1 Inghilterra
Quarter Final
6 lug 10:00Nizhny Novgorod
Uruguay 0 - 2 Francia
6 lug 14:00Kazan
Brasile 1 - 2 Belgio
7 lug 10:00Samara
Svezia 0 - 2 Inghilterra
7 lug 14:00Sochi
Russia 2 - 2Pt Croazia
Semi-final
10 lug 14:00Saint Petersburg
Francia 1 - 0 Belgio
11 lug 14:00Moscow
Croazia 2 - 1 Inghilterra
Third place match
14 lug 10:00Saint Petersburg
Belgio 2 - 0 Inghilterra
Final
15 lug 11:00Moscow
Francia 4 - 2 Croazia