Live Soccer TV

App di Live Soccer TV per iOS
App di Live Soccer TV per Android
Svezia

Svezia - Superettan

Partite / Risultati / Programmazione TV / Live streaming


*Tutti gli orari sono mostrati nel tuo fuso orario


Classifica

Pos.SquadraPGVPSGFGSDRPtForma
1 Falkenberg 13 9 3 1 29 14 +15 30 VVPVV
2 Halmstad 13 8 3 2 22 14 +8 27 VVPVV
3 AFC Eskilstuna 13 7 4 2 22 7 +15 25 SVPVP
4 Helsingborg 12 7 3 2 22 11 +11 24 SVPVV
5 Örgryte 13 7 3 3 26 17 +9 24 SPPSV
6 Brage 13 5 6 2 19 15 +4 21 VVSVP
7 Degerfors 12 5 3 4 19 19 0 18 SVVPP
8 Öster 13 5 2 6 20 22 -2 17 VVSSS
9 GAIS 12 4 4 4 16 16 0 16 PPVVS
10 Jönköpings Södra 13 4 3 6 11 15 -4 15 SVPSP
11 Norrby 13 4 3 6 12 19 -7 15 VSVSS
12 Landskrona 13 3 4 6 18 17 +1 13 SSPVP
13 Frej 13 3 3 7 17 26 -9 12 VPVSP
14 Varberg 12 3 1 8 14 21 -7 10 SSSSS
15 Gefle 13 2 3 8 14 28 -14 9 SSPSP
16 Värnamo 13 1 2 10 8 28 -20 5 SSSSS
Promotion - Allsvenskan
Play-off retrocessione
Play-off retrocessione
Retrocessione

 

Classifica marcatori

GiocatoreSquadraGolCalci di rigore
S. AbrahamDegerfors 10 1
K. SadatLandskrona 8 1
D. MontielÖrgryte 7 4
K. KinoshitaHalmstad 6 0
S. AlexanderssonBrage 5 1
G. LudwigsonÖrgryte 5 0
M. MoroHelsingborg 5 0
R. ÖstlindFalkenberg 5 0
E. PärssonFalkenberg 5 0
M. SvenssonHelsingborg 5 0
J. WestermarkGAIS 5 0
A. Bergmark-WibergGefle 4 0
A. BjarnasonHelsingborg 4 0
E. BjörndahlDegerfors 4 0
C. EgbuchunamFalkenberg 4 0

 

Notizie

Iscriviti alla newsletter »

Email: Perché iscriversi?

Le prossime partite top »

Portogallogiu 20
8:00
Marocco
Uruguaygiu 20
11:00
Arabia Saudita
Irangiu 20
14:00
Spagna
Danimarcagiu 21
8:00
Australia
Franciagiu 21
11:00
Per
Argentinagiu 21
14:00
Croazia
Brasilegiu 22
8:00
Costa Rica
Nigeriagiu 22
11:00
Islanda
Serbiagiu 22
14:00
Svizzera
Belgiogiu 23
8:00
Tunisia
App di Live Soccer TV
Segui la partita ovunque tu sia
Scarica l'app di Live Soccer TV per
iPhone e Android
App di Live Soccer TV per iOSApp di Live Soccer TV per Android

Campionato mondiale

Group A
14 giu 11:00Moscow
Russia 5 - 0 Arabia Saudita
15 giu 8:00Yekaterinburg
Egitto 0 - 1 Uruguay
19 giu 14:00Saint Petersburg
Russia vs Egitto
20 giu 11:00Rostov-on-Don
Uruguay vs Arabia Saudita
25 giu 10:00Volgograd
Arabia Saudita vs Egitto
25 giu 10:00Samara
Uruguay vs Russia
Group B
15 giu 11:00Saint Petersburg
Marocco 0 - 1 Iran
15 giu 14:00Sochi
Portogallo 3 - 3 Spagna
20 giu 8:00Moscow
Portogallo vs Marocco
20 giu 14:00Kazan
Iran vs Spagna
25 giu 14:00Saransk
Iran vs Portogallo
25 giu 14:00Kaliningrad
Spagna vs Marocco
Group C
16 giu 6:00Kazan
Francia 2 - 1 Australia
16 giu 12:00Saransk
Perù 0 - 1 Danimarca
21 giu 8:00Samara
Danimarca vs Australia
21 giu 11:00Yekaterinburg
Francia vs Perù
26 giu 10:00Sochi
Australia vs Perù
26 giu 10:00Moscow
Danimarca vs Francia
Group D
16 giu 9:00Moscow
Argentina 1 - 1 Islanda
16 giu 15:00Kaliningrad
Croazia 2 - 0 Nigeria
21 giu 14:00Nizhny Novgorod
Argentina vs Croazia
22 giu 11:00Volgograd
Nigeria vs Islanda
26 giu 14:00Rostov-on-Don
Islanda vs Croazia
26 giu 14:00Saint Petersburg
Nigeria vs Argentina
Group E
17 giu 8:00Samara
Costa Rica 0 - 1 Serbia
17 giu 14:00Rostov-on-Don
Brasile 1 - 1 Svizzera
22 giu 8:00Saint Petersburg
Brasile vs Costa Rica
22 giu 14:00Kaliningrad
Serbia vs Svizzera
27 giu 14:00Moscow
Serbia vs Brasile
27 giu 14:00Nizhny Novgorod
Svizzera vs Costa Rica
Group F
17 giu 11:00Moscow
Germania 0 - 1 Messico
18 giu 8:00Nizhny Novgorod
Svezia 1 - 0 Corea del Sud
23 giu 11:00Rostov-on-Don
Corea del Sud vs Messico
23 giu 14:00Sochi
Germania vs Svezia
27 giu 10:00Kazan
Corea del Sud vs Germania
27 giu 10:00Yekaterinburg
Messico vs Svezia
Group G
18 giu 11:00Sochi
Belgio 0 - 0 Panama
18 giu 14:00Volgograd
Tunisia vs Inghilterra
23 giu 8:00Moscow
Belgio vs Tunisia
24 giu 8:00Nizhny Novgorod
Inghilterra vs Panama
28 giu 14:00Kaliningrad
Inghilterra vs Belgio
28 giu 14:00Saransk
Panama vs Tunisia
Group H
19 giu 8:00Saransk
Colombia vs Giappone
19 giu 11:00Moscow
Polonia vs Senegal
24 giu 11:00Yekaterinburg
Giappone vs Senegal
24 giu 14:00Kazan
Polonia vs Colombia
28 giu 10:00Volgograd
Giappone vs Polonia
28 giu 10:00Samara
Senegal vs Colombia
Knockout Stage

Round of 16
30 giu 10:00Kazan
[1C] vs [2D]
30 giu 14:00Sochi
[1A] vs [2B]
1 lug 10:00Moscow
[1B] vs [2A]
1 lug 14:00Nizhny Novgorod
[1D] vs [2C]
Round of 16
2 lug 10:00Samara
[1E] vs [2F]
2 lug 14:00Rostov-on-Don
[1G] vs [2H]
3 lug 10:00Saint Petersburg
[1F] vs [2E]
3 lug 14:00Moscow
[1H] vs [2G]
Quarter Final
6 lug 10:00Nizhny Novgorod
[W49] vs [W50]
6 lug 14:00Kazan
[W53] vs [W54]
7 lug 10:00Samara
[W55] vs [W56]
7 lug 14:00Sochi
[W51] vs [W52]
Semi-final
10 lug 14:00Saint Petersburg
[W57] vs [W58]
11 lug 14:00Moscow
[W59] vs [W60]
Third place match
14 lug 10:00Saint Petersburg
[L61] vs [L62]
Final
15 lug 11:00Moscow
Final: FIFA World Cup 2018