Live Soccer TV

App di Live Soccer TV per iOS
App di Live Soccer TV per Android
Algeria

Algeria - Ligue 1

Partite / Risultati / Programmazione TV / Live streaming


*Tutti gli orari sono mostrati nel tuo fuso orario


Classifica

Pos.SquadraPGVPSGFGSDRPtForma
1   CS Constantine 30 16 9 5 36 26 +10 57 PVVPV
2
JS Saoura 30 16 6 8 38 27 +11 54 VVVVV
3
NA Hussein Dey 30 11 16 3 36 24 +12 49 SPVVV
4
MC Oran 30 12 9 9 40 37 +3 45 VSSPS
5
MC Alger 30 12 8 10 41 32 +9 44 SSSPS
6
USM Alger 30 11 9 10 43 35 +8 42 SSVSS
7
Paradou AC 30 12 6 12 35 30 +5 42 PVSVS
8   ES Sétif 30 10 10 10 35 30 +5 40 PSSSV
9
USM Bel Abbès 30 12 7 11 32 31 +1 37 PPVVS
12
JS Kabylie 30 8 12 10 34 39 -5 36 SVSVP
13
Olympique Médéa 30 8 12 10 23 32 -9 36 VSVSV
15   USM El Harrach 30 7 7 16 27 37 -10 28 SVSSS
Champions League (fase a gironi)
Retrocessione

 

Classifica marcatori

GiocatoreSquadraGolCalci di rigore
O. DarfalouUSM Alger 18 4
L. AbidCS Constantine 16 1
S. FriouiUSM Blida 15 4
M. DjallitSaoura 12 3
Z. NaidjiParadou AC 11 3
W. DerardjaMC Alger 10 1
S. Yahia ChérifSaoura 10 1
H. BanouhES Sétif 9 1
M. BenaldjiaKabylie 9 0
S. BendebkaMC Alger 8 0
A. BourdimSaoura 8 4
M. TiaïbaMC Oran 8 1
M. BelmokhtarTadjenanet 7 0
M. BenayadES Sétif 7 0
A. HachoudMC Alger 7 2

 

Notizie

Algerian Ligue One Side USMA Quietly Set Camp In Kenya
KahawaTungu (press release) (blog) (1 week ago)
Warrior joins Algerian giants
NewsDay (4 weeks ago)
Can Mahrez follow in the footsteps of Benarbia?
Manchester City FC (6 days ago)
Mashumba set for Algeria move
NewsDay (4 weeks ago)

Iscriviti alla newsletter »

Email: Perché iscriversi?

Le prossime partite top »

App di Live Soccer TV
Segui la partita ovunque tu sia
Scarica l'app di Live Soccer TV per
iPhone e Android
App di Live Soccer TV per iOSApp di Live Soccer TV per Android

Campionato mondiale

Round of 16
30 giu 10:00Kazan
Francia 4 - 3 Argentina
30 giu 14:00Sochi
Uruguay 2 - 1 Portogallo
1 lug 10:00Moscow
Spagna 1 - 1Pt Russia
1 lug 14:00Nizhny Novgorod
Croazia Pt1 - 1 Danimarca
Round of 16
2 lug 10:00Samara
Brasile 2 - 0 Messico
2 lug 14:00Rostov-on-Don
Belgio 3 - 2 Giappone
3 lug 10:00Saint Petersburg
Svezia 1 - 0 Svizzera
3 lug 14:00Moscow
Colombia 1 - 1 Inghilterra
Quarter Final
6 lug 10:00Nizhny Novgorod
Uruguay 0 - 2 Francia
6 lug 14:00Kazan
Brasile 1 - 2 Belgio
7 lug 10:00Samara
Svezia 0 - 2 Inghilterra
7 lug 14:00Sochi
Russia 2 - 2Pt Croazia
Semi-final
10 lug 14:00Saint Petersburg
Francia 1 - 0 Belgio
11 lug 14:00Moscow
Croazia 2 - 1 Inghilterra
Third place match
14 lug 10:00Saint Petersburg
Belgio 2 - 0 Inghilterra
Final
15 lug 11:00Moscow
Francia 4 - 2 Croazia