Live Soccer TV

App di Live Soccer TV per iOS
App di Live Soccer TV per Android
Francia

Francia - Ligue 2

Partite / Risultati / Programmazione TV / Live streaming


*Tutti gli orari sono mostrati nel tuo fuso orario


Classifica

Pos.SquadraPGVPSGFGSDRPt
1 Sochaux 0 0 0 0 0 0 +0 0
2 Auxerre 0 0 0 0 0 0 +0 0
3 Lens 0 0 0 0 0 0 +0 0
4 Metz 0 0 0 0 0 0 +0 0
5 Ajaccio 0 0 0 0 0 0 +0 0
6 Lorient 0 0 0 0 0 0 +0 0
7 Niort 0 0 0 0 0 0 +0 0
8 Nancy 0 0 0 0 0 0 +0 0
9 Le Havre 0 0 0 0 0 0 +0 0
10 Châteauroux 0 0 0 0 0 0 +0 0
11 Troyes 0 0 0 0 0 0 +0 0
12 Clermont 0 0 0 0 0 0 +0 0
13 Grenoble Foot 38 0 0 0 0 0 0 +0 0
14 Brest 0 0 0 0 0 0 +0 0
15 Gazélec Ajaccio 0 0 0 0 0 0 +0 0
16 Valenciennes 0 0 0 0 0 0 +0 0
17 Red Star 0 0 0 0 0 0 +0 0
18 Paris 0 0 0 0 0 0 +0 0
19 Orléans 0 0 0 0 0 0 +0 0
20 Béziers 0 0 0 0 0 0 +0 0
Promozione
Play-off promozione
Relegation Play-off
Retrocessione

 

Classifica marcatori

GiocatoreSquadraGolCalci di rigore
Ligue 2: Stagione regolare
U. BozokNîmes 24 3
R. AliouiNîmes 17 0
J. MatetaLe Havre 17 1
T. SiebatcheuReims 17 2
A. Dona N'DohNiort 15 1
L. AjorqueClermont 14 0
P. ChavarríaReims 14 1
G. GimbertAjaccio 13 0
R. NouriAjaccio 13 1
A. GomisOrléans 12 0
F. MartinSochaux 12 5
M. TchokountéParis 12 1
Y. WissaLorient 12 1
R. DugimontClermont 11 4
Y. HadjiNancy 11 3
Ligue 2: Fase finale
J. MatetaLe Havre 2 1
M. CamaraAjaccio 1 0
G. GimbertAjaccio 1 0

 

Notizie

I "gemelli diversi" di Francia e Croazia
il Giornale (21 hours ago)
Didier Deschamps, el hombre que le dio dos copas del mundo a Francia
ChacoHoy (Comunicado de prensa) (16 hours ago)
Giroud, el '9' que vive de espaldas al gol
Marca Claro Colombia (1 day ago)

Iscriviti alla newsletter »

Email: Perché iscriversi?

Le prossime partite top »

App di Live Soccer TV
Segui la partita ovunque tu sia
Scarica l'app di Live Soccer TV per
iPhone e Android
App di Live Soccer TV per iOSApp di Live Soccer TV per Android

Campionato mondiale

Round of 16
30 giu 10:00Kazan
Francia 4 - 3 Argentina
30 giu 14:00Sochi
Uruguay 2 - 1 Portogallo
1 lug 10:00Moscow
Spagna 1 - 1Pt Russia
1 lug 14:00Nizhny Novgorod
Croazia Pt1 - 1 Danimarca
Round of 16
2 lug 10:00Samara
Brasile 2 - 0 Messico
2 lug 14:00Rostov-on-Don
Belgio 3 - 2 Giappone
3 lug 10:00Saint Petersburg
Svezia 1 - 0 Svizzera
3 lug 14:00Moscow
Colombia 1 - 1 Inghilterra
Quarter Final
6 lug 10:00Nizhny Novgorod
Uruguay 0 - 2 Francia
6 lug 14:00Kazan
Brasile 1 - 2 Belgio
7 lug 10:00Samara
Svezia 0 - 2 Inghilterra
7 lug 14:00Sochi
Russia 2 - 2Pt Croazia
Semi-final
10 lug 14:00Saint Petersburg
Francia 1 - 0 Belgio
11 lug 14:00Moscow
Croazia 2 - 1 Inghilterra
Third place match
14 lug 10:00Saint Petersburg
Belgio 2 - 0 Inghilterra
Final
15 lug 11:00Moscow
Francia 4 - 2 Croazia