Live Soccer TV

App di Live Soccer TV per iOS
App di Live Soccer TV per Android

Toronto FC

Fondata  2006
Stadio  BMO Field
Capacity  36,045
Manager  G. Vanney

Partite / Risultati / Programmazione TV / Live streaming


*Tutti gli orari sono mostrati nel tuo fuso orario

Giocatori

Portieri
Caleb Patterson-SewellC. Patterson-Sewell
Alexander BonoA. Bono
Clinton IrwinC. Irwin
Difensori
Gregory van der WielG. van der Wiel
Nick HagglundN. Hagglund
Eriq  ZavaletaE. Zavaleta
Julian Dunn-JohnsonJ. Dunn-Johnson
Jason HernándezJ. Hernández
Justin MorrowJ. Morrow
Ashtone MorganA. Morgan
Assists: 1
Chris MavingaC. Mavinga
Sidelined: Knock
Drew MoorD. Moor
Centrocampisti
Aidan DanielsA. Daniels
Jonathan OsorioJ. Osorio
Gol: 2, Assists: 1
Michael BradleyM. Bradley
Assists: 1
Jay ChapmanJ. Chapman
Gol: 2
Nicolas HaslerN. Hasler
Assists: 1
Alan Mariano MiñoM. Miño
Marky DelgadoM. Delgado
Víctor Vázquez SolsonaVíctor Vázquez
Gol: 2
Liam FraserL. Fraser
Ager Aketxe BarrutiaAger Aketxe
Assists: 1
Attaccanti
Ayomide AkinolaA. Akinola
Auro Alvaro da Cruz JuniorAuro
Assists: 1
Jordan Patrick Dear HamiltonJ. Hamilton
Assists: 1
Ben SpencerB. Spencer
Tosaint RickettsT. Ricketts
Gol: 1
Jozy AltidoreJ. Altidore
Gol: 2
Sebastian GiovincoS. Giovinco
Gol: 2, Assists: 2
Ryan TelferR. Telfer
Gol: 1
#NomeAgeA
Portieri
28C. Patterson-Sewell 3100000300000
25A. Bono 246307700100000
1C. Irwin 293604400700000
Difensori
9G. van der Wiel 307208800000000
6N. Hagglund 251042111100000
15E. Zavaleta 253144310200000
52J. Dunn-Johnson 171052110100000
12J. Hernández 342305322500100
2J. Morrow 30901100000000
5A. Morgan 274596511201200
23C. Mavinga 272554311200000
3D. Moor 342553301100000
Centrocampisti
55A. Daniels 19121010200000
21J. Osorio 257919902021100
4M. Bradley 308109900101200
14J. Chapman 244478533620000
26N. Hasler 274207524201000
88M. Miño 24251010500000
18M. Delgado 234758532300000
7Víctor Vázquez 314567614120000
63L. Fraser 202755321600000
8Ager Aketxe 246599814201000
Attaccanti
20A. Akinola 1800000200000
96Auro 226909721201100
22J. Hamilton 223737431601100
19B. Spencer 23822111100000
87T. Ricketts 303518443610000
17J. Altidore 282583301020100
10S. Giovinco 316608710122301
54R. Telfer 244946510310100
NomeDateFromFee
Transfers In
G. van der Wiel 01 febbraio 2018Cagliari-
C. Patterson-Sewell 14 febbraio 2018Jacksonville-
Ager Aketxe 23 febbraio 2018Athletic ClubFree
Auro 13 febbraio 2018São Paulo-
K. Bjornethun 15 marzo 2018Portland Timbers-
M. Hamilton 06 marzo 2018West Ham-
Transfers Out
A. Cooper 01 gennaio 2018Univ ChileFree
S. Beitashour 07 febbraio 2018Los Angeles FCFree
Q. Roberts 22 maggio 2018Los Angeles FC-
Ø. Alseth 09 febbraio 2018RanheimFree
B. Aubrey 07 febbraio 2018BethlehemFree

Notizie

How We Watch Soccer Now
The New Yorker (5 days ago)

Video


All For One: Family Club (S06E08) presented by Bell
Ieri

Match Preview: Toronto FC at New York City FC - June 21…
Ieri

We Are TFC: Nicolas Hasler
2 giorni fa

TFC HQ: Training Update - June 20, 2018
3 giorni fa

Red Alert - Season 2, Ep. 17
4 giorni fa

All For One: Moments - Hagglund's Heroics presented…
Venerdì, 8 giu

After 90: D.C. United at Toronto FC
Giovedì, 7 giu

Match Highlights: D.C. United at Toronto FC - June 13…
Mercoledì, 6 giu

HIGHLIGHTS: Toronto FC vs. D.C. United | June 13, 2018
Mercoledì, 6 giu

Victor Vazquez Goal - June 13, 2018
Mercoledì, 6 giu

Nick Hagglund Goal - June 13, 2018
Mercoledì, 6 giu

Nick Hagglund Scores Brace - June 13, 2018
Mercoledì, 6 giu

Iscriviti alla newsletter »

Email: Perché iscriversi?

Le prossime partite top »

Uruguaygiu 25
10:00
Russia
Arabia Sauditagiu 25
10:00
Egitto
Irangiu 25
14:00
Portogallo
Spagnagiu 25
14:00
Marocco
Danimarcagiu 26
10:00
Francia
Australiagiu 26
10:00
Per
Nigeriagiu 26
14:00
Argentina
Islandagiu 26
14:00
Croazia
Messicogiu 27
10:00
Svezia
Corea del Sudgiu 27
10:00
Germania
App di Live Soccer TV
Segui la partita ovunque tu sia
Scarica l'app di Live Soccer TV per
iPhone e Android
App di Live Soccer TV per iOSApp di Live Soccer TV per Android

Campionato mondiale

Group A
14 giu 11:00Moscow
Russia 5 - 0 Arabia Saudita
15 giu 8:00Yekaterinburg
Egitto 0 - 1 Uruguay
19 giu 14:00Saint Petersburg
Russia 3 - 1 Egitto
20 giu 11:00Rostov-on-Don
Uruguay 1 - 0 Arabia Saudita
25 giu 10:00Volgograd
Arabia Saudita vs Egitto
25 giu 10:00Samara
Uruguay vs Russia
Group B
15 giu 11:00Saint Petersburg
Marocco 0 - 1 Iran
15 giu 14:00Sochi
Portogallo 3 - 3 Spagna
20 giu 8:00Moscow
Portogallo 1 - 0 Marocco
20 giu 14:00Kazan
Iran 0 - 1 Spagna
25 giu 14:00Saransk
Iran vs Portogallo
25 giu 14:00Kaliningrad
Spagna vs Marocco
Group C
16 giu 6:00Kazan
Francia 2 - 1 Australia
16 giu 12:00Saransk
Perù 0 - 1 Danimarca
21 giu 8:00Samara
Danimarca 1 - 1 Australia
21 giu 11:00Yekaterinburg
Francia 1 - 0 Perù
26 giu 10:00Sochi
Australia vs Perù
26 giu 10:00Moscow
Danimarca vs Francia
Group D
16 giu 9:00Moscow
Argentina 1 - 1 Islanda
16 giu 15:00Kaliningrad
Croazia 2 - 0 Nigeria
21 giu 14:00Nizhny Novgorod
Argentina 0 - 3 Croazia
22 giu 11:00Volgograd
Nigeria 2 - 0 Islanda
26 giu 14:00Rostov-on-Don
Islanda vs Croazia
26 giu 14:00Saint Petersburg
Nigeria vs Argentina
Group E
17 giu 8:00Samara
Costa Rica 0 - 1 Serbia
17 giu 14:00Rostov-on-Don
Brasile 1 - 1 Svizzera
22 giu 8:00Saint Petersburg
Brasile 2 - 0 Costa Rica
22 giu 14:00Kaliningrad
Serbia 1 - 2 Svizzera
27 giu 14:00Moscow
Serbia vs Brasile
27 giu 14:00Nizhny Novgorod
Svizzera vs Costa Rica
Group F
17 giu 11:00Moscow
Germania 0 - 1 Messico
18 giu 8:00Nizhny Novgorod
Svezia 1 - 0 Corea del Sud
23 giu 11:00Rostov-on-Don
Corea del Sud 1 - 2 Messico
23 giu 14:00Sochi
Germania vs Svezia
27 giu 10:00Kazan
Corea del Sud vs Germania
27 giu 10:00Yekaterinburg
Messico vs Svezia
Group G
18 giu 11:00Sochi
Belgio 3 - 0 Panama
18 giu 14:00Volgograd
Tunisia 1 - 2 Inghilterra
23 giu 8:00Moscow
Belgio 5 - 2 Tunisia
24 giu 8:00Nizhny Novgorod
Inghilterra vs Panama
28 giu 14:00Kaliningrad
Inghilterra vs Belgio
28 giu 14:00Saransk
Panama vs Tunisia
Group H
19 giu 8:00Saransk
Colombia 1 - 2 Giappone
19 giu 11:00Moscow
Polonia 1 - 2 Senegal
24 giu 11:00Yekaterinburg
Giappone vs Senegal
24 giu 14:00Kazan
Polonia vs Colombia
28 giu 10:00Volgograd
Giappone vs Polonia
28 giu 10:00Samara
Senegal vs Colombia
Knockout Stage

Round of 16
30 giu 10:00Kazan
[1C] vs [2D]
30 giu 14:00Sochi
[1A] vs [2B]
1 lug 10:00Moscow
[1B] vs [2A]
1 lug 14:00Nizhny Novgorod
[1D] vs [2C]
Round of 16
2 lug 10:00Samara
[1E] vs [2F]
2 lug 14:00Rostov-on-Don
[1G] vs [2H]
3 lug 10:00Saint Petersburg
[1F] vs [2E]
3 lug 14:00Moscow
[1H] vs [2G]
Quarter Final
6 lug 10:00Nizhny Novgorod
[W49] vs [W50]
6 lug 14:00Kazan
[W53] vs [W54]
7 lug 10:00Samara
[W55] vs [W56]
7 lug 14:00Sochi
[W51] vs [W52]
Semi-final
10 lug 14:00Saint Petersburg
[W57] vs [W58]
11 lug 14:00Moscow
[W59] vs [W60]
Third place match
14 lug 10:00Saint Petersburg
[L61] vs [L62]
Final
15 lug 11:00Moscow
Final: FIFA World Cup 2018