Live Soccer TV

App di Live Soccer TV per iOS
App di Live Soccer TV per Android
Sling TV

Programmazione per Sling TV

  • Mar
    Lug 17
  • Mer
    Lug 18
  • Gio
    Lug 19
  • Ven
    Lug 20
  • Sab
    Lug 21
  • Dom
    Lug 22
  • Lun
    Lug 23
  •  
?  
Argentina - Copa Argentina 
20:10 Tigre - Guillermo Brown TyC Sports Internacional
Brasile - Brasileirão 
19:00 Santos - Palmeiras PFC Internacional
Soccer Shows 
17:00 The Locker Room beIN SPORTS en Español
19:00 The Express Extra beIN SPORTS
Europa - Campionato europeo U19 
Live +11:30FT Finlandia U-19 2 - 3 Norvegia U-19 ESPN3, WatchESPN
Live +13:3089' Portogallo U-19 1 - 3 Italia U-19 ESPN3, Univision Deportes, Wat…
Amichevole di club 
Live + 9:00FT Wolverhampton Wanderers 1 - 1 Ajax ESPN3, WatchESPN
?  
Coppa del Mondo 
Replica 14:00 Belgio - Inghilterra Fox Sports 2
Replica 16:00 Francia - Croazia Fox Sports 2
Spagna - La Liga 
Replica 6:00 Barcelona - Girona beIN SPORTS en Español
Replica 20:00 Barcelona - Girona beIN SPORTS en Español
Replica 20:30 Las Palmas - Barcelona beIN SPORTS en Español
Replica 22:00 Real Madrid - Barcelona beIN SPORTS en Español
Portogallo - Primeira Liga 
Replica 13:30 Benfica - Porto GolTV Espanol
Messico - Liga MX 
Replica 7:00 América - Santos Laguna Univision Deportes
Replica 7:30 Toluca - Tijuana Univision Deportes
Replica 10:00 América - Santos Laguna Univision Deportes
Replica 10:30 Toluca - Tijuana Univision Deportes
Replica 15:30 América - Santos Laguna Univision Deportes
Replica 17:00 Toluca - Tijuana Univision Deportes
Replica 17:30 América - Santos Laguna Univision Deportes
Replica 21:00 Toluca - Santos Laguna Univision Deportes
Argentina - Copa Argentina 
Replica 2:00 Banfield - General Lamadrid TyC Sports Internacional
Brasile - Brasileirão 
Replica 2:00 Cruzeiro - Atlético PR PFC Internacional
Replica 3:00 Flamengo - São Paulo PFC Internacional
Replica 3:00 Santos - Palmeiras PFC Internacional
Replica 4:00 Corinthians - Botafogo PFC Internacional
Replica 4:00 Atlético PR - Internacional PFC Internacional
Replica 5:00 Flamengo - São Paulo PFC Internacional
Replica 5:00 Grêmio - Atletico Minerio PFC Internacional
Replica 6:00 Corinthians - Botafogo PFC Internacional
Replica 7:00 Grêmio - Atletico Minerio PFC Internacional
Replica 15:00 Corinthians - Botafogo PFC Internacional
Replica 16:00 Flamengo - São Paulo PFC Internacional, GolTV Espanol
Brasile - Copa do Brasil 
Replica 6:00 Vasco da Gama - Bahia PFC Internacional
Replica 7:00 Cruzeiro - Atlético PR PFC Internacional
Ecuador - Primera A 
Replica 0:00 Delfin - Aucas GolTV Espanol
Replica 18:00 LDU Quito - Deportivo Cuenca GolTV Espanol
Replica 20:30 Universidad Católica - Barcelona GolTV Espanol
Soccer Shows 
Replica 1:00 The Express Extra beIN SPORTS
Replica 2:00 The Locker Room beIN SPORTS en Español
Replica 6:00 The Express Extra beIN SPORTS
Replica 6:30 The Locker Room beIN SPORTS en Español
Replica 21:00 The Locker Room beIN SPORTS en Español
Replica 22:00 The Express Extra beIN SPORTS
Uruguay - Primera Division 
Replica 11:00 Peñarol - Nacional GolTV Espanol
Venezuela - Primera División 
Replica 3:00 Zamora - Mineros de Guayana GolTV Espanol

*Tutti gli orari sono mostrati nel tuo fuso orario

 

Canali di calcio disponibili su Sling TV

ABCAzteca AmericaBand InternacionalbeIN SPORTS en EspañolbeIN SPORTS USABravoCNBC
ABC Azteca America Band Internacional beIN SPORTS en Español beIN SPORTS USA Bravo CNBC
Ecuavisa InternacionalESPNESPN Deportes USAESPN Deportes+ USAESPN2 USAESPN3 USAESPNEWS
Ecuavisa Internacional ESPN ESPN Deportes USA ESPN Deportes+ USA ESPN2 USA ESPN3 USA ESPNEWS
ESPNUFOX NetworkFox Sports 1 USAFox Sports 2 USAFox Sports ArizonaFox Sports DetroitFox Sports Florida
ESPNU FOX Network Fox Sports 1 USA Fox Sports 2 USA Fox Sports Arizona Fox Sports Detroit Fox Sports Florida
FOX Sports GOFox Sports MidwestFox Sports NorthFox Sports OhioFox Sports Prime TicketFox Sports SouthFox Sports Southwest
FOX Sports GO Fox Sports Midwest Fox Sports North Fox Sports Ohio Fox Sports Prime Ticket Fox Sports South Fox Sports Southwest
FOX Sports SunFox Sports WestFXGalavisionGlobo TV InternacionalGolTV EspanolMSNBC
FOX Sports Sun Fox Sports West FX Galavision Globo TV Internacional GolTV Espanol MSNBC
NBC Deportes En Vivo ExtraNBC Houston KPRCNBC New York - WNBCNBC Seattle KING 5NBC Sports LiveNBC USA
NBC Deportes En Vivo Extra NBC Houston KPRC NBC New York - WNBC NBC Seattle KING 5 NBC Soccer Specialty Channel NBC Sports Live NBC USA
NBCSNPFC InternacionalSEC NetworkSEC Network +Sling World CupTV5 Monde USATyC Sports Internacional USA
NBCSN PFC Internacional SEC Network SEC Network + Sling World Cup TV5 Monde USA TyC Sports Internacional USA
UniMásUNIVERSOUnivision Deportes 2 USAUnivision Deportes USAUnivision USAUSA NetworkWatchESPN
UniMás UNIVERSO Univision Deportes 2 USA Univision Deportes USA Univision USA USA Network WatchESPN
YES Network
YES Network

Pacchetti disponibili su Sling TV

Arabic Mosaic
Pacchetto base
$25 /month
$150 / year (50% discount!)
beIN SPORTS USA, beIN SPORTS en Español, Sling World Cup
Best of Spanish
Pacchetto base
$10/month
Univision USA, UniMás, Galavision, TyC Sports Internacional USA, Azteca America, Univision Deportes USA, beIN SPORTS USA, beIN SPORTS en Español, UNIVERSO
Brazil Mega
Pacchetto base
Pick the channels you want:
- $25-$35/month
- $100-$140/4 months + Free Roku
- $200-$280/year + Free Roku (30% discount)
Globo TV Internacional, PFC Internacional, beIN SPORTS USA, beIN SPORTS en Español, Band Internacional, Sling World Cup
French Bouquet
Pacchetto base
- $15/month
- $60/4 months + Free Roku
- $120/year: 30% off + Free Roku
TV5 Monde USA, beIN SPORTS USA, beIN SPORTS en Español, Sling World Cup
Polish Mosaic
Pacchetto base
- $30 / month
- $120 /4 months + Free Roku
- $240 / year + Free Roku (30% discount)
beIN SPORTS USA, beIN SPORTS en Español, Sling World Cup
Sling Blue
Pacchetto base
$25/month
Univision USA, UniMás, Galavision, NBC USA, USA Network, YES Network, Fox Sports Prime Ticket, FX, FOX Network, NBCSN, MSNBC, CNBC, Bravo, NBC Sports Live, NBC Houston KPRC, NBC Seattle KING 5, Fox Sports 1 USA, Fox Sports 2 USA, NBC Cleveland WKYC, WNBC New York, NBC Tampa WFLA, FOX Sports GO, NBC New York - WNBC, UNIVERSO, NBC Deportes En Vivo Extra
Sling Orange
Pacchetto base
$20/month
ESPN, ESPN Deportes USA, ESPN2 USA, ABC, Galavision, ESPN3 USA, WatchESPN
Sling Orange + Sling Blue
Pacchetto base
$40/month
ESPN, ESPN2 USA, ABC, Univision USA, UniMás, Galavision, USA Network, ESPN3 USA, Fox Sports Prime Ticket, FX, FOX Network, NBCSN, WatchESPN, Fox Sports 1 USA, UNIVERSO
World Sports
Pacchetto base
- $10/month
- $40/month
- $80/year (30% discount)
beIN SPORTS USA, beIN SPORTS en Español, Sling World Cup
Best of Spanish TV Extras
Pacchetto aggiuntivo
+$5/month
ESPN Deportes USA, Univision USA, UniMás, Galavision, Azteca America, Univision Deportes USA, beIN SPORTS USA, beIN SPORTS en Español, UNIVERSO
Broadcast Extra
Pacchetto aggiuntivo
+$5/month
ABC, Univision USA, UniMás
Sports Extras
Pacchetto aggiuntivo
+$5/month
ESPNU, Univision Deportes USA, beIN SPORTS USA, SEC Network, ESPNEWS, SEC Network +
SudAmerica Extra
Pacchetto aggiuntivo
+$5/month
TyC Sports Internacional USA, Ecuavisa Internacional

Iscriviti alla newsletter »

Email: Perché iscriversi?

Le prossime partite top »

App di Live Soccer TV
Segui la partita ovunque tu sia
Scarica l'app di Live Soccer TV per
iPhone e Android
App di Live Soccer TV per iOSApp di Live Soccer TV per Android

Campionato mondiale

Round of 16
30 giu 10:00Kazan
Francia 4 - 3 Argentina
30 giu 14:00Sochi
Uruguay 2 - 1 Portogallo
1 lug 10:00Moscow
Spagna 1 - 1Pt Russia
1 lug 14:00Nizhny Novgorod
Croazia Pt1 - 1 Danimarca
Round of 16
2 lug 10:00Samara
Brasile 2 - 0 Messico
2 lug 14:00Rostov-on-Don
Belgio 3 - 2 Giappone
3 lug 10:00Saint Petersburg
Svezia 1 - 0 Svizzera
3 lug 14:00Moscow
Colombia 1 - 1 Inghilterra
Quarter Final
6 lug 10:00Nizhny Novgorod
Uruguay 0 - 2 Francia
6 lug 14:00Kazan
Brasile 1 - 2 Belgio
7 lug 10:00Samara
Svezia 0 - 2 Inghilterra
7 lug 14:00Sochi
Russia 2 - 2Pt Croazia
Semi-final
10 lug 14:00Saint Petersburg
Francia 1 - 0 Belgio
11 lug 14:00Moscow
Croazia 2 - 1 Inghilterra
Third place match
14 lug 10:00Saint Petersburg
Belgio 2 - 0 Inghilterra
Final
15 lug 11:00Moscow
Francia 4 - 2 Croazia