Live Soccer TV

App di Live Soccer TV per iOS
App di Live Soccer TV per Android
Austria

Austria - 1. Liga

Partite / Risultati / Programmazione TV / Live streaming


*Tutti gli orari sono mostrati nel tuo fuso orario


Classifica

Pos.SquadraPGVPSGFGSDRPt
1 Amstetten 0 0 0 0 0 0 +0 0
2 Austria Klagenfurt 0 0 0 0 0 0 +0 0
3 Austria Lustenau 0 0 0 0 0 0 +0 0
4 Austria Wien II 0 0 0 0 0 0 +0 0
5 Blau-Weiß Linz 0 0 0 0 0 0 +0 0
6 FAC Team für Wien 0 0 0 0 0 0 +0 0
7 Horn 0 0 0 0 0 0 +0 0
8 Pasching 0 0 0 0 0 0 +0 0
9 Kapfenberger SV 0 0 0 0 0 0 +0 0
10 Lafnitz 0 0 0 0 0 0 +0 0
12 Ried 0 0 0 0 0 0 +0 0
13 Vorwärts Steyr 0 0 0 0 0 0 +0 0
14 Wacker Innsbruck II 0 0 0 0 0 0 +0 0
15 Wattens 0 0 0 0 0 0 +0 0
16 Wiener Neustadt 0 0 0 0 0 0 +0 0
Promozione
Retrocessione

 

Classifica marcatori

GiocatoreSquadraGolCalci di rigore
S. ChabbiRied 22 2
H. SalihiWiener Neustadt 22 7
Z. DedičWacker Innsbruck 19 1
D. TadicHartberg 16 3
M. JurdikWattens 12 1
Ronivaldo BernardoAustria Lustenau 12 1
F. JamnigWacker Innsbruck 11 3
R. MišlovHartberg 11 0
T. FröschlRied 10 0
D. SzoboszlaiLiefering 10 1
L. KatnikWattens 9 1
RangelKapfenberger SV 9 0
B. PranterWattens 9 2
Í. DurmuşRied 8 0
S. MeusburgerHartberg 8 0

 

Notizie

Sports TV listings for Saturday July 21
Roanoke Times (17 hours ago)
Bregenz Handball bereitet sich auf spannenden Saisonstart vor
Hla - Handball Liga Austria (Pressemitteilung) (3 days ago)
Hard startet Saisonvorbereitung
Hla - Handball Liga Austria (Pressemitteilung) (4 days ago)
Trainingsauftakt bei Handball Tirol
Hla - Handball Liga Austria (Pressemitteilung) (4 days ago)
Rot-weiß-rotes Duell im Europacup?
Hla - Handball Liga Austria (Pressemitteilung) (4 days ago)
Sieg, Unentschieden und Niederlage bei Testhattrick
SV Austria Salzburg (2 weeks ago)

Iscriviti alla newsletter »

Email: Perché iscriversi?

Le prossime partite top »

App di Live Soccer TV
Segui la partita ovunque tu sia
Scarica l'app di Live Soccer TV per
iPhone e Android
App di Live Soccer TV per iOSApp di Live Soccer TV per Android

Campionato mondiale

Round of 16
30 giu 10:00Kazan
Francia 4 - 3 Argentina
30 giu 14:00Sochi
Uruguay 2 - 1 Portogallo
1 lug 10:00Moscow
Spagna 1 - 1Pt Russia
1 lug 14:00Nizhny Novgorod
Croazia Pt1 - 1 Danimarca
Round of 16
2 lug 10:00Samara
Brasile 2 - 0 Messico
2 lug 14:00Rostov-on-Don
Belgio 3 - 2 Giappone
3 lug 10:00Saint Petersburg
Svezia 1 - 0 Svizzera
3 lug 14:00Moscow
Colombia 1 - 1 Inghilterra
Quarter Final
6 lug 10:00Nizhny Novgorod
Uruguay 0 - 2 Francia
6 lug 14:00Kazan
Brasile 1 - 2 Belgio
7 lug 10:00Samara
Svezia 0 - 2 Inghilterra
7 lug 14:00Sochi
Russia 2 - 2Pt Croazia
Semi-final
10 lug 14:00Saint Petersburg
Francia 1 - 0 Belgio
11 lug 14:00Moscow
Croazia 2 - 1 Inghilterra
Third place match
14 lug 10:00Saint Petersburg
Belgio 2 - 0 Inghilterra
Final
15 lug 11:00Moscow
Francia 4 - 2 Croazia