Live Soccer TV

App di Live Soccer TV per iOS
App di Live Soccer TV per Android

Atlanta United FC

Fondata  2014
Stadio  Bobby Dodd Stadium
Capacity  55,297
Manager  G. Martino

Partite / Risultati / Programmazione TV / Live streaming


*Tutti gli orari sono mostrati nel tuo fuso orario

Giocatori

Portieri
Paul ChristensenP. Christensen
Bradley GuzanB. Guzan
Mitch HildebrandtM. Hildebrandt
Alec KannA. Kann
Difensori
Michael ParkhurstM. Parkhurst
Franco Nicolás EscobarF. Escobar
Mikey AmbroseM. Ambrose
Gregory Martin Garza EarlyG. Garza
Gol: 1, Assists: 1
José Rafael HernándezJ. Hernández
Miles RobinsonM. Robinson
Leandro Martín González PírezL. González Pírez
George BelloG. Bello
Sal ZizzoS. Zizzo
Centrocampisti
Darlington NagbeD. Nagbe
Gol: 1, Assists: 1
Andrew CarletonA. Carleton
Assists: 1
Jeff LarentowiczJ. Larentowicz
Assists: 1
Miguel Ángel Almirón RejalaM. Almirón
Gol: 6, Assists: 5
Ezequiel BarcoE. Barco
Gol: 3
Kevin KratzK. Kratz
Gol: 2
Chris McCannC. McCann
Gol: 1
Lagos KungaL. Kunga
Chris GoslinC. Goslin
Andrew Wheeler-OmiunuA. Wheeler-Omiunu
Julian GresselJ. Gressel
Gol: 1, Assists: 2
Oliver  ShannonO. Shannon
Attaccanti
Jon GallagherJ. Gallagher
Josef Alexander MartínezJ. Martínez
Gol: 8, Assists: 1
Romario WilliamsR. Williams
Gol: 1
Brandon Vázquez ToledoB. Vázquez
Héctor Daniel VillalbaH. Villalba
Gol: 1, Assists: 1
#NomeAgeA
Portieri
P. Christensen 22531010200000
1B. Guzan 33934111100000101
27M. Hildebrandt 2900000100000
25A. Kann 27901100900000
Difensori
3M. Parkhurst 341041121110100100
2F. Escobar 233625411200100
22M. Ambrose 24901100300000
4G. Garza 26865101001111201
13J. Hernández 2000000000000
12M. Robinson 212444311400000
5L. González Pírez 26887111101000510
21G. Bello 1600000000000
14S. Zizzo 3113441301000000
Centrocampisti
6D. Nagbe 271048121202011000
30A. Carleton 17123030401000
18J. Larentowicz 34949121205001400
10M. Almirón 241080121202065400
8E. Barco 195027615130100
32K. Kratz 312601211111120000
16C. McCann 306307700110400
23L. Kunga 1900000000000
20C. Goslin 1800000000000
28A. Wheeler-Omiunu 23161010700000
24J. Gressel 24986111102112100
29O. Shannon 2200000000000
Attaccanti
26J. Gallagher 2200000000000
7J. Martínez 251017121207081000
9R. Williams 234360601210200
19B. Vázquez 191710101000000
15H. Villalba 2349310646411200
NomeDateFromFee
Transfers In
N. Caraux 01 gennaio 2018Versailles-
M. Hildebrandt 01 gennaio 2018Cincinnati-
S. Nicklaw 01 febbraio 2018Edmonton-
A. Cochran 23 gennaio 2018St. Louis-
F. Escobar 01 gennaio 2018NOB810K €
J. Metcalf 01 gennaio 2018Bangor-
E. Barco 23 gennaio 2018Independiente12.2M €
J. Otoo 01 gennaio 2018Charleston-
Y. Samuel 25 gennaio 2018Bethlehem-
J. Carranza 23 marzo 2018North Carolina-
Transfers Out
K. Reynish 07 febbraio 2018Fresno FCFree
C. Carmona 01 gennaio 2018Colo-ColoFree
Y. Asad 01 gennaio 2018Vélez-

Notizie

Risultati calcio del 17 giugno 2018
Calciomagazine (2 days ago)
Risultati calcio del 14 giugno 2018
Calciomagazine (5 days ago)

Video


Columbus Crew SC vs Atlanta United FC // Live Audio in…
Mercoledì, 6 giu

HIGHLIGHTS: Columbus Crew SC vs. Atlanta United FC | Ju…
Mercoledì, 6 giu

Columbus Crew SC contra Atlanta United FC // Audio en V…
Mercoledì, 6 giu

New York City FC vs. Atlanta United FC | MLS Highlights…
Lunedì, 11 giu

HIGHLIGHTS: New York City FC vs. Atlanta United FC | Ju…
Sabato, 9 giu

HIGHLIGHTS: Atlanta United FC vs. Philadelphia Union …
Sabato, 9 giu

HIGHLIGHTS: New England Revolution 1, Atlanta United FC…
Giovedì, 10 mag

HIGHLIGHTS: New England Revolution vs. Atlanta United F…
Mercoledì, 9 mag

WATCH: Atlanta United's Josef Martinez delivers ninth g…
Mercoledì, 9 mag

Atlanta United clash with Eastern Conference rival New…
Giovedì, 10 mag

MATCHDAY: Atlanta United FC vs. New York Red Bulls
Giovedì, 10 mag

Atlanta United clash with Eastern Conference rival New…
Mercoledì, 9 mag

Iscriviti alla newsletter »

Email: Perché iscriversi?

Le prossime partite top »

Uruguaygiu 20
11:00
Arabia Saudita
Irangiu 20
14:00
Spagna
Danimarcagiu 21
8:00
Australia
Franciagiu 21
11:00
Per
Argentinagiu 21
14:00
Croazia
Brasilegiu 22
8:00
Costa Rica
Nigeriagiu 22
11:00
Islanda
Serbiagiu 22
14:00
Svizzera
Belgiogiu 23
8:00
Tunisia
Corea del Sudgiu 23
11:00
Messico
App di Live Soccer TV
Segui la partita ovunque tu sia
Scarica l'app di Live Soccer TV per
iPhone e Android
App di Live Soccer TV per iOSApp di Live Soccer TV per Android

Campionato mondiale

Group A
14 giu 11:00Moscow
Russia 5 - 0 Arabia Saudita
15 giu 8:00Yekaterinburg
Egitto 0 - 1 Uruguay
19 giu 14:00Saint Petersburg
Russia vs Egitto
20 giu 11:00Rostov-on-Don
Uruguay vs Arabia Saudita
25 giu 10:00Volgograd
Arabia Saudita vs Egitto
25 giu 10:00Samara
Uruguay vs Russia
Group B
15 giu 11:00Saint Petersburg
Marocco 0 - 1 Iran
15 giu 14:00Sochi
Portogallo 3 - 3 Spagna
20 giu 8:00Moscow
Portogallo vs Marocco
20 giu 14:00Kazan
Iran vs Spagna
25 giu 14:00Saransk
Iran vs Portogallo
25 giu 14:00Kaliningrad
Spagna vs Marocco
Group C
16 giu 6:00Kazan
Francia 2 - 1 Australia
16 giu 12:00Saransk
Perù 0 - 1 Danimarca
21 giu 8:00Samara
Danimarca vs Australia
21 giu 11:00Yekaterinburg
Francia vs Perù
26 giu 10:00Sochi
Australia vs Perù
26 giu 10:00Moscow
Danimarca vs Francia
Group D
16 giu 9:00Moscow
Argentina 1 - 1 Islanda
16 giu 15:00Kaliningrad
Croazia 2 - 0 Nigeria
21 giu 14:00Nizhny Novgorod
Argentina vs Croazia
22 giu 11:00Volgograd
Nigeria vs Islanda
26 giu 14:00Rostov-on-Don
Islanda vs Croazia
26 giu 14:00Saint Petersburg
Nigeria vs Argentina
Group E
17 giu 8:00Samara
Costa Rica 0 - 1 Serbia
17 giu 14:00Rostov-on-Don
Brasile 1 - 1 Svizzera
22 giu 8:00Saint Petersburg
Brasile vs Costa Rica
22 giu 14:00Kaliningrad
Serbia vs Svizzera
27 giu 14:00Moscow
Serbia vs Brasile
27 giu 14:00Nizhny Novgorod
Svizzera vs Costa Rica
Group F
17 giu 11:00Moscow
Germania 0 - 1 Messico
18 giu 8:00Nizhny Novgorod
Svezia 1 - 0 Corea del Sud
23 giu 11:00Rostov-on-Don
Corea del Sud vs Messico
23 giu 14:00Sochi
Germania vs Svezia
27 giu 10:00Kazan
Corea del Sud vs Germania
27 giu 10:00Yekaterinburg
Messico vs Svezia
Group G
18 giu 11:00Sochi
Belgio 3 - 0 Panama
18 giu 14:00Volgograd
Tunisia 1 - 2 Inghilterra
23 giu 8:00Moscow
Belgio vs Tunisia
24 giu 8:00Nizhny Novgorod
Inghilterra vs Panama
28 giu 14:00Kaliningrad
Inghilterra vs Belgio
28 giu 14:00Saransk
Panama vs Tunisia
Group H
19 giu 8:00Saransk
Colombia 1 - 1 Giappone
19 giu 11:00Moscow
Polonia vs Senegal
24 giu 11:00Yekaterinburg
Giappone vs Senegal
24 giu 14:00Kazan
Polonia vs Colombia
28 giu 10:00Volgograd
Giappone vs Polonia
28 giu 10:00Samara
Senegal vs Colombia
Knockout Stage

Round of 16
30 giu 10:00Kazan
[1C] vs [2D]
30 giu 14:00Sochi
[1A] vs [2B]
1 lug 10:00Moscow
[1B] vs [2A]
1 lug 14:00Nizhny Novgorod
[1D] vs [2C]
Round of 16
2 lug 10:00Samara
[1E] vs [2F]
2 lug 14:00Rostov-on-Don
[1G] vs [2H]
3 lug 10:00Saint Petersburg
[1F] vs [2E]
3 lug 14:00Moscow
[1H] vs [2G]
Quarter Final
6 lug 10:00Nizhny Novgorod
[W49] vs [W50]
6 lug 14:00Kazan
[W53] vs [W54]
7 lug 10:00Samara
[W55] vs [W56]
7 lug 14:00Sochi
[W51] vs [W52]
Semi-final
10 lug 14:00Saint Petersburg
[W57] vs [W58]
11 lug 14:00Moscow
[W59] vs [W60]
Third place match
14 lug 10:00Saint Petersburg
[L61] vs [L62]
Final
15 lug 11:00Moscow
Final: FIFA World Cup 2018