Live Soccer TV

App di Live Soccer TV per iOS
App di Live Soccer TV per Android
Copa Libertadores

Copa Libertadores

Partite / Risultati / Programmazione TV / Live streaming


*Tutti gli orari sono mostrati nel tuo fuso orario

Classifica

Pos.SquadraPGVPSGFGSDRPt
Girone A
1   Grêmio 5 3 2 0 12 2 +10 11
2   Cerro Porteño 5 3 1 1 5 6 -1 10
3   Defensor Sporting 5 1 1 3 5 6 -1 4
4   Monagas 5 1 0 4 3 11 -8 3
Girone B
1   Atlético Nacional 5 3 0 2 9 3 +6 9
2
Colo-Colo 5 2 1 2 5 5 +0 7
3
Delfin 5 2 1 2 5 7 -2 7
4
Bolívar 5 1 2 2 4 8 -4 5
Girone C
1   Libertad 6 4 1 1 10 4 +6 13
2   Atlético Tucumán 6 3 1 2 7 6 +1 10
3   Peñarol 6 3 0 3 8 5 +3 9
4   The Strongest 6 1 0 5 3 13 -10 3
Girone D
1   River Plate 5 3 2 0 6 3 +3 11
2   Flamengo 5 2 3 0 7 4 +3 9
3   Santa Fe 5 0 4 1 2 3 -1 4
4   Emelec 5 0 1 4 3 8 -5 1
Girone E
1   Racing Club 5 3 2 0 11 4 +7 11
2   Cruzeiro 5 2 2 1 13 4 +9 8
3   Universidad Chile 5 1 2 2 2 9 -7 5
4   Vasco da Gama 5 0 2 3 1 10 -9 2
Girone F
1   Santos 5 3 0 2 6 4 +2 9
2   Nacional 5 2 2 1 6 3 +3 8
3   Estudiantes 5 1 2 2 3 3 +0 5
4   Real Garcilaso 5 1 2 2 2 7 -5 5
Girone G
1   Corinthians 5 3 1 1 11 4 +7 10
3   Deportivo Lara 5 2 0 3 5 14 -9 6
4   Millonarios 5 1 2 2 6 4 +2 5
Girone H
1   Palmeiras 6 5 1 0 14 3 +11 16
2
Boca Juniors 6 2 3 1 8 4 +4 9
3
Junior 6 2 1 3 5 8 -3 7
4   Alianza Lima 6 0 1 5 1 13 -12 1

 

Classifica marcatori

GiocatoreSquadraGolCalci di rigore
Copa Libertadores: 1st Round
A. CorzoUniversitario 2 0
N. CamachoOlimpia 1 0
D. ChávezUniversitario 1 0
M. FreitasOriente Petrolero 1 0
O. GiménezOlimpia 1 0
J. ParedesOriente Petrolero 1 0
E. PattaMacará 1 0
E. Pérez GrecoDeportivo Táchira 1 0
H. SánchezOriente Petrolero 1 0
Copa Libertadores: 2nd Round
M. BarreiroIndependiente del Valle 2 1
EvanderVasco da Gama 2 0
SerginhoWilstermann 2 0
M. FreitasOriente Petrolero 2 0
J. MorelGuaraní 2 0
W. MoreloSanta Fe 2 0
S. RomeroNacional 2 0
Yago PicachuVasco da Gama 2 0
S. AlmirónDeportivo Táchira 1 0
C. ÁñezOriente Petrolero 1 0
B. ArceIndependiente del Valle 1 0
R. BogarínGuaraní 1 0
N. CamachoOlimpia 1 0
B. CuestaMelgar 1 0
D. CvitanichBanfield 1 1
Copa Libertadores: 3rd Round
W. MoreloSanta Fe 4 1
E. ZentenoWilstermann 2 0
N. BertoloBanfield 1 0
B. CerezoSantiago Wanderers 1 0
Y. CharáJunior 1 0
C. ChávezWilstermann 1 0
D. CvitanichBanfield 1 0
RildoVasco da Gama 1 0
PaulãoVasco da Gama 1 0
A. EspinoNacional 1 0
S. FernándezNacional 1 0
R. PedrielWilstermann 1 0
PaulinhoVasco da Gama 1 0
W. TesilloSanta Fe 1 0
Yago PicachuVasco da Gama 1 0
Copa Libertadores: Group Stage
M. BorjaPalmeiras 6 0
Lautaro MartínezRacing Club 5 0
JádsonCorinthians 5 1
SassáCruzeiro 4 1
A. Del ValleMillonarios 4 1
C. BenavídezDefensor Sporting 3 0
O. CardozoLibertad 3 1
D. ChurínCerro Porteño 3 0
D. MorenoAtlético Nacional 3 1
Thiago NevesCruzeiro 3 0
E. ParedesColo-Colo 3 1
M. RiquelmeBolívar 3 0
C. RodríguezPeñarol 3 3
C. SierraDeportivo Lara 3 1
EvertonGrêmio 3 0

Canali che hanno i diritti per trasmettere le partite di Copa Libertadores in Stati Uniti

Fanatiz
Season: 2018
FOX Soccer Match Pass
Seasons: 2015-2018

 

Notizie

Copa Libertadores
AS English (5 days ago)
Venezuela: Deportivo Lara Advances in Copa Libertadores
teleSUR tv HTTPS (press release) (blog) (1 week ago)

Iscriviti alla newsletter »

Email: Perché iscriversi?

Le prossime partite top »

Real Madridmag 26
14:45
Liverpool
Portogallomag 28
13:45
Tunisia
Italiamag 28
14:45
Arabia Saudita
Franciamag 28
15:00
Irlanda
USAmag 28
18:30
Bolivia
Messicomag 28
21:00
Galles
Argentinamag 29
19:00
Haiti
Permag 29
21:00
Scozia
App di Live Soccer TV
Segui la partita ovunque tu sia
Scarica l'app di Live Soccer TV per
iPhone e Android
App di Live Soccer TV per iOSApp di Live Soccer TV per Android

Campionato mondiale

Group A
14 giu 11:00Moscow
Russia vs Arabia Saudita
15 giu 8:00Yekaterinburg
Egitto vs Uruguay
19 giu 14:00Saint Petersburg
Russia vs Egitto
20 giu 11:00Rostov-on-Don
Uruguay vs Arabia Saudita
25 giu 10:00Volgograd
Arabia Saudita vs Egitto
25 giu 10:00Samara
Uruguay vs Russia
Group B
15 giu 11:00Saint Petersburg
Marocco vs Iran
15 giu 14:00Sochi
Portogallo vs Spagna
20 giu 8:00Moscow
Portogallo vs Marocco
20 giu 14:00Kazan
Iran vs Spagna
25 giu 14:00Saransk
Iran vs Portogallo
25 giu 14:00Kaliningrad
Spagna vs Marocco
Group C
16 giu 6:00Kazan
Francia vs Australia
16 giu 12:00Saransk
Perù vs Danimarca
21 giu 8:00Samara
Danimarca vs Australia
21 giu 11:00Yekaterinburg
Francia vs Perù
26 giu 10:00Sochi
Australia vs Perù
26 giu 10:00Moscow
Danimarca vs Francia
Group D
16 giu 9:00Moscow
Argentina vs Islanda
16 giu 15:00Kaliningrad
Croazia vs Nigeria
21 giu 14:00Nizhny Novgorod
Argentina vs Croazia
22 giu 11:00Volgograd
Nigeria vs Islanda
26 giu 14:00Rostov-on-Don
Islanda vs Croazia
26 giu 14:00Saint Petersburg
Nigeria vs Argentina
Group E
17 giu 8:00Samara
Costa Rica vs Serbia
17 giu 14:00Rostov-on-Don
Brasile vs Svizzera
22 giu 8:00Saint Petersburg
Brasile vs Costa Rica
22 giu 14:00Kaliningrad
Serbia vs Svizzera
27 giu 14:00Moscow
Serbia vs Brasile
27 giu 14:00Nizhny Novgorod
Svizzera vs Costa Rica
Group F
17 giu 11:00Moscow
Germania vs Messico
18 giu 8:00Nizhny Novgorod
Svezia vs Corea del Sud
23 giu 11:00Rostov-on-Don
Corea del Sud vs Messico
23 giu 14:00Sochi
Germania vs Svezia
27 giu 10:00Kazan
Corea del Sud vs Germania
27 giu 10:00Yekaterinburg
Messico vs Svezia
Group G
18 giu 11:00Sochi
Belgio vs Panama
18 giu 14:00Volgograd
Tunisia vs Inghilterra
23 giu 8:00Moscow
Belgio vs Tunisia
24 giu 8:00Nizhny Novgorod
Inghilterra vs Panama
28 giu 14:00Kaliningrad
Inghilterra vs Belgio
28 giu 14:00Saransk
Panama vs Tunisia
Group H
19 giu 8:00Saransk
Colombia vs Giappone
19 giu 11:00Moscow
Polonia vs Senegal
24 giu 11:00Yekaterinburg
Giappone vs Senegal
24 giu 14:00Kazan
Polonia vs Colombia
28 giu 10:00Volgograd
Giappone vs Polonia
28 giu 10:00Samara
Senegal vs Colombia
Knockout Stage

Round of 16
30 giu 10:00Kazan
[1C] vs [2D]
30 giu 14:00Sochi
[1A] vs [2B]
1 lug 10:00Moscow
[1B] vs [2A]
1 lug 14:00Nizhny Novgorod
[1D] vs [2C]
Round of 16
2 lug 10:00Samara
[1E] vs [2F]
2 lug 14:00Rostov-on-Don
[1G] vs [2H]
3 lug 10:00Saint Petersburg
[1F] vs [2E]
3 lug 14:00Moscow
[1H] vs [2G]
Quarter Final
6 lug 10:00Nizhny Novgorod
[W49] vs [W50]
6 lug 14:00Kazan
[W53] vs [W54]
7 lug 10:00Samara
[W55] vs [W56]
7 lug 14:00Sochi
[W51] vs [W52]
Semi-final
10 lug 14:00Saint Petersburg
[W57] vs [W58]
11 lug 14:00Moscow
[W59] vs [W60]
Third place match
14 lug 10:00Saint Petersburg
[L61] vs [L62]
Final
15 lug 11:00Moscow
Final: FIFA World Cup 2018