Live Soccer TV

App di Live Soccer TV per iOS
App di Live Soccer TV per Android
Brasile

Brasile - Serie C

Partite / Risultati / Programmazione TV / Live streaming


*Tutti gli orari sono mostrati nel tuo fuso orario


Classifica

Pos.SquadraPGVPSGFGSDRPtForma
1   Atlético Acreano 14 8 2 4 23 17 +6 26 SVSVP
1   Operário PR 14 10 2 2 21 12 +9 32 VVVVV
2   Náutico 14 7 2 5 21 20 +1 23 PVVVV
2   Cuiabá 14 9 1 4 28 14 +14 28 VVVVV
3   Santa Cruz 14 5 6 3 17 11 +6 21 PVVSS
3   Botafogo SP 14 8 3 3 24 12 +12 27 VSSVV
4   Confiança 14 4 7 3 21 19 +2 19 SSPPP
4   Bragantino 14 7 4 3 17 10 +7 25 PVVVS
5
ABC 14 5 3 6 16 20 -4 18 VSSPS
5
Volta Redonda 14 5 1 8 16 21 -5 16 VVPSS
6
Botafogo PB 14 4 6 4 16 14 +2 18 PVPSP
6
Ypiranga Erechim 14 4 4 6 17 22 -5 16 PPPSV
7
Globo 14 4 6 4 16 16 +0 18 PPPVV
7
Luverdense 14 4 3 7 18 20 -2 15 SPPSS
8
Juazeirense 14 4 4 6 14 17 -3 16 VPSPP
8
Tombense 14 4 3 7 12 15 -3 15 SSPSS
9
Salgueiro 14 3 7 4 11 15 -4 16 PSPPP
9
Tupi 14 4 2 8 14 21 -7 14 SSSSV
10   Remo 14 3 3 8 13 19 -6 12 PSVSP
10   Joinville 14 3 1 10 9 29 -20 10 SSSVS
Retrocessione

 

Notizie

Sfida Mondiale alla brasiliana
Corriere dello Sport.it (5 days ago)

Iscriviti alla newsletter »

Email: Perché iscriversi?

Le prossime partite top »

App di Live Soccer TV
Segui la partita ovunque tu sia
Scarica l'app di Live Soccer TV per
iPhone e Android
App di Live Soccer TV per iOSApp di Live Soccer TV per Android

Campionato mondiale

Round of 16
30 giu 10:00Kazan
Francia 4 - 3 Argentina
30 giu 14:00Sochi
Uruguay 2 - 1 Portogallo
1 lug 10:00Moscow
Spagna 1 - 1Pt Russia
1 lug 14:00Nizhny Novgorod
Croazia Pt1 - 1 Danimarca
Round of 16
2 lug 10:00Samara
Brasile 2 - 0 Messico
2 lug 14:00Rostov-on-Don
Belgio 3 - 2 Giappone
3 lug 10:00Saint Petersburg
Svezia 1 - 0 Svizzera
3 lug 14:00Moscow
Colombia 1 - 1 Inghilterra
Quarter Final
6 lug 10:00Nizhny Novgorod
Uruguay 0 - 2 Francia
6 lug 14:00Kazan
Brasile 1 - 2 Belgio
7 lug 10:00Samara
Svezia 0 - 2 Inghilterra
7 lug 14:00Sochi
Russia 2 - 2Pt Croazia
Semi-final
10 lug 14:00Saint Petersburg
Francia 1 - 0 Belgio
11 lug 14:00Moscow
Croazia 2 - 1 Inghilterra
Third place match
14 lug 10:00Saint Petersburg
Belgio 2 - 0 Inghilterra
Final
15 lug 11:00Moscow
Francia 4 - 2 Croazia