Live Soccer TV

App di Live Soccer TV per iOS
App di Live Soccer TV per Android
Giappone

Giappone - J1 League

Partite / Risultati / Programmazione TV / Live streaming


*Tutti gli orari sono mostrati nel tuo fuso orario


Classifica

Pos.SquadraPGVPSGFGSDRPtForma
1   Sanfrecce Hiroshima 16 13 1 2 26 8 +18 40 VSVVV
2   Tokyo 16 9 4 3 22 13 +9 31 VPPVP
3   Kawasaki Frontale 16 9 3 4 24 13 +11 30 VVVSS
4   Cerezo Osaka 15 7 5 3 20 17 +3 26 SVVPP
5   Consadole Sapporo 16 7 5 4 21 19 +2 26 SSPVV
6   Vissel Kobe 16 7 4 5 24 17 +7 25 VVVSP
7
Júbilo Iwata 16 6 4 6 18 18 +0 22 PSSVV
8
Vegalta Sendai 16 6 4 6 19 26 -7 22 SVSVS
9
Shimizu S-Pulse 16 6 3 7 22 21 +1 21 VSVSS
10
Yokohama F. Marinos 16 5 5 6 31 26 +5 20 VVPPS
11
Urawa Reds 16 5 5 6 15 14 +1 20 VPPSV
12
Kashiwa Reysol 16 6 2 8 19 20 -1 20 SVSSV
13
Kashima Antlers 15 5 4 6 15 19 -4 19 PSVVS
14
Shonan Bellmare 16 5 4 7 18 23 -5 19 PVSSS
15   V-Varen Nagasaki 16 5 2 9 21 27 -6 17 SSVSS
16   Gamba Osaka 16 4 3 9 14 23 -9 15 SPPSV
17   Sagan Tosu 16 3 5 8 15 22 -7 14 PPPVS
18   Nagoya Grampus 16 2 3 11 15 33 -18 9 SSSPP
Champions League (fase a gironi)
Relegation Play-off
Retrocessione

 

Classifica marcatori

GiocatoreSquadraGolCalci di rigore
PatricSanfrecce Hiroshima 12 0
Diego OliveiraTokyo 9 3
Hugo VieiraYokohama F. Marinos 7 1
Hwang Ui-joGamba Osaka 7 2
Nagoya Grampus 6 1
A. EsakaKashiwa Reysol 6 0
M. KanazakiKashima Antlers 6 2
S. KanekoShimizu S-Pulse 6 0
K. KawamataJúbilo Iwata 6 1
K. KitagawaShimizu S-Pulse 6 1
S. KorokiUrawa Reds 6 1
K. NakamuraV-Varen Nagasaki 6 0
T. NishimuraVegalta Sendai 6 1
K. TokuraConsadole Sapporo 6 0
Gabriel XavierNagoya Grampus 5 0

 

Notizie

Iscriviti alla newsletter »

Email: Perché iscriversi?

Le prossime partite top »

App di Live Soccer TV
Segui la partita ovunque tu sia
Scarica l'app di Live Soccer TV per
iPhone e Android
App di Live Soccer TV per iOSApp di Live Soccer TV per Android

Campionato mondiale

Round of 16
30 giu 10:00Kazan
Francia 4 - 3 Argentina
30 giu 14:00Sochi
Uruguay 2 - 1 Portogallo
1 lug 10:00Moscow
Spagna 1 - 1Pt Russia
1 lug 14:00Nizhny Novgorod
Croazia Pt1 - 1 Danimarca
Round of 16
2 lug 10:00Samara
Brasile 2 - 0 Messico
2 lug 14:00Rostov-on-Don
Belgio 3 - 2 Giappone
3 lug 10:00Saint Petersburg
Svezia 1 - 0 Svizzera
3 lug 14:00Moscow
Colombia 1 - 1 Inghilterra
Quarter Final
6 lug 10:00Nizhny Novgorod
Uruguay 0 - 2 Francia
6 lug 14:00Kazan
Brasile 1 - 2 Belgio
7 lug 10:00Samara
Svezia 0 - 2 Inghilterra
7 lug 14:00Sochi
Russia 2 - 2Pt Croazia
Semi-final
10 lug 14:00Saint Petersburg
Francia 1 - 0 Belgio
11 lug 14:00Moscow
Croazia 2 - 1 Inghilterra
Third place match
14 lug 10:00Saint Petersburg
Belgio 2 - 0 Inghilterra
Final
15 lug 11:00Moscow
Francia 4 - 2 Croazia